Поддулись конденсаторы на материнки возле кулера.

Пилят, вот чем мой совет про выгрызть кусачками и выпаять потом остатки ног не угодил? Ведь проще ж некуда...
Плата потом электролитом засрана будет.
Да и выпаять конденсаторы проще, чем впаять.
 
Решил все таки пока работает -НЕ лезть. Так как с этим еще не сталкивался, чтоб не запороть материнку. А какие глюки могут случиться врезультате таких неисправностей в компе Атакже могут выйти из строя другие детали по мимо конденсаторов. Припомнился случай, как на бывшем компе, у меня был "глюк с выключениям компа", скорее всего глюки будут с питанием, как я понял, или просто тупо сам будет выключаться, будет похоже на какойто злобный вирус. Или я ошибаюсь
 
Будут спонтанные ребуты, синие экраны, зависания. Стоит поменять ибо когда коротнет кондер :зуби: - могут погореть ключи и шим.
 
Останнє редагування:
T.C.меняй их нафик потому как сталкивался с такими траблами,бывает такое чудо судя по словам ремонтников со "Спецвузавтоматики" изза источника питания,изза импульсных нагрузок на эти самые банки,они же не зря стоят как можно ближе к кулеру.заодно их кулер ко всему и подогревает в нагрузку.если навернуться то глюки и синий экран смерти ерунда,у знакомого кореша проц сгорел когда он тянул с заменой
 
Конденсаторы, которые обведены красным цветом - там такие;(6,3в.3300мкф). Спасиба всем ответившим в тему.А з другой стороны, что не обведены з левой стороны -рабочие они 3 шт: (16в. 1200мкф) ну еще 1 маленький тонкий внизу возле обвиденных красным цветом с правой стороны (6,3в. на 1000мкф) Это я зеркалом уже вычислил, как советовал Reset. Ладно тему закрываю, не будем флудить, проблема решена.
 
Назад
Зверху Знизу