Славяно-Арийские Веды

Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2009
Повідом.: 5142
Славяно-Арийские Веды

Пару дней назад встречался с друзьями. Вышел спор по поводу САВ. Одни говорят, что они настоящие. Другие называют их подделкой. И подделкой - Велесову книгу.
САВ - говорят написал (или помог вынести на свет после фабрикации) Хиневич. Трехлебов - знает лично Хиневича, но поссорился с ним, а между тем пользуется его концепцией. Поэтому и Трехлебов - клоун. Так говорят те из моих знакомых, которые считают САВ - иудо-христианской подделкой.
Я хотел спорить (я не считаю САВ ни подделкой, ни не подделкой) с ними аргументированно. Но пришлось помолчать, т.к. один ярый , начитавшийся в тырнете чужих мнений сыпал говно-инфой, как из мешка.

Суть темы. Те, кто знает, дайте ссылки, источники, желательно постарше и однозначные (если такие есть) в защиту САВ.
 
Суть темы. Те, кто знает, дайте ссылки, источники, желательно постарше и однозначные (если такие есть) в защиту САВ.
Перефразировав старую пословицу скажу, что "боги книг не пишут". Богам это не зачем, людям это более нужно, что бы проявить и зафиксировать свои слова во времени.

Разве разумно для вечных и могущественных богов давать знания или оставлять о себе сведения в столь не совершенном виде в виде писаний или отдавать знания в свободное трактование несведущих? ;)
 
славяне и арии не одна и та же нация. В этих ведах куча моментов которые легко датируются 19 веком, а не глубокой древностью на которую указывают неоязычники.

видно, что их автор(ы) не обладают должными энциклопедическими знаниями. Попадаются такие банальные проколы, что смешно становится. Например, упоминание фиолетового цвета. Не видели люди несколько тысяч лет назад фиолетового! Они его с коричневым путали! И так далее.
Понятно, что Веды направлены на развитие национального русского патриотизма.

Славяно - арийские веды придумал г-н Хиневич в 1990г.
 
Моё мнение о САВ живет по соседству и любит эти картинки:
Logo-4.jpg
Foto-1.jpg


Ещё раз обращаю Ваше внимание на тот факт, что оздоровительное воздействие имеет место только в течение первых десяти просмотров каждого сеанса, независимо от того, куда Вы записали файл с сеансом. После десятого просмотра, оздоровительный эффект пропадает и Вам необходимо скачивать файл заново. Это сделано для того, чтобы исключить или хотя бы затруднить т.н. «коммерческую» деятельность вокруг этих бесплатных видеосеансов.
Гон эти веды, что Арийские, что Индийские.
 

Вкладення

  • Logo-4.jpg
    Logo-4.jpg
    19.8 КБ · Перегляди: 62
Читайте Веды в оригинале: Бхагават-Гита, Шри Ишопанишад, Шримад Бхагаватам, Чайтанья Чаритамрита.
 
Кстати, вот наша литература, здесь всё очень непонятно и туманно написано... :yahoo:

Читайте Веды в оригинале
В оригинале они на санскрите. А то, что переведено на русский и прокомментировано во всех традициях нью-эйдж, уже несколько другое.
 
В оригинале они на санскрите. А то, что переведено на русский и прокомментировано во всех традициях нью-эйдж, уже несколько другое.
Можете комментарии не читать )))
Даже Шрила Прабхупада пользовался английским переводом имперсоналиста Вивекананды (или Рамакришны - забыл)) - своего идеологического оппонента.
 
Например, упоминание фиолетового цвета. Не видели люди несколько тысяч лет назад фиолетового!
Это что ещё за чушь?! :D
Они его с коричневым путали!
Отак брали в левую руку фиолетовый цвет, а в правую - коричневый. А потом путали-путали-путали.... И - оп! Вуа-ля! Получался обычно зелёный. (Это из достоверных источников тысячу лет назад):іржач::іржач::іржач:

Славяно - арийские веды придумал г-н Хиневич в 1990г.
Вот так и говорят. А что говорят сторонники САВ? Какие у них доказательства?
 
Пару дней назад встречался с друзьями. Вышел спор по поводу САВ. Одни говорят, что они настоящие. Другие называют их подделкой. И подделкой - Велесову книгу.
а смысл их подделывать ?

Я хотел спорить (я не считаю САВ ни подделкой, ни не подделкой) с ними аргументированно. Но пришлось помолчать, т.к. один ярый , начитавшийся в тырнете чужих мнений сыпал говно-инфой, как из мешка.

а оно тебе надо , думай своей головой , анализируй критически все , у меня все сходиться и то что написано в САВ и то что в Махабхарате и то что раскопали и наисследовали академические ученые , а что у других в голове мне не важно .

славяне и арии не одна и та же нация. В этих ведах куча моментов которые легко датируются 19 веком, а не глубокой древностью на которую указывают неоязычники.

хоть один пример будет ?

Вот так и говорят. А что говорят сторонники САВ? Какие у них доказательства?
анализируй содержимое , а не обложку
 
анализируй содержимое , а не обложку

Т.е. куча говна - это не говно, пока не проанализировано содержимое? Отличный подход! :D Поковырять палочкой достаточно или нужен электронный микроскоп?
 
а смысл их подделывать ?
Например, чтобы дать альтернативу тем людям, которых не устраивает христианство. Чтобы их контролировать.



а оно тебе надо , думай своей головой , анализируй критически все ,
Я только так и поступаю.
Вот пример.
Трехлебов постоянно говорит о здравомыслии.
1-что говорит компетентный человек.
2-что говорят предки.
3-собственный опыт.
Я не могу понять - некий человек компетентен, или нет. Как проверить? При помощи здравомыслия! А это пункты 1,2,3. Замкнутый круг.
Отсюдя видно, что "здравомыслие" хорошо звучит, но не работает. Ибо приходится ВЕРИТЬ некому человеку, который называется "компетентным". И проверить его компетентность - невозможно. Всегда есть опасность, что он тебя дурит. А здесь и поле для манипуляции.
Далее - "опыт предков". А где его узнать? В САВ? Но, если их написал ХИНЕВИЧ, то причём здесь предки? Это просто какой-то Хиневич! Я его не знаю! Может он всё это со злым умыслом сделал.
Остаётся только - №3 - свой опыт. Здесь я 100% за. Это единственное зерно. Но, если вначале "пропустить" через себя пункты №1 и №2, то все провендённые с тобой манипуляции "компетентным" человеком, и "опытом предков", ьы можешь принять за "собственный опыт", и у тебя всё будет сходится.
И что скажешь?




анализируй содержимое , а не обложку
Смотри выше.
 
Почитайте, послушайте свою совесть, прислушайтесь к себе, и сами решайте правда это нет.
 
Почитайте, послушайте свою совесть, прислушайтесь к себе, и сами решайте правда это нет.

Ты хотел сказать, что правда - относительна. Это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тебя надоумил?

ЗЫ. Вообще, подобные "призывы" направлены на то, чтобы очередной баран выделился из толпы и сам пришел в стадо. "Слушать совесть" - это настолько банально, что даже уже начало надоедать.
 
Почитайте, послушайте свою совесть, прислушайтесь к себе, и сами решайте правда это нет.

Всё так.
Только тогда пункты 1 и 2 - не нужны.

И, кроме того, много из того что пишется невозможно проверить. Ну никак.
 
А мне интересен любой народ. Если это действительно народ, а не сборище беглых эмигрантов например, как в Америке, или Мексике. Выделять какой-то, и тем более ставить его выше других - как-то глупо. Уж простите.
 
Mopga сказав(ла):
Ты хотел сказать, что правда - относительна. Это Твердохлебов тебя надоумил?

ЗЫ. Вообще, подобные "призывы" направлены на то, чтобы очередной баран выделился из толпы и сам пришел в стадо. "Слушать совесть" - это настолько банально, что даже уже начало надоедать.
Это лишь мое тихое мнение. Я думаю, знание истины есть у каждого человека, так же и знание о Создателе их тела тоже, выдуманные некой злой силой религии пытаются этот образ создателя подменить, добавив в оперативную память якобы недостающие описание и историю. Повторю это мое тихое мнение, как-бы намек.
 
А испанцы, они просто великолепны, несколько сотен испанцев завоевали такие мощные империи в Америке. Между прочим, испанская аристократия считала себя потомками вестготов и очень этим гордилась. А беглые эмигранты это и есть суперлюди-пассионнарии, только их энергия может освоить дикие земли. Казаки тоже были беглыми эмигрантами, но какой сильный этнос образовали.

« Я должен раз и навсегда запомнить, что каждый человек достоин уважения, если только он не считает себя лучше других. »
— Дж.Лондон, «Ночь на Гобото»
Неизвестно, что теряет человечество из-за таких вот "суперлюдей".
Пример на упрощённом уровне - боксёр конечно же победит и побъёт математика. Но значит ли это, что боксёр выше математика?
Индия за 10 тыс. лет не завоевала ни сантиметра чужой земли. А это великая страна, и сильная даже сейчас.
 
Назад
Зверху Знизу