Святой с автоматом, ..почему ?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2011
Повідом.: 1038
Святой с автоматом, ..почему ?

Его погибшего мученической смертью в чеченском плену почитают как святого. Евгению Родионову отрезали голову потому, что он отказался снять свой нательный крест и принять ислам.
Как рассказывают православные активисты стодневный плен Евгения в Чечне закончился казнью. Евгения и еще троих его товарищей боевики обезглавили за отказ снять с себя православные крестики.

Но почему только он святой, а другие лишние ?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"]
[/URL]

февраля пришло сообщение из Пензы: замироточила икона новомученика Евгения Родионова. Чудо произошло в больничном храме областного онкологического центра, который был открыт в честь святителя Луки — архиепископа Крымского и Севастопольского. "Евгений Родионов, оказывается, был уроженцем Кузнецкого района города Пензы, где и стоит эта больница", — сообщают информагенства.


Пришел в Чечню с автоматом и стал святым :confused:
 
Пришел в Чечню с автоматом и стал святым :confused:
Дык не нам же судить, кому к Богу идти, а кому назад,на перевоспитание. Если после смерти чудеса начали происходить, значит душой он таки свят был..а людям душу не видно
 
Дык не нам же судить, кому к Богу идти, а кому назад,на перевоспитание. Если после смерти чудеса начали происходить, значит душой он таки свят был..а людям душу не видно

А у католиков или протестантов святые с автоматами появляются, или это только в российской религии ?
 
Евгения и еще троих его товарищей боевики обезглавили за отказ снять с себя православные крестики.

Но почему только он святой, а другие лишние ?
Потому что у Вас информация не верная: казнили одного, остальные приняли ислам.
 
Потому что у Вас информация не верная: казнили одного, остальные приняли ислам.

ну вот же, из ру :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


как учат россияне - с мечем пришел и от меча погиб
 
Юзык, а кто его почитает святым? Сербы? А РПЦ чё бздычует?
 
замироточила икона новомученика Евгения Родионова.
А там, в новости, десть икон, и только одна с автоматом, какая замироточила:)?

Пришел в Чечню с автоматом и стал святым
Если бы он туда без автомата сунулся он был бы не святым а долбойобом:).

"в 2011 г. секретарь Синодальной комиссии по канонизации святых протоиерей Максим Максимов в интервью газете «Комсомольская правда» опроверг это сообщение: «Сама епархия канонизировать его не могла и не канонизировала, а потому и местночтимым он быть не может»"
 
Юзык, а кто его почитает святым? Сербы? А РПЦ чё бздычует?

В конце 2003 года было предложено канонизировать Евгения Родионова. Одним из инициаторов прославления Евгения был председатель Комитета «За нравственное возрождение Отечества», настоятель храма святителя Николая в Пыжах протоиерей Александр Шаргунов[10].
И. о. председателя отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Димитрий Смирнов тем не менее считает, что «вопрос о канонизации рядового Евгения Родионова будет решен положительно — это вопрос времени»[8].
 
Юзык, а ты не преждевременно топ создал? Когда твоя церковь их канонизирует, тогда и спросишь.
 
А у католиков или протестантов святые с автоматами появляются, или это только в российской религии ?

Вот не знаю..Но по поводу святости и чудес выскажусь ещё. Святым же считается не только тот, чья икона замироточила. Там несколько пунктиков для канонизации, и один из них--отклик на молитву. помощь просящим. А он отзывается, помогает. На Научной есть храм в его честь. там его икона. И ей уже немало серебра и золота прихожане подарили. Видать, помогает.
 
Вот не знаю..Но по поводу святости и чудес выскажусь ещё. Святым же считается не только тот, чья икона замироточила. Там несколько пунктиков для канонизации, и один из них--отклик на молитву. помощь просящим. А он отзывается, помогает. На Научной есть храм в его честь. там его икона. И ей уже немало серебра и золота прихожане подарили. Видать, помогает.

:confused: А зачем иконе дарить золото?
 
:confused: А зачем иконе дарить золото?

это традиция православная. Думаю, все в курсе. Человек, молитва которого услышана, приносит в дар материальную ценность, расстаётся с ней в знак благодарности.
 
Никакой он не святой.
Он ведь не погиб с автоматом в руках, отстреливаясь до последнего патрона! Он не подорвался гранатой, унеся с собой еще врагов.
 
Вот не знаю..Но по поводу святости и чудес выскажусь ещё. Святым же считается не только тот, чья икона замироточила. Там несколько пунктиков для канонизации, и один из них--отклик на молитву. помощь просящим. А он отзывается, помогает. На Научной есть храм в его честь. там его икона. И ей уже немало серебра и золота прихожане подарили. Видать, помогает.
В честь этого парня у нас церковь на Научной? Впервые слышу...
 
Никакой он не святой.
Он ведь не погиб с автоматом в руках, отстреливаясь до последнего патрона! Он не подорвался гранатой, унеся с собой еще врагов.

Тогда он был бы героем, а не святым.;)

В честь этого парня у нас церковь на Научной? Впервые слышу...

угу, сходите на экскурсию:)
 
seetoo, на твоём видео не наш парень, это фрагмент видео о разгроме колонны, а не захвата погранцов на заставе. Харе глумиться, люди разные бывают. Парень на видео сдрейфил, другие живьём не давались, третьи не успевали умереть и попадали в плен. В любом случае этим детям не позавидуешь.
seetoo, не тебе решать кого им делать святым, а кого нет. Среди всех святых я знаю только Пересвета, которого канонизировали за воинский подвиг. Героические заслуги остальных святых восновном сводятся к мученической смерти за веру. Тут вопрос в другом. Церковь сомневается в том, что ребята умерли за веру (кстат, обоснованно)... Вопрос в другом. Причина мироточения иконы (кстат, как так: святого нет, а икона есть?). В возможностях библейских фокусников никто не сомневается. Будет ли это аргументом для окончательной канонизации - вопрос....
 
угу, сходите на экскурсию:)
Зачем? Мне по-человечески жаль парня и его сослуживцев, но зачем мне кланятся его образу? Я думаю, что это ему было бы и лестно, но ведь не для этого он умер. По моему мнению, он всё равно был бы убит, в "лучшем" случае вернулся бы "неспособным" инвалидом. По моему мнению за ребят не заплатили выкуп, а неснятый крестик - это удобная версия-оправдание чеченцев...
 
Назад
Зверху Знизу