Кто был в Шри-Ланке, отзовитесь...

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2010
Повідом.: 28
Кто был в Шри-Ланке, отзовитесь...

Собираемся поехать в Шри-Ланку отдохнуть. Хотим взять в прокат мотороллер. Может кто-нибудь пробовал, расскажите что для этого нужно (права какой категории?) и как вообще впечатление от левостороннего движения?
 
левостороннее движение - норм, никаких проблём)
 
а как дороги и права?
 
Ничего не нужно, кроме денег. Но может вы еще передумаете брать его. Езда в плотном потоке, не быстрая. На короткие расстояния проще взять тук-тук, а на длинные можно ездить на местных автобусах.
 
Есть специальный форум, где есть ответы на все ваши вопросы. Пишите в ЛС, если интересует.
 
Спасибо за советы!
 
форум Винского по этому вопросу даст исчерпывающий ответ
 
Движение хаотичное как и везде в азии. Дороги в отличии от тайских - паршивые. Если нет опыта, то лучше не гонять и ездить медленно. Местные обычно аккуратно объезжают туристов на байках.
 
Собираемся поехать в Шри-Ланку отдохнуть. Хотим взять в прокат мотороллер. Может кто-нибудь пробовал, расскажите что для этого нужно (права какой категории?) и как вообще впечатление от левостороннего движения?

Только вернулись оттуда. Исколесили половину юго-западного побережья Шри ланки.
Никаких проблем с движением нет. После Индии кажется, что там Европа:).
Скутеры стоят 1000 рупий в сутки, это около 9 долл. Если просят больше - торгуйтесь.
Паспорт в залог ни в коем случае не оставляйте. Мы оставляли права.
Полиция на дорогах есть, но наших крайне редко останавливает, главное ездить в шлеме. Отсутствие прав не проблема, тем более у большинства нет категории А:).
Я вообще катался с беременной женой, так что бояться нечего.
 

Вкладення

  • hRarnRRw16o.jpg
    hRarnRRw16o.jpg
    107.7 КБ · Перегляди: 150
  • IDUDQyW6eaI.jpg
    IDUDQyW6eaI.jpg
    303.3 КБ · Перегляди: 163
  • L4gs6KsShMw.jpg
    L4gs6KsShMw.jpg
    202.1 КБ · Перегляди: 166
  • mLe5uSibxnc.jpg
    mLe5uSibxnc.jpg
    147.9 КБ · Перегляди: 163
Только вернулись оттуда. Исколесили половину юго-западного побережья Шри ланки.
Никаких проблем с движением нет. После Индии кажется, что там Европа:).
Скутеры стоят 1000 рупий в сутки, это около 9 долл. Если просят больше - торгуйтесь.
Паспорт в залог ни в коем случае не оставляйте. Мы оставляли права.
Полиция на дорогах есть, но наших крайне редко останавливает, главное ездить в шлеме. Отсутствие прав не проблема, тем более у большинства нет категории А:).
Я вообще катался с беременной женой, так что бояться нечего.
Спасибо за советы и особенно фотки! Вы, можно сказать, экстрималы, беременные в такой длительный перелет...ещё и на скутерах. Респект!

Расскажи пож. в чем прикол проехать тысячи км. и покататся на скутере.За эти бабки дома можна купить новый.:пиво::пиво::пиво:
это все равно, что спросить, а зачем вообще ездить отдыхать за границу, если на эти же деньги и дома можно оттянуться (:пиво:)?!
 
Расскажи пож. в чем прикол проехать тысячи км. и покататся на скутере.За эти бабки дома можна купить новый.:пиво::пиво::пиво:

Скутер дает свободу передвижений для путешественника, не зависишь от такси и общественного транспорта, очень актуальный и удобный в ЮВА. Можно самому поехать куда хочется.
 
Скутер дает свободу передвижений для путешественника, не зависишь от такси и общественного транспорта, очень актуальный и удобный в ЮВА. Можно самому поехать куда хочется.
честно говоря и тук-тук не намного дороже той же аренды обходится. Но гораздо проще, он знает дорогу, умеет ездить там.
 
mamadu

Да там знать нечего...
К тому же туктукеры постоянно будут бежать впереди вас в любую лавку, чтобы урвать свой процент с выручки.
Зато на тук-туке можно наслаждаться Лайн биром и ред ромом)
 
Да там знать нечего...
ну не совсем, не совсем. Иногда туктукер может подъехать красивыми и заповедными путями, показать интересные места, о которых мало кто слышал.
К тому же туктукеры постоянно будут бежать впереди вас в любую лавку, чтобы урвать свой процент с выручки.
Есть такое ,бывает.
Ну тут надо выбирать туктукера и не сильно жлобиться с его оплатой, мне везло. Он говорил что и где можно купить, но оставался демонстративно в туктуке.
Зато на тук-туке можно наслаждаться Лайн биром и ред ромом)
Красным ромом наслаждаться конечно затруднительно, но их пивом, по баксу за бутылку, львиным, очень и очень неплохо
 
Расскажи пож. в чем прикол проехать тысячи км. и покататся на скутере.За эти бабки дома можна купить новый.:пиво::пиво::пиво:

Пока не покатаешься - не поймешь.
Мы же ездили не только ради процесса, а ради того, чтобы увидеть страну. Из автобуса это не прочуствуешь.
В Харьквое я ни разу на скутере не ездил.
 
Так покатайся в Харькове на скутере и ты увидиш СТРАНУ а в общем все понятно.:клас::клас::клас:Я както чуть не поехал на отдых в шри -ланку а после этой темы чото перехотелось.Неужто там действ.есть чтото красивое с помощ. скутера -фотки в студию и все будет понятно.А фотки дороги мне не интересны я так лучше на авто по Украине покатаюсь и намного дешевле.

Ничего непонятно.

o5bB-LT-7AU.jpg


GoaNz11KTUA.jpg


xIFMkKhiefw.jpg


XZaEmtc_J78.jpg


1YbrzRzasJw.jpg


Fe4hJSriDSk.jpg


YW1TMq7NFu0.jpg


LOwHqWfpq8k.jpg


G42I9fqnl1U.jpg
 
Собираемся поехать в Шри-Ланку отдохнуть. Хотим взять в прокат мотороллер. Может кто-нибудь пробовал, расскажите что для этого нужно (права какой категории?) и как вообще впечатление от левостороннего движения?

мотороллер не брали, но могу сказать, это был мой самый лучший отдых!!!Больше никаких ни Турций ни Египтов... Самое вкусное питание, воспитаннейшие люди!!!
 
Не останавливайтесь на этом, едьте и в другие страны, тот же Таиланд вам понравится еще больше
 
Назад
Зверху Знизу