Домработницей в Италию? Стоит ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2007
Повідом.: 328
Домработницей в Италию? Стоит ли?

Предложили маме знакомая уехать работать домработницей в Италию.
Вот пытаюсь узнать как оно там работается в качестве домработницы, может кто работал, или знакомые ездили на такие заработки...
 
у одноклассника мама уже 15 лет там, насколько мне известно нелегалом, деньги шлет, вышла замуж там, отец в свою очередь женился тут, ни разу не приезжала
 
У знакомого мама, уже 9 лет досматривает Деда. Он её уже приписал, так-как Визу уже больше не продлевали. НЕ ЖАЛЕЕТ, деньги детям высылает, обратно не планирует возвращатся
 
нелегалом как-то не очень хочется быть...
 
Лучше не легально там, чем легально здесь.....:дуель:
 
Знаю многих которые там работают.
Моя 3-ная сестра в том числе.
Некоторые больше 20-ти лет.
Многие после "ухода" за кем-то стали работать совсем в других местах.
Многие вышли замуж там.
Домой ездят достаточно регулярно.
Детям покупили тут квартиры/машины, ...
Одна женщина вернулась, т.к. заболела серьезно онко. Там ее лечили , но шансов мало, теперь вот приехала сюда ...
Из мужей туда ездил только один из всех знакомых женщин.
проработал два года и вернулся.
Скорее ехать чем нет. Если это предлагает человек который там уже работает.
У всех моих знакомых так и было .. как по ниточке одна другую вытаскивали со временем.
 
Черт, и я хочу домработницу.
value-pack-sexy-cosplay-bow-lace-maid-costume.jpg
 
Данный вариант хорош для одиноких женщин. Т.к. на пару лет нет смысла ехать. Даже нелегалом нормально. Если найдут - то просто вернут. А за это время она своим детям и внукам поможет на года вперед. А если женщина расторопная, еще и в Европу их перетянет на легальную основу. Основная проблема - это в какую семью пристроят. Может быть так, что захочется сбежать в первый же день.
 
Ну зачем сразу вешать? он же не скажет что мама нашла е**ря и живет с ним, он рассказал красиво мама все-таки
ну, он тебе сказку рассказал, а зачем ты её тиражируешь? Неподготовленные люди могут и купиться..... ;)
 
Предложили маме знакомая уехать работать домработницей в Италию.
Зачем та Италия? Мы и так уже сегодня-завтра будем жить как в Европе, а послезавтра они к нам домработницами ездить будут.
 
Для начала нужна рабочка и итальянскую рабочку вы хрен получите... ибо квоты. А консульский сбор если не ошибаюсь 600 еуро. И италию я б рассматривать не советую... итальянцы они более жадные даже чем немцы... и линивые сцуки
Причем в италии недоборо по рабочей силе нет так что ловить там нечего
 
Тут ещё забыли написать о том, что в 90% случаев - это очень тяжелый труд, и физически, и психологически. Там надо реально вкалывать, так как за красивые глаза никто денег не даст. Далеко не всегда получается попасть в семью, где к такому работнику будут (хотя бы) относиться как к человеку. Очень много моральных аспектов, через которые придется переступить и переосмыслить.
Две знакомые тётечки приехали оттуда с вывихом мозга. Да - купили квартиры, да - вырастили детей, но психика разрушена капитально. А третья тётечка была, так сказать, попроще, и не заморачивалась на всякие там высокоморальные темы (типа - "я раб, я вытираю чужие зады, я говноуборочник, я ничтожество") - и до сих пор там живёт, дочку после 9 класса забрала туда, и дочка там вышла замуж. Но! Вам скорее всего все скажут - там не рай! даже при самых удачных раскладах. Варианта 2 - повезёт/не повезет, но готовым нужно быть ко всему.
 
А за это время она своим детям и внукам поможет на года вперед.
Ага, на века вперед
На 1 тис евро в среднем в месяц много напомагаешься.

на всякие там высокоморальные темы (типа - "я раб, я вытираю чужие зады, я говноуборочник, я ничтожество")
Ылитный охвесный варриор детектед.
 
Назад
Зверху Знизу