Заболела кошка

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2009
Повідом.: 133
Заболела кошка

Помогите! Кошка,6мес, внезапно начала рваться,желтой жидкостью с пеной. Слабость ужасная,есть отказываеться. Возили к вету, назначили уколы, вазелиновое масло. Вышла шерсть,раз. Врач дала два дня для борьбы,больше шансов не видит.. Люди,что с кошкой?Кто с таким сталкивался?
Забыла добавить,ела мясо,супы. Жалко кошку,теряет силы каждый день...
 
Идите к другому вету!!! Завтра же или на дом вызывайте. Какой диагноз? Что значит - шансов больше не видит?
 
Значит то,что кошка слишком слаба.. У меня дома личные проблемы,нет возможности завтра ехать туда,где кошка. А тот,с кем она,работает, почти круглосуточно. Ялял, тел вета нашла в соседних темах,отзыв был хороший..
А вообще уже были мысли всё бросить и ехать к кошке
Если что,кого посоветуете вызвать на дом ближе к ночи? Часа через 2? И сколько будет стоить вызов?диагноз или отравление( не знаю,чем.Она всегда в квартире)или шерсть в желудке..
 
Савченко Оксана Леонидовна - 80505556483, самый лучший ветврач и по пустякам даст совет по тел. (за 2,5 года- любой совет только позитивный результат, даже роды , хоть и предлагали ей приехать принять- она нас проконсультировала и все прошло отлично.) А если понимает, что без нее не обойтись, то выезжает в любое время суток.

Попробуйте позвонить. Спасайте кошечку. Шерсть в желудке - это не смертельно. Не понимаю, почему врач так поступила, если кошка совсем слаба ей нужна помощь. Кошка пьёт? Остерегайтесь обезвоживания. Блин, нужно действовать :(. Совсем ещё котёнок. Везите завтра кошь в клинику со стационаром. Можно сюда -
Юрий Григорьевич 80677371260; Дмитрий Григорьевич 80937617937 80954447354 80974427800.
Адрес клиники пр. Гагарина 98!
 
Спасибо, записала. Позвоним. И всё равно Буду надеяться на лучшее!!
 
Отпишитесь, как дела у малышки. Не сдавайтесь!!!
 
Обязательно колите Рингера и глюкозу (5%). Подкожно. Это от обезвоживания. Если кошке 6 меся, весит кг 2? то колите 30 кубиков глюкозы и кубиков 40 рингера за сутки. Вообщем разделите это раза на три-четрые и колите.
Если продолжает рвать то колите церукал (останавливает рвоту)- из-за этого обезвоживание. Толкьо дозу не знаю - впозвоните хотя бы тому врачу у которого консультировалсь - уточните дозу. И колоть надо все время пока рвет с интервалом в 3-4 часа.

Вам витамину назначали - гамавит - что нибудь еще? вероятней всего у кошки проблемы с печенью - по крайней мере, когда мой рвал едой с шерстью, ему еще назначали Гепар - это замечательная вещь из Хелеевской гомеопатии. Колоть можно и по 1 мл и по 2 (1 амп- 2,2 мл стоит порядка 17-23 грн).
 
Обязательно колите Рингера и глюкозу (5%). Подкожно. Это от обезвоживания. Если кошке 6 меся, весит кг 2? то колите 30 кубиков глюкозы и кубиков 40 рингера за сутки. Вообщем разделите это раза на три-четрые и колите.

Обязательно колите, здорово помогает. Проверить есть ли обезвоврживание очень легко - потяните кожу на холке, если не расправляется, а остаётся в складке, значит обезвоживание имеет место быть.
Оль (hiza), читаешь мои мысли, пока я вояла, ты уже успела подсказать :)!!!
 
Коша сейчас не со мной.Ещё часик,буду знать её состояние и решать,что с ней делать.Спасибо за поддержку и советы!

Ялял,а стационар где?не вижу в сообщении.а то правда мало ли..
 
А о панкреотите речи не было? Если поджелудочная шалит, отчего тоже очень часто бывает рвота, то колите момордику-композитум, , а еще лучше лептандра-композитум, только вот не знаю , сертифицирована ли она на Украине. Препараты человечьи.
 
Ялял,а стационар где?не вижу в сообщении.а то правда мало ли..

По-моему, здесь есть стационар (если я не ошибаюсь)
Юрий Григорьевич 80677371260; Дмитрий Григорьевич 80937617937 80954447354 80974427800.
Адрес клиники пр. Гагарина 98!
 
Аня, как дела? как кошка?
странный совет и консультация первого вета.
в день несколько раз кошка рвет? или один раз вырвала и потом просто не кушает?

stera, как дела у кошки?
 
Оль,ттт,начала кушать,играться. Думаю отошла. Тяжело оценивать мне кошку,не видя её и слушая невнятные описания её поведения. Всё таки уколы сделали своё дело. На будущее задумалась о препаратах,разъедающих шерсть в желудке. Завтра к вечеру буду дома,узнаю точно,как она.
Девчонки,всем большущее спасибо за помощь,советы и поддержку!!!
 
как у вас дела?как котейка ваша поживает?
 
от комков шерсти есть витаминки. есть паста специальная. а вообще, лучше всего, чтобы всегда у кошки была травка. либо покупать, либо проращивать самой.
просто отравилась чем-то кошка, ничего, бывает. хорошо, что все хорошо закончилось.
 
Мальт-паста GIMPET Malt-Soft (100 г)
Паста MALT-SOFT с ТГОС благодаря входящим в ее состав натуральному ароматному солоду, специальному золотистому растительному маслу, балластным веществам и деривату молочного сахара с повышенным содержанием ТГОС избавляет Вашу кошку от проблем связанных с отрыгиванием образующихся в ее желудке комков шерсти.
Повышенное содержание балластных веществ в пасте способствует естественному выводу проглоченных Вашей кошкой волос и не переваренных остатков пищи.
ТГОС (ТрансГалактоОлигоСахарид) - производные деривата молочного сахара. Исходным субстратом для выработки ТГОС является молоко.
Прекрасному самочувствию Вашей кошки способствует также полезная для здоровья кишечная флора.
Благодаря постоянному приему пасты, пища лучше усваивается.
Применение:
5 см (2,5 г) пасты ежедневно.
Пасту можно давать в чистом виде непосредственно из тюбика или перемешав ее с кормом.
Рекомендуется давать пасту до еды.
При необходимости рекомендуется комбинация со специальными диетическими подкормками (продуктами).
При необходимости порция может быть удвоена.

Процентное содержание:
Протеин - 3, 0%
Жиры - 39, 0%
Растительные волокна - 4, 0%
Зольные вещества - 4, 9%
Влажность - 11, 0%

Состав:
Солодовый экстракт (43,0%), масла и жиры, продукты растительного происхождения, дериват молочного сахара с ТГОС (1.0%).

Туба 20 г

GIMBORN, Германия

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Моих только она спасает (ИМХО).
 
Хорошая паста, я такой пользуюсь в периоды линьки. Кошкам нравится, они прямо из тюбика ее слизывают :)
 
Ну, как дела у кошки???
 
Назад
Зверху Знизу