Кладовка в шахте лифта. Легализация.

потому, что Вы, как минимум, этой кладовкой понижаете её ликвидность, а как максимум - вынуждаете работников банка совершать либо халатность, либо должностное преступление.
для банка самое главно вернуть кредит обратно ... я всегда исправно платил день в день ... у меня хорошая кредитная история ... и в самые пики кризиса тоже ... и собираюсь продолжать это делать и дальше
всё хорошо, что хорошо кончается.... Но это не отвергает моё предыдущее замечание, понервничать им придётся.
 
в чем понижение ликвидности ... вернуть ликвидность можно путем её (кладовки) заделывания ))) ... а это как два пальца об асфальт ... сильно сильные термины ... халатность ... должностное преступление ... мыши прогрызли дыру в стене и всё ... у нас что в стране все как положено ... я делаю вид тоже часто, что незамечаю чего-то в деятельности банка ... а есть много мелочей за которые прилично можно получить по шее ))) ... вот например, если меня в депозитарий пускают без паспорта ... по бумаге - да вопиющее нарушение ... но в реальности, если мой фейс знает в отделении каждая собака? ))) ... так и с шахтой ... я не вижу никаких проблем ... если в паспорте отметки БТИ не будет ... то и банк может не заметить ... двое немогли ошибиться (БТИ и Банк) ... значит таки мыши )))) ... спуститесь с небес ... когда приходили люди в банк за вкладами, а им в ответ говорили, что денег нет ... это что было ... я не вижу в этом ничего зазорного с поправкой на реальность ... ))) ... мне кажется, что вы преподаватель ... всё говорите из позиции "как положено", а не как есть на самом деле ... строгость закона компенсируется необязательносьтю его исполнения ...
... и еще ... совершает ли нотариус должностное преступление, когда покупатель квартиры отдает продавцу доллары, а он это видит, но пишет, что были отданы гривны ... по сути он прикрывает незаконную валютную операцию ... но на деле так было есть и будет всегда ... нравится это кому или нет ...
 
Останнє редагування:
про мышей - зачот:клас: Но это Вы не мне, а банку потом расскажете:D
Ладно, я Вас не собираюсь переубеждать - это Ваше личное дело. Те, кто в теме, и так вкурят.
 
поверьте, что я тоже в теме )
 
бред какй то в теме!
 
бред какй то в теме!
судя по подписи вы что-то знаете, так поделитесь

информация в теме противоречивая и устаревшая, может что изменилось?

ситуация с бти (харьков), сложилась так, что я сейчас закладываю эту кладовку кирпичом.. но жаба давит и в будущем хочется сломать эту заплатку на входе и легализовать эти 2 метра площади для складирования никому не нужного хлама.

возможно ли сейчас легализовать кладовку в нерабочей шахте лифта?
 
Само существование подобных тем разговора, в которых ещё кто-то участвует и даже предполагает подобные варианты говорит о том, что нашей стране ещё далеко до какого-то нормального этапа развития. 21й век. Отжать, скрыть, узаконить, дать денег... где мы живём... :ганьба:
 
Так , я теж бажаю узаконить площадку винтокрила на даху 16-этажки .
 
печалька.. по принципу собаки на сене, и самому не нать, и другому не дам...

из аргументов в теме, пожарная безопасность.. но неужели нельзя поставить систему пожаротушения? квартиры действительно иногда горят...

про страну промолчу, на данный момент я решил проблему, буду закладывать кирпичом. но очень хочется получить эти 2 квадрата именно законно, а не дать денег контролеру чтоб он "не заметил".

зы, optika567, хорошая реклама вашей рекламе получилась...
 
печалька.. по принципу собаки на сене, и самому не нать, и другому не дам...

из аргументов в теме, пожарная безопасность.. но неужели нельзя поставить систему пожаротушения? квартиры действительно иногда горят...

про страну промолчу, на данный момент я решил проблему, буду закладывать кирпичом. но очень хочется получить эти 2 квадрата именно законно, а не дать денег контролеру чтоб он "не заметил".

зы, optika567, хорошая реклама вашей рекламе получилась...
Скажите пожалуйста а что вы сделали для того чтобы ее оформить официально?
 
Если можно по пунктам?
 
Вы в этом уверенны?

На 98% примерно. Всегда есть 2% с почти безграничными связями и возможностями.
Лично видела документы на право собственности на часть лестничной клетки, что является общей собственностью всех жителей дома. Т.е. такое нельзя узаконить. Но человек, наверное, стоял как-то "выше", чем это нельзя.

Тут тот же принцип. Официально нельзя, это не может быть частью квартиры. Но могу предположить, что есть такие, кто сможет.

п.с. Но вряд ли такие люди будут спрашивать совет на бесплатном форуме, поэтому для спрашивающего ответ нельзя.
 
Скажите пожалуйста а что вы сделали для того чтобы ее оформить официально?
спасибо за вопрос и участие.
совершенно ничего, даже не знаю с чего начать.
буду благодарен за любые советы в правовом поле.
поэтому и обратился за советом сюда.

зы, безграничными возможностями и связями я действительно не располагаю, что-то оплатить - можно, но оплачивать "на лапу" смысла не вижу, завтра зайдет другая лапа и плати снова.
 
спасибо за вопрос и участие.
совершенно ничего, даже не знаю с чего начать.
буду благодарен за любые советы в правовом поле.
поэтому и обратился за советом сюда.

зы, безграничными возможностями и связями я действительно не располагаю, что-то оплатить - можно, но оплачивать "на лапу" смысла не вижу, завтра зайдет другая лапа и плати снова.
Я так понял что все что вы сделали это только обратились на Харьков форум?Если в вашем подъезде более 70% кладовку можете смело идти и все делать по закону.
 
optika567, сколько ваша помощь будет стоить?
только не до очередного проверяющего, а с оф. документами.
можно в личку.
 
с домовым комитетом и прочими общественными организациями расклад не очень.
точно знаю что в подъезде таких кладовок минимум 3, может и больше, но народ не горит желанием признаваться.
это же тогда увеличится жилплощадь и соответственно оплата за нее, а далее потянется отопление.. боюсь уговорить жильцов для коллективных действий не выйдет.
 
всем спасибо, я разобрался, ситуация проста как двери в эту кладовку.
оформить теоретически можно, но за это нужно платить, причем не одноразово, а каждый месяц, жилплощадь, отопление.. а к этому мало кто готов. проще дырку проковырять и вешалкой прикрыть.

ладно, значит останется замурованной, нужно не забыть в этом мусорном контейнере записочку оставить пра-пра-правнукам, вдруг когда вскроют :)
 
Назад
Зверху Знизу