Ребята подруге надо заменить боевого друга canon A520/530

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2008
Повідом.: 480
Я в фото не шарю, но вот хочу на др подруге сделать приятное и подарить фотик (ее фот уж оооочень стар и немощен).
Особенности девайса:
-хорошее качество снимков в режиме авто (т.к. фоткает на зеленой зоне + на режимах (портрет, пейзаж, ночь и тд ))
-стабилизатор;
-ну и чтоб видео можно было снимать (на HD не зацикливаться);
-желательно работа от аккумов АА

ну лично от себя - чтоб можно было все же в ручном режиме чуть чуть покрутить


п/с я понимаю, что вы все тут с зеркалками работаете , но всеже.



Поправлю у нее был 620!
 
Останнє редагування:
Когда то и у меня был А620! Какой же офигенный фотик.
ЗЫ какая цена вопроса?
 
+1 На какую сумму расчитываете.
 
ну хз , хочу в 3000-3500 вложиться Но могу и добавить
еще есть возможность с америки привезти Вот

нужен новій не б/у

мож ей зеркалку взять?
 
Я бы взял что то типа Nikon Coolpix P500 или Nikon Coolpix P7000.
ЗЫ Если хочешь испортить ей жизнь то конечно бери зеркалку...
Хотя как по мне то можно и гораздо дешевле взять отличный фот который будет не хуже того что у нее есть.
 
А из серии Canon PowerShot SX?

Хотя как по мне то можно и гораздо дешевле взять отличный фот который будет не хуже того что у нее есть.


Так я не говорю, что надо именно за 3 брать.

Мне надо чтоб не хуже старого ;)
 
лучше 620го взять что-то сложно. ИМХО.
 
кстати, по поводу беззеркалки: только мне кажется странным, что стекла-то остаются огого какие (те же нексовские зумы), и это полностью нивелирует преимущества маленькой тушки?
 
Если важна компактность то Canon S90-S100. Отличная маленькая камера. Можно всёвремя с собой носить как записную книжку. Размеры в данном случае не пошли в ущерб качеству. Также можно на серию Canon IXUS посмотреть, но только на старшие модели, стильные и приятные в работе камеры.

Если нужна камера со множеством органов управления то смотрите на Canon G10-G12 или Nikon P6000-P7000. Впрочем думаю этот класс наименее интересен будет исходя из первого поста.

Далее идут беззеркальные системные камеры. Тут довольно большой выбор. В первую очередь смотрите на SONY NEX-5, а также Olympus и Panasonic. В данном случае качество картинки ничем не будет уступать зеркалкам, а вот размеры ощутимо меньше (но они зависят от установленного объектива). Плюс можно впоследствии оптику докупить, например для портретов, и в таком случае камера просто порвёт компакты ;).

В общем чтото из этих трёх классов вам подойдёт. Все данные камеры дают высокое качество картинки, но отличаются размером и функциональностью. Что конкретно подойдёт решать уже вам и вашей подруге.
 
Останнє редагування:
Canon SX220IS.
Суперский аппарат. Качество фото очень хорошее, видео отличнейшее, зум-объектив, ручной режим + много всяких авто, компактный. Но не на АА, а на своем аккуме.

Если зум не особо важен, то посмотрите на Canon s95 или s100.
У них чуть больше матрица и качество картинки самое лучше как для компактных камер.
 
та да А620 ахрененная мыльница имхо... у самого досихпор такой существует (правда уже на пенсии... ну а что от дедушки взять... кашляет и чихает но снимает ) ...
на данный момент рекомендовал бы брать Fujifilm FinePix F550 EXR или F600 EXR
хотя сапог s90 тож нечетак а фуджик S100fs вообще бесподобная шняга... но он сцуко размером с зекалку и его врядли уже в украине получится купить... разве шо ибєй или амазон
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу