Психика человека. Страх смерти.

Angst

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2009
Повідом.: 5
Психика человека. Страх смерти.

Что делать, если имеються серьезные проблемы с психическим состоянием. Проблемы в данный момент у меня. Часто испытываю состояние ужаса и тревоги.
 
Можно пойти к врачу.
 
Если не ошибаюсь, состояние тревоги может быть вызвано не только проблемами психического характера. Это может быть ещё и неполадки с сердечно-сосудистой системой. Сходите просто к врачу сначала.
 
Angst,сейчас такая проблема,к сожалению у многих.Постарайтесь успокоиться и найти причину в себе.Возможно,Вы сейчас просто растеряны и никакой поддержки рядом.В первую очередь надо самому постараться взять себя в руки.Сил и удачи!
 
Можно пойти к врачу.
:) наши врачи беруться за дело, только когда видны явные признаки болезни, например посинение трупа. Был у врачей. Поставили диагноз ВСД (вегето-сосудистая дистония). и толку. Они его сейчас всем ставят, кто плохо себя чувствует.
Если не ошибаюсь, состояние тревоги может быть вызвано не только проблемами психического характера. Это может быть ещё и неполадки с сердечно-сосудистой системой. Сходите просто к врачу сначала.
Я предполагаю, проблема психосоматического характера. Сначала идет страх, стресс, который и разрушает сердце(например).
Angst,сейчас такая проблема,к сожалению у многих.Постарайтесь успокоиться и найти причину в себе.Возможно,Вы сейчас просто растеряны и никакой поддержки рядом.В первую очередь надо самому постараться взять себя в руки.Сил и удачи!
Страна такая наверное) Я понимаю испытывать грусть на неприятные жизненные ситуации, но не отчаяние же.

Может кто имеет опыт успешного достижения покоя на душе?
 
Может кто имеет опыт успешного достижения покоя на душе?

Я сам себе психиатр, психоаналитик, психотерапевт.
Про отфутболивание больных с психосоматическими расстройствами знаю не понаслышке. Но никого из врачей, которые брались бы честно помогать в таких случаях я не знаю. Скорее всего их нет вообще в этом городе. А те, кто есть, плевать хотели на твое здоровье и озабочены лишь регулярным получением от тебя денег. Хотя я и не уверен в том, что ты согласишься честно оплатить качественный труд. В твоих сообщениях тоже присутствует мысль о том, что кто-то тебе должен, причем должен бесплатно. Поэтому искать таких придется долго, если не всю жизнь...
 
Я сам себе психиатр, психоаналитик, психотерапевт.
Про отфутболивание больных с психосоматическими расстройствами знаю не понаслышке. Но никого из врачей, которые брались бы честно помогать в таких случаях я не знаю. Скорее всего их нет вообще в этом городе. А те, кто есть, плевать хотели на твое здоровье и озабочены лишь регулярным получением от тебя денег. Хотя я и не уверен в том, что ты согласишься честно оплатить качественный труд. В твоих сообщениях тоже присутствует мысль о том, что кто-то тебе должен, причем должен бесплатно. Поэтому искать таких придется долго, если не всю жизнь...
Во истину гуру психоаналитик, способный по нескольким словам определить характер личности:) Если человек помогает, и действительно поможет, то для этого денег не жалко. Знаешь ли сколько шарлатанов в наше время... Не в этом суть вопроса.

Тема все еще открыта. флудим полезные мысли.
 
Я извиняюсь, а сколько Вам лет?
 
Знаешь ли сколько шарлатанов в наше время...

Это ты у меня спрашиваешь?
Если у меня, то знаю. Причем знаю получше тебя. Об этом, кстати, и писал. Всем нужны твои деньги, и никому нет дела до твоего здоровья, наоборот, всем хочется, чтобы ты пришел еще и еще принес денег. Если не найдешь хорошего врача среди своих родственников или близких друзей, готовься всю жизнь быть больным и работать на врачей.
 
Я извиняюсь, а сколько Вам лет?
мне 25. Живу один. На фоне сабжа имею тенденцию к дауншифтингу -> Без работы. Бросил сам и новую не ищу.
Это ты у меня спрашиваешь?
Если у меня, то знаю. Причем знаю получше тебя. Об этом, кстати, и писал. Всем нужны твои деньги, и никому нет дела до твоего здоровья, наоборот, всем хочется, чтобы ты пришел еще и еще принес денег. Если не найдешь хорошего врача среди своих родственников или близких друзей, готовься всю жизнь быть больным и работать на врачей.
Наконец то я тебя понял. Бывают эти деньги, что постоянно носишь врачам, дают иллюзию что ты кому то нужен. Для кого то это важно.

Вот и пытаюсь понять что к чему сам. Собственно этот диалог тоже может помочь, тк при продумывании ответов приходят нужные мысли.
 
...бензодиазепины?
 
Как мне избавиться от навязчивых мыслей о смерти? Каждый раз, как ложусь спать, то мне кажется, что уже не проснусь, потому что что-то случится во сне. Началось это сравнительно недавно и чем дальше - тем хуже. Это реально мешает жить.
 
У самой было такое состояние месяц назад. И ето далеко не шуточки! Каких только я заболеваний у себя по Википедии не понаходила от рака крови до рака груди. Ето ужасно и симптомы мне казалось у меня все были - меня даже к психиатру по етому поводу направили - замучала всех врачей. Полностью обследовалась и само сабой все прошло. )

прямо-таки про меня. После сильного переутомления началось (приходилось спать в силу обстоятельств по 2-3 часа в сутки), а потом не могла уснуть.
Так что все это от стрессов и от усталости. Мне врач сказал, что во-первых, надо выспаться, наладить режим сна, питания, отдыха. Во-вторых, пропить "фитосед" (пассифлора или содержащие ее препараты сильнее, но у меня низкое давление, а эта трава снижает). И постараться не обращать внимание на то, что меня расстраивает (все это мелочи, здоровье дороже). Помогло.
А главное понять, что этот страх - всего лишь твои плохие вредные мысли, а на самом деле такой опасности нет.
Боитесь умереть от чего?
Автору темы: найдите друзей и отвлекитесь. У вас банальная депрессия. В вашем возресте от нее легко избавиться. А вегето-сосудистая дистония - это не страшно. Попейте фитосед и глицин в течение месяца.
 
Да, но только в случае, если меня будет покидать сознание и будет угроза жизни. Это все таки наркотик.

нет, не верно.
расстройство вполне может быть лишь ситуационным.

Удалено.
Не нужно назначать лекарства заочно, тем более таких групп. Пациента Вы не видели, он Вас тоже.
Модератор.


...было бы не плохо определиться в факторах способствующих развитию приступов и обратиться за консультацией к квалифицированному мед. персоналу, так как самому справляться с такой хренью тяжело, но люди обычно боятся всего, что начинается на пси...
...всяких учётов, диагнозов, прочего.
а ведь дело может быть
банально в состоянии сосудов либо постстрэссовой (или посттравматической) ситуации.

...ВСД ...но не отчаяние же.

чмт были?
 
Останнє редагування модератором:
да, и откомпьютера надо отдыхать (даже, если работа с ним связана), через каждые 40 минут перерывчик. А если сидеть за компом всю ночь, при этом в комнате нет освещения, проявления дистонии усиливаются (потому что глаза напрягаются). В общем, надо все регулировать.
 
Удалено.
Не нужно назначать лекарства заочно, тем более таких групп. Пациента Вы не видели, он Вас тоже.
Модератор.


назначений небыло,
пациентом себя никто не обьявлял.
по сабжу
был предложен
обзорный ряд
медикаментов безрецептурной формы отпуска.
в чём паника?

________________
персен заспокоiть
 
ТС, поотжимайся, покачай пресс, выйди на улицу, пройдись пару кварталов, сядь в трамвай, посмотри на пенсионеров внутри и подумай каково им должно быть хреново в их возрасте и как тебе по сравнению с ними хорошо :-)
 
Как мне избавиться от навязчивых мыслей о смерти? Каждый раз, как ложусь спать, то мне кажется, что уже не проснусь, потому что что-то случится во сне. Началось это сравнительно недавно и чем дальше - тем хуже. Это реально мешает жить.

А чем вас так пугает смерть, если от нее еще никому не удавалось уйти?
 
А чем вас так пугает смерть, если от нее еще никому не удавалось уйти?
Меня больше пугает то, почему эта тревога появилась вдруг, вроде нет никаких оснований для этого, а это уже не нормально. Просто хочется жить полноценной жизнью, а не отвлекаться на какие-то глупые переживания.
 
Назад
Зверху Знизу