Два риэлтера?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2011
Повідом.: 193
Два риэлтера?

Подскажите пожалуйста, можно ли при поиске квартиры прибегнуть к помощи не одного агента по недвижимости, а нескольких?
Например, если один риэлтер уже ищет квартиру, корректно ли обратиться и к другому лицу?
В каком размере будет производиться оплата в таком случае? И нужно ли говорить о "запасном" плане, так сказать?...
 
Подскажите пожалуйста, можно ли при поиске квартиры прибегнуть к помощи не одного агента по недвижимости, а нескольких?
.
Нужно.:)
Например, если один риэлтер уже ищет квартиру, корректно ли обратиться и к другому лицу?
Абсолютно корректно.
В каком размере будет производиться оплата в таком случае?
кто из риэлторов нашел подходящий вариант, тому и платите.
И нужно ли говорить о "запасном" плане, так сказать?
Зачем? И так все все понимают.
 
мало того подключите еще и ч. маклеров
и сами тоже подыскиваете варианты

по оконцовке заплатите тому, кто нашел естественно

вон в моей сфере бизнеса дают задания десяткам агентств
 
Отпишусь,так сказать,с той стороны баррикад. Вполне корректно,так как Вам выбирать кому платить.С другой стороны,я бы рекомендовала связываться с проверенными временем агентами\агенствами,чтобы 1.максимально обезопасить себя 2.получить максимальный результат(в крупных агенствах у агентов больше возможностей для поиска и подбора Вам варианта).Не хотелось бы,чтобы после(не дай Бог конечно,но все бывает) неудачного опыта сотрудничества с каким то малоизвестным частным риелтором Васей В. у Вас раз и навсегда испортилось впечатление обо всех агентах. Удачной Вам покупки:)
 
Подскажите пожалуйста, можно ли при поиске квартиры прибегнуть к помощи не одного агента по недвижимости, а нескольких?
Например, если один риэлтер уже ищет квартиру, корректно ли обратиться и к другому лицу?
В каком размере будет производиться оплата в таком случае? И нужно ли говорить о "запасном" плане, так сказать?...

Можно. Только договор не стоит подписывать, а если подписал - можешь рассчитывать только на одно агентство, а не на несколько.
 
Всем огромное спасибо за такую полную информацию!! очень помогло!

Можно. Только договор не стоит подписывать, а если подписал - можешь рассчитывать только на одно агентство, а не на несколько.

вот здесь можно поподробнее? если я обращаюсь в агентство, то вначале подписываю договор? и мне нужно заплатить 600 грн вначале? те если я обращусь в два агентства, то придется отвались 1200 грн только за то, чтобы мне показали интересующую квартиру?

вы уж извините, может я тупло и что-то путаю, но когда мы звонили по-поводу интересующей квартиры, которую нашли на харьковфоруме, то агент рассказал именно такую схему: приезд в агентство, договор, оплата 600 грн, осмотр квартиры...
всё верно?
 
если я обращаюсь в агентство, то вначале подписываю договор? и мне нужно заплатить 600 грн вначале? те если я обращусь в два агентства, то придется отвались 1200 грн только за то, чтобы мне показали интересующую квартиру?
Так Вы про аренду? Тогда извиняюсь, немного по другому. 4 вида агенств: 1. Предоплата и кидок. 2. Оплата по факту(ходите вместе с агентом). 3. Предоплата и не кидок, когда предлагают варианты до вселения 4. Предолата и не кидок, когда деньги возвращаются, если не сняли предложенные варианты.

На Вашем месте я бы поступил по второму и четвертому варианту, т.е. заключил бы договор с "Кварталом" (4-ый вариант) и попутно зондировал бы 2-ой вариант.
 
вот здесь можно поподробнее? если я обращаюсь в агентство, то вначале подписываю договор? и мне нужно заплатить 600 грн вначале?

Если речь о покупке- не подписывайте договора в которых предусмотрена предоплата. И не важно- на задатке, до показа, 50 % иди 600 грн. Оплата должна быть по факту и только! Если агент требует подписать договор с предоплатой до показа- прощайтесь с ним и не жалейте.

что это вообще за договор и зачем его заключать?
Это договор на информационно- консультативное обслуживание, по которому если Вы покупаете недвижимость, предложенную агентством (агентом), то обязуетесь оплатить услуги АН.
 
о как! еще раз спасибо
 
С другой стороны,я бы рекомендовала связываться с проверенными временем агентами\агенствами,чтобы 1.максимально обезопасить себя 2.получить максимальный результат(в крупных агенствах у агентов больше возможностей для поиска и подбора Вам варианта).Не хотелось бы,чтобы после(не дай Бог конечно,но все бывает) неудачного опыта сотрудничества с каким то малоизвестным частным риелтором Васей В. у Вас раз и навсегда испортилось впечатление обо всех агентах.

Ой ли? А если подумать головой, а не навязанными шаблонами, то получается, что если я покупатель, то мне квартиру готовит на сделку некто с агентским документом, на котором стоит подпись какого-то дирехтура, которого ни я не видела, ни он меня не видел, ни квартиры он не видел, ни документов на квартиру, ни агента в глаза не знает, ибо редкий агент официально трудоустроен в АН. Особенно в крупном. В котором текучка. И у которого (у АН) связи в определенных кругах.
Или второй вариант: на всех договорах/актах стоит подпись, паспортные данные, адрес проживания реального человека, который готовит мне квартиру и которого я вижу, который платит налоги и который, как ЧПшник, в случае судебных разбирательств отвечает всем своим имуществом.

Вот как Вы думаете: у кого степень ответственности выше? У того, кто своей жопой отвечает или у того, от кого открестятся сразу все и которого Вы не найдёте?
 
интересная мысль, msha... столько нюансов оказывается...
 
Ой ли? А если подумать головой, а не навязанными шаблонами, то получается, что если я покупатель, то мне квартиру готовит на сделку некто с агентским документом, на котором стоит подпись какого-то дирехтура, которого ни я не видела, ни он меня не видел, ни квартиры он не видел, ни документов на квартиру, ни агента в глаза не знает, ибо редкий агент официально трудоустроен в АН. Особенно в крупном. В котором текучка. И у которого (у АН) связи в определенных кругах.
Или второй вариант: на всех договорах/актах стоит подпись, паспортные данные, адрес проживания реального человека, который готовит мне квартиру и которого я вижу, который платит налоги и который, как ЧПшник, в случае судебных разбирательств отвечает всем своим имуществом.

Вот как Вы думаете: у кого степень ответственности выше? У того, кто своей жопой отвечает или у того, от кого открестятся сразу все и которого Вы не найдёте?
Сплошная демагогия. :) В нашей стране вообще никто ни за что не отвечает, особенно те, у кого есть деньги и связи. А когда дело доходит до суда, так они все становятся бедными и одинокими и взять с них нечего. :)
Поэтому, r320j, если повезёт, найдете нормального агента и всё будет хорошо, не повезет, значит, так тому и быть. :)
 
надеюсь, найдём :)
 
Каждый в моем сообщении увидел и прочитал то,что хотел:) MSHA,Вы сами то перечитывали свое сообщение? в крупных агенствах текучка?смешно:) К вашему сведению,директора знают в лицо всех своих сотрудников и сотрудников они отбирают очень тщательно. люди наверно потому и работают на рынке 15 лет(!) и заслужили свою отличную репутацию потому что прошли не одну сделку и никогда никого не кидали.Гарантии таким агенствам(а их в городе всего 5) могут дать многие люди,и ваши знакомые в том числе,а молодые агенства,увы,такими гарантиями не могут похвастаться.И вообще с чего вы взяли,что дело должно дойти до суда? Вы с какой целью связываетесь с агенством? Чтобы оно помогло Вам купить квартиру,в том числе и обезопасило от "криминальных" квартир. Черные маклеры были и будут всегда. Повторюсь,хотите МАКСИМАЛЬНО себя обезопасить - обращайтесь только в крупные и проверенные временем агенства. п.с.: я НЕ ГОВОРЮ,что все маленькие и молодые агенства-кидалово!И ДАЖЕ НЕ ПОДРАЗУМЕВАЮ! а насчет того,кто пойдет с Вами,не дай Бог,в суд: маленькое вчера созданное агенство,которого завтра может и не оказаться в том месте,где оно было вчера,или агенство,в котором штат 200 человек и которое существует на одном и том же месте почти 10 лет?
 
Каждый в моем сообщении увидел и прочитал то,что хотел:) MSHA,Вы сами то перечитывали свое сообщение? в крупных агенствах текучка?смешно:) К вашему сведению,директора знают в лицо всех своих сотрудников и сотрудников они отбирают очень тщательно. люди наверно потому и работают на рынке 15 лет(!) и заслужили свою отличную репутацию потому что прошли не одну сделку и никогда никого не кидали.Гарантии таким агенствам(а их в городе всего 5) могут дать многие люди,и ваши знакомые в том числе,а молодые агенства,увы,такими гарантиями не могут похвастаться.И вообще с чего вы взяли,что дело должно дойти до суда? Вы с какой целью связываетесь с агенством? Чтобы оно помогло Вам купить квартиру,в том числе и обезопасило от "криминальных" квартир. Черные маклеры были и будут всегда. Повторюсь,хотите МАКСИМАЛЬНО себя обезопасить - обращайтесь только в крупные и проверенные временем агенства. п.с.: я НЕ ГОВОРЮ,что все маленькие и молодые агенства-кидалово!И ДАЖЕ НЕ ПОДРАЗУМЕВАЮ! а насчет того,кто пойдет с Вами,не дай Бог,в суд: маленькое вчера созданное агенство,которого завтра может и не оказаться в том месте,где оно было вчера,или агенство,в котором штат 200 человек и которое существует на одном и том же месте почти 10 лет?

фразу "штат 200 человек" надо было бы поставить в кавычки. Фактически выглядит все так как Вы написали. Но формально-юридически при крупных АН работает очень много ЧП, ФОПов и т д., которые и заключают с Вами договор. Т.е. к примеру, Вы пришли в крупное, известное, брендовое АН. При просмотре Вам дают договор с ФОП Сидоров. Дальше юридически ФОП Сидоров отвечает перед Вами. Но Вы же не к Сидорову приходили?
 
Оценщик,понимаю Вас.За все агенства я ответить не могу(оно мне надо?:) ),согласна,что подобное "чп" вместо юр.лица выглядит подозрительно,но могу с уверенностью сказать,что это НЕ во всех крупных агенствах,по крайней мере одно так точно соответствует на бумаге(во всех договорах в том числе) своему "брендовому" названию:) Сколько еще таких,а сколько "чп" - я наверняка сказать не могу. Вобщем,будьте бдительны:)
 
согласна,что подобное "чп" вместо юр.лица выглядит подозрительно
В нашей стране это способ оптимизации налогообложения, только и всего. :) Раньше этот метод использовали все поголовно и не только АН. Как сейчас - не знаю. Но это не моя, как клиента АН, проблема, а налоговой инспекции. Так что, флаг им в руки. :)
 
традиционно ветвь обсуждения зашла "не туда".
вопрос не в том, кого выбрать: маленькое или большое, а можно ли выбрать сразу оба???
 
Назад
Зверху Знизу