В Харьковский Зоопарк - спасибо всем откликнувшимся!

Готовы ли поддержать инициативу? (пойти и купить билетик 9 марта)

  • Да

    Голосів: 387 53.5%
  • Нет

    Голосів: 76 10.5%
  • Да, но в другой день

    Голосів: 261 36.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    724
Пойдем в зоопарк и отнесем продукты
 
Мы собрались всем двором идти. нас уже человек 15 насобиралось.
 
Да причем тут Кернес, хватит уже поносную чушь нести.
Ну, он, конечно, к делам внутри города совсем не причём...
найти спонсора и построить под Харьковом современный, просторный зоопарк, который к тому же будет приносить прибыль.
Даже самые крутые зоопарки мира работают всего лишь на самоокупаемости. У них иная цель. И иные источники финансирования. Но для того, чтобы они были зоопарк должен быть действительно классным!
Так вот, деньги на всё это счастье взять у спонсора, а ему потом отдать землю от старого зоопарка. Думаю земля там не дешевая, должно хватить на всё. Зверям в центре города все равно не чего делать.
Очень правильно, но, пока что, очень утопично.
 
- грецкие орехи целые
у меня их дома очень много, но они такие что я иногда не с первого раза могу их молотком расколоть, наверно таких будет пару мешков. Кто их ест то сможет? Если что я смогу привезти, не проблема.
 
Ага, а когда билеты по 40грн, с семьи 120 вход, в террариум отдельно заплати и на десерт - платный блять туалет!!! - так ничо не треснуло у керивников зоопарка? А теперь крупу и капусту купить не за что видишь ли.. Ни ногой в этот гадюшник. Пусть зверей раздадут нормальным хозяевам.
 
у меня их дома очень много, но они такие что я иногда не с первого раза могу их молотком расколоть, наверно таких будет пару мешков. Кто их ест то сможет? Если что я смогу привезти, не проблема.

везите конечно :)
у птиц клювы крепче молотка
 
Ага, а когда билеты по 40грн, с семьи 120 вход, в террариум отдельно заплати и на десерт - платный блять туалет!!! - так ничо не треснуло у керивников зоопарка? А теперь крупу и капусту купить не за что видишь ли.. Ни ногой в этот гадюшник. Пусть зверей раздадут нормальным хозяевам.
а еще можно с разбегу головой об стеку треснуться. Много пользы принесешь городу.
 
для тугодоходящих, казначейство деньги не перечисляет.
Давайте Вы мне не будете рассказывать о ситуации. Дело там не только и не столько в казначействе. И да, проблема по казначейству сейчас решается, но есть и масса других вопросов и финансовых проблем. И наш "замечательный" градоправитель к ним тоже весьма и весьма причастен, как, впрочем, и директор зоопарка.
Ни у кого не возникает вопросов - почему же со всеми другими зоопарками в Украине всё ок?
в террариум отдельно заплати
Это отдельная история... Опять таки, если очень интересно почему так, можно в ЛС.
Отделу герпетологии в Харьковском зоопарке пришла хана при нынешнем директоре.

Я вместо пойти в зоопарк семьей - на эти деньги продуктов принесу.
И, как мне кажется, это, на данный момент самое верное решение.
 
Помочь зоопарку?

Граждане, простите, сами мы не местные, тема на 20 минут, чтоб не затерялась - насчет зоопарка вопрос: покупка билетов поможет чем-то? Или как лучше помочь?
Есть 3 праздничных дня, может быть посоветуете? Кому-то отдать деньги в самом зоопарке?

Или покупка билетов чем-то поможет? Мы тут с друзьями обсуждали, вроде как тема, а?
 
Мы 10 марта пойдем.

Получится на выходные наплыв людей с продуктами, а потом опять никого.
 
Это отдельная история... Опять таки, если очень интересно почему так, можно в ЛС.
Отделу герпетологии в Харьковском зоопарке пришла хана при нынешнем директоре.
я живу рядом с зоопарком. И тоже вижу, что там происходит, как начали его реконструкцию. Вольеры новые, мне нравится.
 
Получится на выходные наплыв людей с продуктами, а потом опять никого.
Да, кстати, вопрос к Харьковчанам. Вы РЕАЛЬНО готовы в течение какого-то времени поддреживать материально животных в зоопарке? Не один раз просто погулять по зоопарку со скидкой 50%, а осознанно помогать зоопарку?
 
Да, кстати, вопрос к Харьковчанам. Вы РЕАЛЬНО готовы в течение какого-то времени поддреживать материально животных в зоопарке? Не один раз просто погулять по зоопарку со скидкой 50%, а осознанно помогать зоопарку?

конечно готовы. И билеты купим и продуктов привезем.
 
я живу рядом с зоопарком. И тоже вижу, что там происходит, как начали его реконструкцию. Вольеры новые, мне нравится.
Я очень рад, что рядом кто-то живёт и что-то видит, вы отличные избиратели правителей подобных Кернесу. А я видел и продолжаю наблюдать за всем что творится внутри зоопарка, в самой его системе.

И мне, как зоологу немного больше, смею вас уверить, разбирающемуся в этих вещах и знающему, как должен выглядеть зоопарк то, что делают совершенно не нравится. В нормальных зоопарках от таких вольеров отказались где-то в 70-е. Не говоря уже о том, что это всё строится не на средства зоопарка или города.

Условия у большинства животных отвратительные. Количество реальных специалистов в зоопарке недостаточное в т. ч. из-за крайне низких зарплат. Энтузиастов за копейки в таком количестве набрать крайне сложно. Обучать новых специалистов там тоже скоро будет просто некому.

И да, в Украине есть пример другого зоопарка, намного лучшего, причём государственного!. До лучших европейских ему тоже, конечно далековато, но пример есть и это хорошо.

конечно готовы. И билеты купим и продуктов привезем.
Очень надеюсь, что это не пустые слова!

И да, может я немного резко написал, но мой совет - меньше ведитесь на картинку, в закулисье всё плохо!

и неплохо-бы, если-бы эта тема курировалась представителем зоопарка
Не стоит, я бы её представителям зоопарка не доверил, уж простите, т. к. тема будет курироваться "нужным" представителем.
с обнародованием прихода и расхода пожертвований, до возобновления госфинансирования.
Хотя, думаю, так можно...
 
а еду берут или только деньги нужны?я имею ввиду не тоннами,а там пару кг овощей,пару буханок хлеба...

животным ни в коем случае нельзя есть хлеб, печенье, булки.
Там дрожжи, сахар, разрыхлители, маргарин и пр., что пагубно сказывается на здоровье
 
Назад
Зверху Знизу