Гражданство

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2010
Повідом.: 104
Гражданство

Если по туристической визе жена родит ребнка в италии, гражданство ребенка можно оформить итальянское?
 
Есть такие страны
Германия Австрия США точно.

Но что Вам даст факт что ваш ребёнок имеет другое гражданство чем Вы ?
Вам это ничего не даёт вообще
 
Жена сможет поменять?
 
Есть такие страны
Германия Австрия США точно.

Но что Вам даст факт что ваш ребёнок имеет другое гражданство чем Вы ?
Вам это ничего не даёт вообще

Зачем постите непроверенную инфу по Германии?! думаю, и по Австрии также. Открытый форум ведь...
ТС, например, в Германии ребёнок, рождённый у родителей-иностранцев В Германии получит гражданство ФРГ по рождению только в случае, если хотя бы один из родителей легально проживает в стране минимум 8 лет и имеет при этом ПМЖ ( не временный, а именно бессрочный вид на жительство).
 
Жена сможет поменять?

нет

Зачем постите непроверенную инфу по Германии?! думаю, и по Австрии также. Открытый форум ведь...
ТС, например, в Германии ребёнок, рождённый у родителей-иностранцев В Германии получит гражданство ФРГ по рождению только в случае, если хотя бы один из родителей легально проживает в стране минимум 8 лет и имеет при этом ПМЖ ( не временный, а именно бессрочный вид на жительство).



Я сказал по памяти. А написал что такие страны есть впринципе
Но это ничего не даёт.
Потому как родителям это ничего собственно не даёт.

В США гражданство дадут когда исполниться 18 лет.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


про Германию:

Германия – одна из немногих стран Европы, которые смягчили свое законодательство в пользу права почвы. Однако долгое время на территории страны единственным официальным и юридически действующим в плане гражданства правилом было право крови - один из принципов приобретения гражданства в силу рождения, когда ребенок приобретает гражданство родителей независимо от места своего рождения.

До вступления в силу закона о гражданстве в 2000 году было невозможно стать гражданином Германии, не имея хотя бы одного родителя-немца. На сегодняшний день каждый ребенок, родившийся в стране от иностранного родителя и легально проживающий на ее территории в течение 8 лет, может получить немецкое гражданство.


я так понимаю можно прожить и после рождения ребёнка 8 лет
тогда ему дадут гражданство


Ответ на вопрос ТС

На территории Италии и Испании действует двойное право почвы. Чтобы получить гражданство одной из этих стран, на их территории должны произойти два рождения: первое ребенка, о чьем гражданстве решается вопрос, и второе одного из его родителей.
 
Останнє редагування:
Хитрый малыш доплатил несущему его аисту 200 баксов и стал гражданином Швеции. :іржач::іржач:
 
В США гражданство дадут когда исполниться 18 лет.
Кому дадут? И кому должно исполнится 18?
PS В Австрии Jus soli нет, про Германию выше сказали. В Канаде отменяют (якобы почти уже принят закон, на каком там этапе - не в курсе).
 
Останнє редагування:
Кому дадут? И кому должно исполнится 18?
PS В Австрии Jus soli нет, про Германию выше сказали. В Канаде отменяют (якобы почти уже принят закон, на каком там этапе - не в курсе).

В Германии обязательно дадут ребенку гражданство, надо только чиновнику сказать что так Андрзей на хф пообещал. А всем остальным - не светит.
 
Вообщем привелегий никаких нет?
 
Обычно детям дают тоже самое, что и у родителей в паспорте. У меня - permanent residence и малым тоже его поставили, а у знакомых, у которых long term residence, поставили long term residence. Единственное, что достанет от Италии в Вашем случае, так это итальянское свидетельство о рождении
 
Anděl;50383540 сказав(ла):
Единственное, что достанет от Италии в Вашем случае, так это итальянское свидетельство о рождении
С каких это украинская туристка, разродившаяся в Италии получит итальянское свидетельство о рождении?
Консульство выдаст справку и гоу хом. А вообще мне кажется вопрос ТСа чисто теоретический.

Вообщем привелегий никаких нет?

Есть, отчего же, смотря сколько у вас есть денег. Может какой гражданин Италии признает отцовство.
 
С каких это украинская туристка, разродившаяся в Италии получит итальянское свидетельство о рождении?
Консульство выдаст справку и гоу хом. А вообще мне кажется вопрос ТСа чисто теоретический.
свидетельство о рождении они должны дать, если ребенок родился на их территории, тем более свидетельство не дает никакой льготы в получении гражданства или ПМЖ. А вот в Украине с этим свидетельством будут постоянные проблемы, так как постоянно будут требовать заваренный перевод
 
Anděl;50383696 сказав(ла):
свидетельство о рождении они должны дать, если ребенок родился на их территории, тем более свидетельство не дает никакой льготы в получении гражданства или ПМЖ. А вот в Украине с этим свидетельством будут постоянные проблемы, так как постоянно будут требовать заваренный перевод

Il certificato di nascita attesta il nome e il cognome del bambino e altri dati relativi alla sua nascita. Questi dati sono stati ricavati dalla dichiarazione di nascita registrata e conservata presso gli uffici comunali. Il documento consente al nuovo nato di diventare cittadino a tutti gli effetti. Il certificato, insieme alla dichiarazione di nascita

В Италии свидетельство о рождении выдается через месяц после рождения ребенка и выдается только гражданам.
 
В Италии свидетельство о рождении выдается через месяц после рождения ребенка и выдается только гражданам.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А тут говорят другое. Что родители не обязаны быть гражданами Италии, что бы их ребенок получил итальянское свидетельство о рождении
 
С каких это украинская туристка, разродившаяся в Италии получит итальянское свидетельство о рождении?
Консульство выдаст справку и гоу хом. А вообще мне кажется вопрос ТСа чисто теоретический..

Да ну. Конечно дадут свидетельство о рождении итальянское.

Нашим дочкам в ПОльше дали свидетельство о рождении
И даже нам родившивмся совсем не в Польше обменяли украинские свидетельства о рождении на польские.
 
Anděl;50383950 сказав(ла):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А тут говорят другое. Что родители не обязаны быть гражданами Италии, что бы их ребенок получил итальянское свидетельство о рождении

Да ну. Конечно дадут свидетельство о рождении итальянское.

Нашим дочкам в ПОльше дали свидетельство о рождении
И даже нам родившивмся совсем не в Польше обменяли украинские свидетельства о рождении на польские.
У меня нет никакого желания дискутировать на эту тему.
Если вон даже парюсски люди не сильны смысл текста догнать. Разница между РЕЗИДЕНТ и ТУРИСТ она ведь парюсски даже слышна.
А вообще я никогда не оформляла документы ни в Чехии ни в Польше, наверное поэтому и отмалчиваюсь в этих темах. Ну а раз здесь такие авторитетные эксперты, то помолчу и в этой.
Анжей, вам ник Евроленд о чем-то говорит? Он тоже так троллил в свое время, только про Ирландию.
 
ну родить в США не так уж и плохо, малый получит паспорт когда вырастет и вас стариков еслишто заберет
 
Назад
Зверху Знизу