Вопрос по разъему питания EATX12V.(Внутри)

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2012
Повідом.: 24
Вопрос по разъему питания EATX12V.(Внутри)

В общем то дело вот в чем. Не нашел я однозначного ответа у товарища Гугла и решил спросить у местных гуру.
У меня имеется такая мамка
ASUS M4N98TD EVO
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и проц AMD Phenom II X4 965,
это питается от CHIEFTEC cft-600-14cs
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В этот разъем EATX12V подключен 4 пиновый шнур, исходящий из общего отверстия блока питания. На мамке на остальных 4 стоит заглушка, но ведь возможно подключить 8 пиновый кабель? Из информации найденной в интернете я понял, что по идеи это даст большую стабильность и надежность при больших нагрузках и уменьшает возможность поплавиться этому разъему. В мануале мат. платы вообще написано, что его желательно присоединять, если много девайсов подключено к материнке(если я правильно понял конечно). Если подключение желательно, то тогда у меня возникает проблема в самом подключении. Из общего отверстия БП идет только шнур на присоединение 4 пинового контакта, зато в комплекте есть шнур на отдельное присоединение, который как в итоге оказалось не подходит.:confused: Объясню почему.
43811_1.jpg
Сканирование.jpg
По идее самый верхний черный 8 пиновый разъем и есть нужный мне, но в комплекте нет шнура подходящего. У меня присутствует ничем не занятый шнур под номером 1(на картинке) а мне подойдет только номер 2, так как эта пластмассовая хернюшка сверху не дает его вставить, подразумевая что он туда не подходит. Шнур под номером 2 видимо есть в комплекте, только к 650W БП, а не к моему 600W. Как быть?:confused::eek:
 
Сделать самому. Хуле там сложного? Я себе семь штук сделал за пару часов.
По моему даже один такой остался...
 
8 пин используется, если проц будешь гнать. тогда да, типа что бы разьем не поплавился


8PIN EPS (4+4):
===500mm===[EPS]

в описании вот он. снимай заглушку с мамки и разбирайся с кабелями
 
Сделать самому. Хуле там сложного? Я себе семь штук сделал за пару часов.
По моему даже один такой остался...
Сложного ничего, просто не разбираюсь так как ты, потому сначала спрашиваю, что бы не спалить ненароком чего.
У меня есть шнурок под номером 1, как на картинке, а мне нужен шнурок под номером 2. Что если я отрежу просто половинку этой пластмаски сверху, тогда он будет влазить, но подойдет ли? Они одинаковые тх, вот в чем вопрос еще?
 
какую нахрен пластмаску? что резать?
 
какую нахрен пластмаску? что резать?

Он говорит, что у него нет в комплекте кабеля 2. Поэтому - и тема, и вопрос, и боязнь что-то натворить...



ТС что-то тут не так.

это питается от CHIEFTEC cft-600-14cs
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В этот разъем EATX12V подключен 4 пиновый шнур, исходящий из общего отверстия блока питания. На мамке на остальных 4 стоит заглушка, но ведь возможно подключить 8 пиновый кабель?
....
Из общего отверстия БП идет только шнур на присоединение 4 пинового контакта, зато в комплекте есть шнур на отдельное присоединение, который как в итоге оказалось не подходит.:confused:
По идее самый верхний черный 8 пиновый разъем и есть нужный мне, но в комплекте нет шнура подходящего. У меня присутствует ничем не занятый шнур под номером 1(на картинке) а мне подойдет только номер 2, так как эта пластмассовая хернюшка сверху не дает его вставить, подразумевая что он туда не подходит. Шнур под номером 2 видимо есть в комплекте, только к 650W БП, а не к моему 600W. Как быть?:confused::eek:

1. Из общего "отверстия" идет только на 24 пиновый разъем.
2. Для подключения 8 пинового дополнительного разъема и идет один кабель 8 pin +12V Power Connector.

Ты ж схему привел одинаковую для всех 4х моделей БП.
 
Останнє редагування:
мне кажется, что он просто не может вытянуть 4 пин и заглушку из матери, и вставить другой провод.....
 
какую нахрен пластмаску? что резать?

пластмаска, которая служит фиксатором. Если я отламаю или отрежу половину, то он будет нормально вставляться в разъем Power Connector указанный на одной из картинок выше. А так он туда не залазит, вот я про что.
 

Вкладення

  • DSC_0063.jpg
    DSC_0063.jpg
    48 КБ · Перегляди: 2952
пластмаска, которая служит фиксатором. Если я отламаю или отрежу половину, то он будет нормально вставляться в разъем Power Connector указанный на одной из картинок выше. А так он туда не залазит, вот я про что.

Не надо ничего ломать!
Покажи другой край?
 
Этот край идет на маму. Не надо ничего ломать!

Вот я потому и спрашивал. На блоке питания, шнур нужен со смещенным фиксатором(я его называл раньше пластмаской), которого в комплекте не имеется, зато есть шнур который я сфотографировал, но он никуда не подходит. Смысл его предоставлять в комплекте я не понимаю.
 
Когда вскрывал свой БП, все кульки были запечатаны?
 
Не надо ничего ломать!
Покажи другой край?

Да, наоборот все нормально подходит, прошу прощения за свой легкий тупизм:D. Просто меня смутил мануал по БП, там указан шнур со сдвинутым фиксатором, который служит для подключения 8 пинового питания, ну и по самому разъему подключения на БП явно видно, с каким фиксатором шнур подходит для этого. Но мой шнур тоже подходит, но я остерегался, что он не для этого создан. Благодарю за помощь.
 
Назад
Зверху Знизу