Копия решения Суда

Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2010
Повідом.: 37
Копия решения Суда

Здравствуйте! Мне нужно получить копию решения Суда о взыскании алиментов.Вопрос - мне нужно просто сразу идти в канцелярию и там на месте писать заявление на выдачу и ожидать или к кому-то там записываться или еще что-то? Копия решения нужна для повторного обращения в Суд для взыскания задолженности по алиментам,которые давно уже перестали поступать по причине потери документов в исполнительной службе(так мне там сказали). Спасибо,если объясните.
 
Мне нужно получить копию решения Суда о взыскании алиментов.Вопрос - мне нужно просто сразу идти в канцелярию и там на месте писать заявление на выдачу и ожидать или к кому-то там записываться или еще что-то?
Пишем Заявление о выдаче решения суда пишем на имя того судьи, что рассматривал дело (можно дома написать, можно в канцелярии). Подаем в двух экземплярах, на своем получаем отметку о принятии. Ждем дней 10, звоним помощнику судьи и спрашиваем о времени получения. Идем и получаем.
 
Копия решения Суда

Так заявление сдается в канцелярию или в кабинет Судьи(ее помощнику)?
 
Копия решения нужна для повторного обращения в Суд для взыскания задолженности по алиментам,которые давно уже перестали поступать по причине потери документов в исполнительной службе(так мне там сказали).

Повторное обращение в суд по тому же вопросу и тем же основаниям, по которому уже принято судебное решение, бессмыслено и приведет к отказу (закрытие производства по делу).

Может речь идет о дубликате исполнительного документа?

Вы или взыскатель в исполнительную службу сдавали документ - исполнительный лист, получив его перед этим в суде?
 
Исполнительный документ

Юрконс, спасибо за ответ

Дмитрий, исполнительный документ сдавала в исп.службу я. Некоторое время алименты поступали,а потом прекратились. В исп.службе моего(Московского )района сказали что дело находится в Киевском районе по месту жительства ответчика.Поехала туду, но и там мне сказали,что дела нет.В общем эти службы двух районов кидали меня друг другу и без результатно,а потом я вышла на работу и бегать туда стало некогда.
Значит, я поняла,что нужна копия исполнительного документа?
Чтоб его получить,тоже нужно в канцелярию обращаться с заявлением(так как было указано выше)?
 
Значит, я поняла,что нужна копия исполнительного документа?
Дубликат.
Разумеется, если мы правильно Вас поняли и речь идет об алиментах по решению суда, которое уже вступило в силу.


Чтоб его получить,тоже нужно в канцелярию обращаться с заявлением(так как было указано выше)?
Нужно сначала обратиться и получить отписки исполнительной, что исполнительный лист потерян и обращаться за дубликатом в суд.

В общем, не все так просто.
 
Дубликат

Все поняла.Всем спасибо. Попробую все сделать.
Тему закрываю
 
Назад
Зверху Знизу