Помогите (у крысы опухоль?)

Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2008
Повідом.: 427
Помогите (у крысы опухоль?)

крысе 2 года. она у нас лысая.под шеей образовалась опухаль в районе горловины.возили к ветврачю прокололи антибиотик 3 дня(перед этим стал задыхаться),полегчало оживился,но на днях опухаль стала больше и морда опухла. привезли опять к ветврачю,но ветврач ничего не выяснил что это,советует делать операцию по удалению.но я как поняла он сам не знает что делать,ведь на практике они не изучают болезни крыс.но есть ветврачи которые из жизненой практики набирают опыт и лечат крыс.подскажите у кого нибуть есть такой ветврач.жалко крысу.
 
очень жаль
крыс погибнет 100%
опухоль можно и удалить, метостазы перейдут на другие органы
2 года это возраст....
был опыт
 
шансов нет.хотябы продлить жизнь
 
Делали когда-то операцию крысовичу на мордочке. Перенёс нормально, попустило вроде. Но жил после этого недолго, пару месяцев всего. Было ему года полтора. Врач был найден методом тыка - обзвона кучи больниц с вопросом "возьмётесь оперировать?".
В Вашем случае дело осложняется из-за возраста животинки, два года для крысы - довольно много...(
 
у меня были крысы, могу сказать, что у крыс это не редкость. это раковые опухоли, грызуны им подвержены. тут нераздумывая надо ехать в клинику. опухоль вырежут. мой крыс прожил до 3 лет, крысиха до 5,5. возможно будут рецедивы, этого практически не избежать, но если вовремя начать лечение, то еще можно сохранить полгода-год жизни. операции делала в айболите на клочковской. дядьки нормальные, адекватные, мои животные там наблюдаются, еще пес и кот на спуске веснина
 
всем спасибо за внимание
 
крысу не реж,больно старая,я работал долгое время на крысах ,60% случаев опухолей это стафилококк, введи курс антибиотика (те тот который уже применяли ) и на опухоль сеточку из иода. Удачи если успел.
 
Посоветуйте пожалуйста, везти крыску на опирацию или нет. Крысюне 1.5 года, самка, пару месяцев назад появилась опухоль молочной железы. На операцию везти передумала после того как узнала, что есть много случаев когда крыски просто не просыпались от наркоза. Опухоль постепенно растёт и я опять начала задумываться над тем, что бы сделать операцию. Подскажите, кто с этим сталкавался как поступить и какие цены на данную операцию? Заранее благодарна...
 
Посоветуйте пожалуйста, везти крыску на опирацию или нет. Крысюне 1.5 года, самка, пару месяцев назад появилась опухоль молочной железы. На операцию везти передумала после того как узнала, что есть много случаев когда крыски просто не просыпались от наркоза. Опухоль постепенно растёт и я опять начала задумываться над тем, что бы сделать операцию. Подскажите, кто с этим сталкавался как поступить и какие цены на данную операцию? Заранее благодарна...

Смотря какой наркоз. Самца в два года любой наркоз убъет, а самка в 1,5 вполне нормально перенесет операцию. Моих крыс успешно стерилизовали в клинике Юрченко, в т. ч. самку.
 
Спасибо всем за помощь, повезу на следующей неделе в ветеринарку. Буду надеяться, что всё будет хорошо!
 
Клиника "Четыре лапы" на ул Танкопия, через двор СТО. Оперировали мою крысу в 2,5 года. и у приятеля тоже с такой же проблемой - 2,7. Моя крыса прожила после операции 3 месяца. Здоровой и веселой . Померла от инсульта.Крысюк до сих пор жив, но опухоли появляются снова. На гистологию не отдалвали, дорого. Сама операция обошлась в 140 грн. Персонал там отличный.
 
Назад
Зверху Знизу