Подскажите пожалуйста, что за болезнь, и долго ли жить осталось... Фото.Слабонервным не смотреть.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2008
Повідом.: 2446
Подскажите пожалуйста, что за болезнь, и долго ли жить осталось... Фото.Слабонервным не смотреть.

Новый Год подарил подарочек. Сегодня проснулся утром и обнаружил, что опухло то, что на фото выделено красным. Может кто что подскажет. Интересует что это, что делать: греть или лед приложить, или само пусть пройдет? Фигня эта довольно твердая. Иногда так бывает, когда болит зуб, но у меня с зубами проблем нет и никогда не было. К врачу не очень хочется идти, т.к. сам не харьковский, не знаю даже где поликлиники находятся, да и слышал, как дорого обращение к врачу не по месту прописки.
 
Останнє редагування:
Очень похоже на подчелюстной лимфоденит.
Надо идти к врачу и выяснить причину восспаления лимфоузла.
 
К врачу идти все равно придется и лучше не затягивайте, по фотографии и даже с вашим подробным описанием, квалифицированно поставить диагноз и оказать помощь вряд ли получится. Так что сходите в поликлинику по месту жительства (принять должны не зависимо от прописки, гражданство-то украинское)-это чтоб бесплатно, а за деньги - в любую частную клинику. А пока что ни в коем случае не грейте и лед тоже не надо - можете только ухудшить ситуацию.
 
Температуры нет. Болит, когда ем что-то кислое, сладкое и т.д. Вроде как реагирует на вкус.
 
Не греть ни в коем случае!
Может быть всё, что угодно - и паротит, и зуб, и ещё много чего. Без врача не обойдётся, если не хотите с флегмоной в больничку загреметь.
Если реагирует на вкус, то возможен камень в слюнной железе.
 
Позвонил бабушке, та сказала пополоскать содой. Под вечер опухоль вполовину меньше стала. Сильно болело после еды, когда жевал. Надо теперь не закусывать, наверное...:)
 
Как минимум,надо не пить и идти к врачу. Ибо если у вас там что то серьезное, никаких анестезий вы не получите изза алкоголя в крови.Да и лекарства многие противопоказаны, так что выбирайте сами.
 
Останнє редагування:
В общем, сейчас, когда уже на 99% все позади, и от опухшей щеки не осталось и следа, хотя сегодня утром припухлость была еще приличная, можно подвести итог... Не знаю, конечно, но грешу на Шампанское, которое покупал к Новому Году, какое-то Харьковское, по 19.50гр. Дело в том, что в ночь с 31-го на 1-е выпил почти две бутылки его, и утром почувствовал боль во рту, вроде как прыщик, только во рту, под языком. Очень болело, но немного попустило, когда "расходился". А Шампанское понравилось, и купили еще парочку. Выпил большую часть я. Утром уже было то, что в старт-посте написал. Может это реакция на Перцовку с Шампанским... Может еще и зуб мудрости, он с той стороны какой-то самый маленький. Хотя, я не знаю, до какого возраста они растут? Мне 28...
Короче, спасибо всем!!!
 
Температуры нет. Болит, когда ем что-то кислое, сладкое и т.д. Вроде как реагирует на вкус.
Воспаление околоушной или подчелюстной слюнных желез может быть - сиалоденит. Но к стоматологу все одно сходите, даже если припухлость прошла.
 
Может это реакция на Перцовку с Шампанским...
Причём тут шампанское?:eek: Сказали же уже - к стоматологу сходите, это сто пудов слюнная железа. Сейчас прошло, появится в другой раз.
 
...Шампанское какое-то Харьковское, по 19.50гр.

Ну надо же. Может, тебе кто-то в ухо дал за такое? :rolleyes:

...
Дело в том, что в ночь с 31-го на 1-е выпил почти две бутылки его, и утром почувствовал боль во рту...
А Шампанское понравилось, и купили еще парочку. Выпил большую часть я...
Может это реакция на Перцовку с Шампанским...

Так можно и боль в анусе почувствовать.

Причём тут шампанское?:eek: Сказали же уже - к стоматологу сходите, это сто пудов слюнная железа. Сейчас прошло, появится в другой раз.

Я тоже думаю, что шампанское тут совсем непричем.
Но и стоматолог - тоже.
 
KRAK, сильно умный? Следи за своим ухом.
 
Назад
Зверху Знизу