Что сначала: натяжной потолок или обои?

Что сначала: натяжной потолок или обои?

  • натяжной потолок

    Голосів: 5 17.2%
  • обои

    Голосів: 24 82.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    29
Недавно делали себе ремонт. Сначала обои, потом потолок. Они приехали со своим пылесосом, сверлили и сразу пылесосили, и ничего не в пыли. Ковролин мы сами застелили пленкой.
 
Сразу видно что ТС обои никогда сам не клеял. Если бы делал- знал, что иногда приходится делать вставку и прорезать 2 обоины для получения идеального шва. А как это делать с натянутым уже потолком?
Себе делаю- обои, потом потолки.
 
сейчас,очень часто, после потолка клеится фриз (без вставки) и вышпаклевуется,а после обои...Получается намного симпотичнее.
 
Сначала установили направляющие для потолка по всей квартире (пыли было много), потом поклеили обои и в завершении натянули потолок.
 
Как-то человек после обоев захотел поставить сейф. Сказано - сделано, взяли, ножом разрезали и подняли обои, высверлили отверстия по периметру и выбили перфоратором кусок стены из красного кирпича (!). Вставили сейф, и эти же обои, что болтались, наклеяли обратно. Было почти незаметно!
 
Я делала сначала потолок. Потом все вымыли и поклеяли обои.
 
так... обои же не на всегда клеются, их переклеивать придется через какое-то время. Что, потолок разбирать чтоб новые обои поклеить? ;)
 
так... обои же не на всегда клеются, их переклеивать придется через какое-то время. Что, потолок разбирать чтоб новые обои поклеить?
Это же не означает что можно портить потолок сразу) Лучше уж испортить его 10 лет, когда обои будешь приклеивать.
 
Почему портить? Я второй раз в жизни клеил обои и ничего не испортил
 
Почему портить? Я второй раз в жизни клеил обои и ничего не испортил
Смотри в будущее.
Через 10лет ты будешь старым, руки будут трястись, зрение плохое....
Вот и писец твоему потолку.
 
можно поклеить обои и закрыть их укрывочной пленкой под самый потолок.
по мере сверления и прикручивания направляющей натяжного потолка - пленку снимать.
я бы делал так.
Там пыли при сверлении- почти ниочём. И как правило сверлят с приклеиванием пакета для сбора пыли на малярный скотч.
Все проблемы надуманны.
Этот потолок можно делать тогда, когда захотелось и есть время.
 
Там пыли при сверлении- почти ниочём.
Да конечно. Пару сотен отверстий в кирпиче\гипсе + бетон на потолке. Без пылеотвода прилично грязно. Это когда контора делает.

Если все самому делать, то конечно можно почти без пыли.
 
В принципе абсолютно все равно когда делать натяжной потолок. Делают и так и так. Я у себя 2 комнаты сделал после потолка, а 2 перед потолком. Честно говоря разници никакой не заметил... Если у людей руки не из Ж... то сделают отлично хоть так хоть так...
 
сегодня натянули потолок в конце всего ремонта, все отлично, я, честно говоря, слабо себе представляю, зачем делать потолок перед обоями.
 
Спасибо всем отписавшимся! Будем начинать с обоев.
 
Назад
Зверху Знизу