• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

чем помочь пьющей женщине?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2011
Повідом.: 76
чем помочь пьющей женщине?

Такая история. Сегодня я расстроеная вышла на площадку, и встретила там соседку, к ней все в доме относятся плохо, т.к. она алкоголичка. она увидела что я расстроена, и стала меня утешать и подбадривать. признаюсь, мне стало легче, а потом, она расказала мне свою историю. ей 46 лет, у нее умер любимый муж, она потеряла ребенка, и много еще чего с ней происходило, и она стала пить. главное, что она сказала что хочет бросить, от нее все отвернулись. Так вот, мне захотелось ей помочь чем-то. Вопрос к Вам, чем я могу ей помочь? Зараее спасибо за ответы.
 
За шиворот и кодировать.
 
Такая история. Сегодня я расстроеная вышла на площадку, и встретила там соседку, к ней все в доме относятся плохо, т.к. она алкоголичка. она увидела что я расстроена, и стала меня утешать и подбадривать. признаюсь, мне стало легче, а потом, она расказала мне свою историю. ей 46 лет, у нее умер любимый муж, она потеряла ребенка, и много еще чего с ней происходило, и она стала пить. главное, что она сказала что хочет бросить, от нее все отвернулись. Так вот, мне захотелось ей помочь чем-то. Вопрос к Вам, чем я могу ей помочь? Зараее спасибо за ответы.
Найди ей смысл жизни.

За шиворот и кодировать.
Кодировки придуманы для идиотов.
 
да она раньше кодировалась, но видимо это временно.. хотя это тоже вариант. спасибо за совет.

Уважаемый orelse, не подскажете как это сделать?
 
Такая история. Сегодня я расстроеная вышла на площадку, и встретила там соседку, к ней все в доме относятся плохо, т.к. она алкоголичка. она увидела что я расстроена, и стала меня утешать и подбадривать. признаюсь, мне стало легче, а потом, она расказала мне свою историю. ей 46 лет, у нее умер любимый муж, она потеряла ребенка, и много еще чего с ней происходило, и она стала пить. главное, что она сказала что хочет бросить, от нее все отвернулись. Так вот, мне захотелось ей помочь чем-то. Вопрос к Вам, чем я могу ей помочь? Зараее спасибо за ответы.

Создай местный клуб бывших алкоголиков. Можно у себя в квартире.
 
Такая история. Сегодня я расстроеная вышла на площадку, и встретила там соседку, к ней все в доме относятся плохо, т.к. она алкоголичка. она увидела что я расстроена, и стала меня утешать и подбадривать. признаюсь, мне стало легче, а потом, она расказала мне свою историю. ей 46 лет, у нее умер любимый муж, она потеряла ребенка, и много еще чего с ней происходило, и она стала пить. главное, что она сказала что хочет бросить, от нее все отвернулись. Так вот, мне захотелось ей помочь чем-то. Вопрос к Вам, чем я могу ей помочь? Зараее спасибо за ответы.

Попытаться объяснить, что выпивка ей не помогает и не решает проблем, а только добавляет.
 
Gost Создай местный клуб бывших алкоголиков. Можно у себя в квартире.

пошутил блин... людям нужно помогать) и хорошо если ты не столкнешся в своей жизни с такой проблемой.
 
Gost Создай местный клуб бывших алкоголиков. Можно у себя в квартире.

пошутил блин... людям нужно помогать) и хорошо если ты не столкнешся в своей жизни с такой проблемой.

Я уже столкнулся. У меня в подъезде алкоголичка жела. Она переехала.
 
Попытаться объяснить, что выпивка ей не помогает и не решает проблем, а только добавляет.

Да, я ей о этом говорила, сказала как хорошо она выглядит когда не пьет, и что жинь ее может еще наладится.. может книгу ей подарить какую на эту тему? желание бросить все же есть...

Попытаться объяснить, что выпивка ей не помогает и не решает проблем, а только добавляет.

Я уже столкнулся. У меня в подъезде алкоголичка жела. Она переехала.

хорошо когда это все на растоянии. когда в семье твоей нет пьющих людей. можно тогда и пошутить на эту тему))
 
Кодировки придуманы для идиотов.
100%
в теории надо заменить алкоголизм чем-то другим
и
Найди ей смысл жизни.
хороший способ, только надо, чтоб не ты искала, а она сама

Короче говоря процесс не быстрый и об излечении не приходится говорить. только о приостановке процесса "бухать", а у женщин, так тем более
 
как опытный юзер говоришь?))
Но они помогают...

Кодировки впринципе снимают на время тягу к спритному, но к сожалению не решают полностью проблему. я все же считаю что это проблема скорее психологического характера.
 
да она раньше кодировалась, но видимо это временно.. хотя это тоже вариант. спасибо за совет.

Уважаемый orelse, не подскажете как это сделать?
Кодирование только усугубит психологические неприятности, потому что раньше хотя бы алкоголь помогал.

Нужно придумать цели и составить план для их осуществления. Во-первых, человек увидит, что хотя бы кому-то нужен и почувствует поддержку, а во-вторых, смысл в жизни появится хотя бы в том, что нужно пытаться выполнять какой-то план.
 
100%
в теории надо заменить алкоголизм чем-то другим
и
хороший способ, только надо, чтоб не ты искала, а она сама

Короче говоря процесс не быстрый и об излечении не приходится говорить. только о приостановке процесса "бухать", а у женщин, так тем более

Например?
 
Кодировки впринципе снимают на время тягу к спритному, но к сожалению не решают полностью проблему. я все же считаю что это проблема скорее психологического характера.

Ну а если рассматривать этот вариант как старт?
 
Да, я ей о этом говорила, сказала как хорошо она выглядит когда не пьет, и что жинь ее может еще наладится.. может книгу ей подарить какую на эту тему? желание бросить все же есть...
Кроме выпивки интересы какие-то есть? Вот и сыграйте на них. Что, мол, с водкой у неё ограниченный круг и для общения и для обустройства личной жизни, мол, по правилам самого интереса (приведите пример, что необходимость выпить наверняка привлекает к ней таких же особей противоположного пола). И постарайтесь обрисовать дополнительные перспективы трезвого образа жизни в различных сферах отношений.
 
А у вас она в семье что ли? Ну тогда подарите ей книгу и успокойтесь.

нет, она не в моей семье конечно, просто мне захотелось помочь именно этому человеку... просто так. Вам наверное просто этого не понять. я не могу оставаться равнодушной когда возможно я в силах что-то сделать. и еще, я увидела как эта женщина настрадалась в своей жизни, хотя до сегодня, я была такой же равнодушной как и Вы.
 
Назад
Зверху Знизу