Как получить разрешение на выезд ребенка через суд?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2009
Повідом.: 261
Как получить разрешение на выезд ребенка через суд?

Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить разрешение на выезд с ребенком через суд, если отец ребенка отказывается его довать добровольно, в воспитании ребенка не участвует и с нами не общается. Вообще пропал безвести, поменял номер телефона, работу и место жительства.
Как долго может затянуться процесс получения разрешения и какие вообще шансы на положительное решение суда, если, предположим, хочу летом слетать с ребенком в Турцию на недельку?
Можно ли получить разрешение раз и навсегда или за каждым выездом обращаться в суд?
Спасибо!
 
Обращайтесь с иском о лишении родительских прав на отца, третьим лицом привлекайте орган опеки. Если отец "пропал" то вероятность положительного решения высока. По срокам, если решение заочное в среднем 2 - 5 месяцев. При наличии решения о лишении родительских прав разрешение отца не нужно
 
Вам уже дан ответ по "навсегда", но он сложнее, более того, не всегда и получается. Можете обратиться в суд просто за разрешением на выезд (единоразовый), такое решение получите наверняка, по крайне мере, на данный момент вопрос решите. Процесс лишения родительских прав не такой легкий, как могут его представлять себе.
 
Ко всему, вышесказанному, присоединяюсь. От себя добавлю, что с получением разрешения на выезд тоже не всегда гладко. Поэтому Ваш случай нужно детально анализировать, чтобы выбрать в качестве оптимального одно из двух...
 
Процесс лишения родительских прав не такой легкий, как могут его представлять себе.

если папа не оказывает сопротивления.. то никакой проблемы особо и нет... на 95% победоносное дело....

Можно ли получить разрешение раз и навсегда или за каждым выездом обращаться в суд?

да.. нужно лишить папу родительских прав... решение суда о лишении родит прав и будет разрешать Вам выезжать с ребёнком без согласия папы... и любые действия где необходимо согласие папы делать без онного...

пока папашка не объявился... нужно лишать его прав....
 
Всем большое спасибо за ответы и советы! :)
если папа не оказывает сопротивления.. то никакой проблемы особо и нет... на 95% победоносное дело....
Я правильно понимаю, если папашка не придет в суд, разыскивать суд его вряд ли будет. То большая вероятность того, что мы можем получить разрешение без него?

По срокам я так поняла, что от 2 до 5 месяцев на единоразовый выезд. Вряд ли я буду покупать путевку пока не получу от суда разрешение на выезд ребенка. Если я просто укажу, что в такой-то период хочу поехать с ребенком отдохнуть - этого достаточно? Или все же нужны билеты, путевка и т.д.?
 
Я правильно понимаю, если папашка не придет в суд, разыскивать суд его вряд ли будет. То большая вероятность того, что мы можем получить разрешение без него?

Да. Но это не значит, что готовиться к процессу не надо. Основательно подготовьтесь.

По срокам я так поняла, что от 2 до 5 месяцев на единоразовый выезд. Вряд ли я буду покупать путевку пока не получу от суда разрешение на выезд ребенка. Если я просто укажу, что в такой-то период хочу поехать с ребенком отдохнуть - этого достаточно? Или все же нужны билеты, путевка и т.д.?

Период и страну надо.
 
По срокам я так поняла, что от 2 до 5 месяцев на единоразовый выезд.

Мой вам совет.. подавайте на лишение прав... сегодня один выезд.. завтра ещё что то понадобится.. ещё куда-то соберётесь... и что каждый раз по полгода судится......

сейчас один раз получите решение суда о лишении родительских прав.. и можете забыть об этих и других проблемах с папашкой раз и навсегда....

судебный сбор что по лишению прав что по разрешению на выезд одинаковый....
т.е. по стоимости эти процессы полностью равнозначны..... но лишение прав однозначно более эффективно....

Если я просто укажу, что в такой-то период хочу поехать с ребенком отдохнуть - этого достаточно?

ещё раз настаиваю на том, чтоб вы подумали.. лишение прав лучше делать...

сходите в конце концов в орган опеки свой... поймёте, что не всё так сложно и страшно..... лишают прав папашек налево и направо.....

даже можете зайти в реестр судебных решений и убедится в этом сами....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


по запросу "позбавлення батьківських прав -відмовити задовольнити" увидите сколько всего решений удовлетворённых...

по запросу "позбавлення батьківських прав відмовити -задовольнити" увидите сколько всего решений отказанных...
 
Останнє редагування:
лишают прав папашек налево и направо.....
видите сколько всего решений отказанных...

Дальше по логике жанра должно следовать..."Если Вы позвоните нам в течении 30 минут..."

Извиняюсь, Супер, но хочется иногда пофлудить!
Совет дельный, и Superficiy адвокат хороший.
 
Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить разрешение на выезд с ребенком через суд, если отец ребенка отказывается его довать добровольно, в воспитании ребенка не участвует и с нами не общается. Вообще пропал безвести, поменял номер телефона, работу и место жительства.
Как долго может затянуться процесс получения разрешения и какие вообще шансы на положительное решение суда, если, предположим, хочу летом слетать с ребенком в Турцию на недельку?
Можно ли получить разрешение раз и навсегда или за каждым выездом обращаться в суд?
Спасибо!

если муж пропал без вести, то можно подать заявление о признании его пропавшим без вести.
с решением суда об этом можно и за границу выехать (неограниченное количество раз), и прекратить брак без суда в ЗАГСЕ и выписать из квартиры.
 
если муж пропал без вести, то можно подать заявление о признании его пропавшим без вести.

да...но нужно доказывать, что его более года найти не могут... и нет сведений о его местопребывании....

кроме этого... если он появится.... то всё что без него сделали будет отменено... и брак восстановлен..и прописка....и.т.д.... т.е. головняка может быть куча.....

имхо... лучшее что можно предложить ТС.. это лишение родительских прав...
 
Большое спасибо всем за ответы!
если муж пропал без вести, то можно подать заявление о признании его пропавшим без вести.
Муж - бывший, даром мне уже не нужный. Где-то в Харькове он есть, но где - я уже понятия не имею. Работает не официально. Алименты последний раз присылал 5 месяцев назад. Я уже сама больше склоняюсь к лишению его родительских прав. Успеть бы к лету. А если проиграю, так он мне точно разрешение на выезд не даст и через суд могу потом не успеть его получить тоже.
А если в момент лишение его РП он об этом узнает и у него резко проснутся отцовские чувства?
 
А если в момент лишение его РП он об этом узнает и у него резко проснутся отцовские чувства?

замечательно... тогда и помогать начнёт и разрешение на выезд без судов давать будет.... что ж тут страшного то...
 
А если в момент лишение его РП он об этом узнает и у него резко проснутся отцовские чувства?
Безусловно, он узнает, т.к. его будут приглашать в суд:) Какие бы распрекрасные чувства у него не проснулись с хорошим адвокатом Вы лишите его родительских прав, остаток алиментов он тоже заплатит и будет дальше платить.



замечательно... тогда и помогать начнёт и разрешение на выезд без судов давать будет.... что ж тут страшного то...
Это иллюзия) допустим, убедит ТС не лишать его прав, дело закроется, а потом весною-летом, когда ТС решит лететь заграницу, когда уже будут оплачены билеты, отель, страховка, открыта будет виза, то он возьмет и откажется давать ей разрешение на выезд и будет жопой юлить, выпрашивая для себя какие-то блага;)

Даже с лишенными род. правами он может встречаться с своим ребенком, но в условиях ТС он им даже не интересуется, даже несчастные алименты и те не платит... На мой взгляд, нужно лишать его родительских прав чтобы в дальнейшем он не смог манипулировать.
 
Останнє редагування:
Это иллюзия) допустим, убедит ТС не лишать его прав, дело закроется, а потом весною-летом, когда ТС решит лететь заграницу, когда уже будут оплачены билеты, отель, страховка, открыта будет виза, то он возьмет и откажется давать ей разрешение на выезд и будет жопой юлить, выпрашивая для себя какие-то блага
Вот этого я и боюсь! Там отцовские чувства могут проснуться только на публику.
В общем, всем спасибо за ответы! Я получила довольно исчерпывающий ответ на свой вопрос! Тему можно закрывать :)
 
Назад
Зверху Знизу