В школах хотят ввести ежедневные уроки физкультуры

Школьные физруки - ни на что не способные, мне они в школе ничем не помогли. А вот в институте, где было тоже всего два занятия в неделю, благодаря нормальным тренерам я смог существенно улучшить свое здоровье.

Эти "необходимые" 45 минут беготни в пыльном грязном зале будут вводиться восьмым или девятым уроком?

В точку.
 
Не совсем согласен. В теории это выглядит глупо, на практике - неосуществимо.
Нашему министру абы ляпнуть, чтобы иметь красивый вид.
А такое ляпнуть - "Это и я так могу"...(с).
Зато какая светлая мысль!!!! Тю... а то чтоб дети были здоровомы - так это только министру в голову прийти могло можно подумать и раньше даже и не помышлял никто?
Зато - Новость!
Если это введется еще дополнительно -то будет 8-9 уроков. Если выбросят какие-то, то какие?
Я так думаю, в качестве шутки, то как написано в статье "в развития образования, как они его видят", они выбросят физику или математику. И введут Закон Божий. Зато будут здоровые рабы.
Ученики должны знать историю ридного краю, учиться мыть руки, быть этичными, "уметь писать, считать и выполнять команды на немецком яыке."
 
Це, по-перше, ті предмети, які займають час 6-тирічної дитини, та навантажують її. Вводити їх як факультативи-згоден. Краще б біше уваги приділили загальним предметам. Плюс це окремі підручники, та зашити. Ви хоч раз брали в руки ранець першоклассника? А вони це повинні ще й носити. А потім у батьків виникають питання, чому у дитини скаліоз в 3-му класі?..
Друга іноземна мова, це зовсім шок. Краще би вчили одну, але вчили.
Так ти не відповів про сам предмет. Хоча б заглядував у підручник та зошит? Чи тільки вагу ранця підраховував? А купити дитині не 5-6 кілограмовий ранець не пробував? А привчити дитину правильно сидіти теж важко? Можна ж, як завжди, найти крайнього, винного, наприклад "Я і Україна" вина в скаліозі вашої дитини...
Дитина має отримати якнайбільшу базу знань. Вивчати виключно базові предмети - це дурість у 21 столітті.
Свого часу, мої вчителі дуже жалкували, що в нас була 5 бальна, а не 12 бальна система, що нам не викладали етики, історії рідного краю, що іноземну вчили лише з 4/5 класу. Наші діти це вже мають. Я не бачу проблеми у вивчені іноземної мови моєю дитиною з першого класу. Я не бачу проблеми у таких предметах як логіка, етика, "Я і Україна". Не такий вже там складний матеріал. З підручником по логіці з дитиною просиділи цілі вихідні - настільки було і мені і їй цікаво... А от російська з 1-го класу дала проблеми. До школи дитина без помилок писала. Як ввели російську ( ще й за мої гроші!!!) - почалися сплошні помилки у написанні і українською, і російською. Ось росіянську вивчати варто з класу 5 не раніше. І то за бажанням. А то насправді вона лишня. Діти вже вміють нею і вільно спілкуватися, і тексти читати...
 
Останнє редагування:
По его словам, 45-минутный урок физкультуры ежедневно необходим для каждого ребенка для развития двигательной активности.

После которого даётся перемены 5 минут - на переодевание. Без мытья. Ибо нет условий.:незнаю:А идея есть.
 
Т
Свого часу, мої вчителі дуже жалкували, що в нас була 5 бальна, а не 12 бальна система, що нам не викладали етики, історії рідного краю, що іноземну вчили лише з 4/5 класу. Наші діти це вже мають. ................Ось росіянську вивчати варто з класу 5 не раніше. І то за бажанням. А то насправді вона лишня. Діти вже вміють нею і вільно спілкуватися, і тексти читати...
Расстрелять...этих учителей как врагов народа...без шуток.
 
Я учусь в десятом классе. Профиль - физико-математический. У меня два дня подряд - понедельник и вторник - восемь уроков, остальные дни по семь. Учебный год только начался, а я уже похожа на зомби. У меня болит спина и шея. Я не могу нормально сидеть, не то что бегать и прыгать на физкультуре. Но при всей свое нелюбви к этому предмету, я на него хожу. Единственное, что я, да и не только я, там делаю, это разминку. Она длится где-то минут пять. Остальное время все выглядит так: мальчики играют в футбол на спортплощадке (либо в зале, если холодно или мокро после дождя), а девочки сидят на колесах (или скамейках). Тем более, что в зале, что на улице холодина жуткая. Даже зимой, когда включено отопление, все сидят в зале в шубах.
А не ходить на физкультуру не выход. Не переоделась-два. Не работаешь-два. А еще и ставят физкультуру где-то в середине дня. А учителя жалуются, что мы воняем.
В общем, мне непонятно, чем занимается министерство образования
 
Ввели в нас за європейським зразком 12-річне навчання. У совків- дегенератів та русодрочерів цей крок визвав бурхливе незадоволення.
Яник (дякую даунбасу за преза підараса) обіцяє повернути на круги своя (а насправді скопіювати все у росіянії). Клоун Табака проводить в Верховній Раді закон про заміну 12-річного навчання 11-річним... Все, є така тварина, називається Пєсєць... Але.... Знову ж це але. Україна ж взяла перед собою зобов`язання перед Європою привести стандарти навчання до загальноєвропейських. Що ж робити? Клоун Табака вводить ОБОВ`ЯЗКОВЕ дошкільне навчання з 4-ьох років (це і є 12 клас). Фактично він не змінив систему 12-річного навчання. Цей придурок його змістив для дітей на рік раніше. Зате дибілам виборцям догодили. Але більшість тих дибілів - це вже люди, в яких вже діти виросли, або вже навчаються. Тепер новому поколінню мам/батьків доведеться своє дитинча шукати як встромити не просто до школи, а й до дитячого садочка.


А що це за маячню ви верзете? Де в Европі є обов"язкове 12-річне навчання? Там в школі стільки не навчаються. 11 річка нормально, в школу йдуть с 6 років, в 17 закінчуюють.

А привчити дитину правильно сидіти теж важко? Можна ж, як завжди, найти крайнього, винного, наприклад "Я і Україна" вина в скаліозі вашої дитини...
Дитина має отримати якнайбільшу базу знань. Вивчати виключно базові предмети - це дурість у 21 столітті.

І що від того має Україна та її населення? Неконкурентноздатну країну яка 20 років мріє про "перемоги"....
 
Я учусь в десятом классе. Профиль - физико-математический. У меня два дня подряд - понедельник и вторник - восемь уроков, остальные дни по семь. Учебный год только начался, а я уже похожа на зомби. У меня болит спина и шея. Я не могу нормально сидеть, не то что бегать и прыгать на физкультуре. Но при всей свое нелюбви к этому предмету, я на него хожу. Единственное, что я, да и не только я, там делаю, это разминку. Она длится где-то минут пять. Остальное время все выглядит так: мальчики играют в футбол на спортплощадке (либо в зале, если холодно или мокро после дождя), а девочки сидят на колесах (или скамейках). Тем более, что в зале, что на улице холодина жуткая. Даже зимой, когда включено отопление, все сидят в зале в шубах.
А не ходить на физкультуру не выход. Не переоделась-два. Не работаешь-два. А еще и ставят физкультуру где-то в середине дня. А учителя жалуются, что мы воняем.
В общем, мне непонятно, чем занимается министерство образования
когда я учился, тоже самое было. А по весне девочкам давали веники в руки и они занимались полезным и нужным делом.
А в 10м классе я был уже поумнее и на уроки физ-ры тупо забил (ходил домой покушать)
в 11м стал еще умнее и ходил только на те, которые мне нужны были(история, английский и украинский т.к. надо было ЗНО сдавать) Закончил школу с двойками, сдал отлично ЗНО, поступил в техникум и закончил его с красным дипломом.
Так что девочка, лучше береги остатки своего здоровья. Школе то наплевать на тебя, ты уже должна сама о себе заботиться. В ВУЗе школьные знания не понадобятся (разве что укр яз и история на 1м курсе 1го семестра), а вот здоровье нужно всегда, особенно когда его нет.
 
Расстрелять...этих учителей как врагов народа...без шуток.

Спочатку вас вилікувати потрібно...:іржач:

А що це за маячню ви верзете? Де в Европі є обов"язкове 12-річне навчання? Там в школі стільки не навчаються. 11 річка нормально, в школу йдуть с 6 років, в 17 закінчуюють.



І що від того має Україна та її населення? Неконкурентноздатну країну яка 20 років мріє про "перемоги"....

У Європі 12-річна освіта. Україна свого часу вирішила йти загальноєвропейськими нормами. Якщо для тупого совка це не доходе - у лікарню.
Незрозумів, що має мати населення України? Вам хочеться, аби ваша дитина виросла бовдуром, який окрім 2+2=4 та правильного написання россия (страна-террорист)+Путин=любовь ніц не знає? Щоб ваша дитина не знала, як правильно поводитися в суспільстві, які є норми поведінки, яка історія його краю тощо? Як в совку: математика, росіянська + історія КПРС - вершина шкільної освіти?
Свої комплекси щодо "перемог" засуньте подалі. Це ваш любий совок мріяв закидати шапками весь світ. Які Україні і над ким потрібні "перемоги"? Може вже варто просто жити якісним життям без шапкозакидництва?

когда я учился, тоже самое было. А по весне девочкам давали веники в руки и они занимались полезным и нужным делом.
А в 10м классе я был уже поумнее и на уроки физ-ры тупо забил (ходил домой покушать)
в 11м стал еще умнее и ходил только на те, которые мне нужны были(история, английский и украинский т.к. надо было ЗНО сдавать) Закончил школу с двойками, сдал отлично ЗНО, поступил в техникум и закончил его с красным дипломом.
Так что девочка, лучше береги остатки своего здоровья. Школе то наплевать на тебя, ты уже должна сама о себе заботиться. В ВУЗе школьные знания не понадобятся (разве что укр яз и история на 1м курсе 1го семестра), а вот здоровье нужно всегда, особенно когда его нет.

Тобто чесно визнаєш, що поповнив ряди школоти?:іржач::іржач::іржач:
 
Спочатку вас вилікувати потрібно...:іржач:



У Європі 12-річна освіта. Україна свого часу вирішила йти загальноєвропейськими нормами. Якщо для тупого совка це не доходе - у лікарню.
Незрозумів, що має мати населення України? Вам хочеться, аби ваша дитина виросла бовдуром, який окрім 2+2=4 та правильного написання россия (страна-террорист)+Путин=любовь ніц не знає? Щоб ваша дитина не знала, як правильно поводитися в суспільстві, які є норми поведінки, яка історія його краю тощо? Як в совку: математика, росіянська + історія КПРС - вершина шкільної освіти?
Свої комплекси щодо "перемог" засуньте подалі. Це ваш любий совок мріяв закидати шапками весь світ. Які Україні і над ким потрібні "перемоги"? Може вже варто просто жити якісним життям без шапкозакидництва?



Тобто чесно визнаєш, що поповнив ряди школоти?:іржач::іржач::іржач:
та строчка где я написал что закончил техникум для тебе невидимая?
 
лучше бы на факультатив по инглышу заменили, здоровей все рано не будут ...
 
Физкультура обязательно нужна, но не для галочки, а по существу. Непыльный спортзал зимой, а летом на открытом воздухе. Но не такая обязаловка, как была у нас - "все играем в футбол - даже те, кто бегать не может или в мяч попасть не может", а возможность выбора. Тогда проблем с мотивацией у детей не будет.

Если принудительно не ввести урок физ подготовки, мы загнёмся.
 
:клас:
А то повводили всякой хуйни несусветной, а образование - в унитаз по факту спустили. Уже даже третьи страны отказываются признавать наши дипломы и наше образование, даже высшее, хули тут за школы базарить.

Лучше б ДПЮ вместо физры и всякой хуни, типа евро, украины, знавства и обж, и прочей мути ввели бы с 5ого класса. Там те и физра, и ГО, и дисциплина.

за ДПЮ +1
 
Спочатку вас вилікувати потрібно...:іржач:
Ты меня тут не лечи.
Я вообще удивляюсь где это ты нашел этих несчастных учителей, которые так убивались, бедняжки что у них нет 12 летнего образования в школе? Да и с чего бы это, с чем им сравнивать? Да и зачем это им, убиваться по этому поводу? Точно так же как с чего бы им сожелеть об отсутсвии в программе "этики" или "истории ридного краю"? С чего им так хотелось 12 бальную систему? Где ты таких нешёл?
"Совок" прекратил свое существование лишь 20 лет назад. С одной стороны это много, но с другой и мало. Откуда, могли за это время свалиться учителя, именно жалеющие об отсутствии 12- бальной системы?
А вот именно цели введения этих предметов мне непонять абсолютно. Можешь называть меня совком, я вижу тебе как и многим здесь это нравится, я только не пойму почему употребление этого слова так смакуется на форуме.

Тут пишут, - "а разве плохо если ребенок будет знать, что надо мыть руки, что есть такая болезнь туберкулёз или знать правила дорожного движения?" Неплохо, но абсолютно непонятно зачем, эту простите, лабуду, вводить отдельными предметами, загружая рабочий график, учеников и увеличивая часы, плюс еще, наверное, набор дополнительных учителей в результате.
Неплохо, что ребёнок будет знать "что надо мыть руки и как переходить дорогу и как всти себя в обществе"? А они, извините у вас вот теперь такие дебилы, что им это надо обяснять в качестве предмета? Да, я родился и вырос в "совке" как по-вашему, но мы как-то умнее , наверно, были - до такого маразма не доходило. В крайнем случае, для обсуждения каких-то вещей есть "классный час" раз в неделю, есть классный руководитель. По крайней мере у нас так было. Хватало за глаза.

Попытка говорить - "а что разве плохо, что..."? Напоминает мне разговоры от людей которые я слышу, от тех кто ушел в какие-то религиозные секты или их родственников. Таже демагогия один в один - "Агаа... так по вашему лучше, если бы он пил, курил, употреблял наркотики и убивал вечерами старушек по ночам?!!". Нет, блин, по-моему лучше, если бы он имел свою голову на плечах и был бы нормальным человеком без окунания в этот религиозный дурман. Но такая идея им почему-то в голдову не приходит. Т.е. либо молиться, либо он должен воровать и убивать.

"Неплохо", но вот я удивляюсь, и как мы это в совке и еще даже 15 лет назад жили без этих столь жизеннно важных предметов? Наверно, поэтому и имеем то что имеем, скажете. Ну да, ну да.
Кстати, оттуда же -"а я считаю, что это хорошо, физкультура нужна!". Простите, я наверно отстал от жизни, её что вообще-вобще сейчас нет, ни одного часа?

Вот из-за такого у нас и происходит развал образования - вводят эти предметы-пустышки. (Сейчас тут опять начнется про жизненно важную социальную роль этих предметов и как нужно всестороннее развитие личности, но это так и есть.).Ребёнок нагружается до 7 уроков минимум. В результате он нагружен более чем взрослые или студенты. Такие вот "преподаватели" ликуют - посомотрите какой он у нас всестронне развитый! Могли ли мы придумать такое при "совке"! А у нас есть! Того гляди введут воскресную школу, или закон Божий. Оттуда же уроки футбола или гольфа. Под это пишется куча научных статей, люди получают премии за вклад в развитие методов образования, получают научные звания, пишут книги и методички. А уровень все падает и падает. И с чего бы это? Наверно надо еще для всех физкультуру каждый день - поднимем тонус!

Вот в соседней теме пишет недавний учащийся - "пишем в русском с переносом по слогам, на украинском - как хотим, свободно. Приходит новый учитель, говорит, нет, теперь тоже по слогам. Теперь уже ошибочно писать Задача №15, надо просто задача 15?". Зачем качать сознание детей на этих "психологических вилочках"?

Недопустимо повышение нагрузок и вместо изучения действительно нужных предметов введение каких-то эфимерных и придания им статусов нужных для общего развития и личности. И главное к таким как вы и не предерёшся. Официальная сторона тоже на стороне таких. Я не думаю что это случайно. Это развал.За такие вещи наказывать надо. Вы под благовидным видом растите из дитей дебилов. Вы разрушили систему образования и подменяете понятия. "Давайте введем Историю ридного краю - ура". "Давайте введем - ОБЖ, ура". "Давайте введем этику - ура." "Давайте ввдем закон божий - ура." "Давайте введем урок футбола, предмет "Я и Украина" и физкультуру каждый день -ура, ура, ура... Хммм....Знаете, что-то уровень знаний детей начал падать..с чего бы этого? Надо бы написать об этом научную статью... "Может понизим уровень этой чепухи?" - "НННеетт! Неужели вы хотите чтоб ваш ребенок вырос абсолютным неучем и не знал как вести себя обществе? Да вы -совок!"

Совок не совок, меня вообще не радует период развития той моей страны - в 30 -годы. Но слово приходит на ум примичательное - "вредительство". Именно это и происходит.
И если на фоне этого ты предлагаешь мне лечится, то значит у меня с головой всё в порядке.

За что я? За то что бы люди "имели на плечах голову, а не тухес" (с)
 
Можно просто сделать перед занятиями зарядку в классах или на школьной линейке. А вот после занятий делать урок физкультуры это глупо и большая нагрузка на детский организм.
 
Назад
Зверху Знизу