Куда можно уехать на $1000?

Top

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2008
Повідом.: 1018
Куда можно уехать на $1000?

Добрый день, ситуация следующая:
Есть некая украинская фирма (не буду называть из соображений безопасности), где таки назрел вопрос по переезду офиса в другую страну, в связи с последними событиями в стране. Вопрос, в какой стране и где именно можно прожить на 1000-1500 у.е. зарплаты, включая сюда жилье, питание, 1-2 иждивенца в лице семьи (по крайней мере на первое время), транспорт и прочее? Насколько это реально вообще? Хочется помочь хорошим людям :)
В первую очередь рассматриваются страны Восточной и Южной Европы (Польша, Словакия, Болгария, Чехия, Сербия, Черногория и т.д.)
Просьба отписаться тем, кто живет в этих странах (+ свои варианты). Каковы реальные расходы там? С визами, работой и прочими сопутствующими проблемами вопросов нет. Тема касается именно уровня расходов :пиво:
Не кидайте ссылки на другие форумы, уже читал. Во-первых инфа не совсем свежая там, во-вторых, часто нет подробностей (например, садик или школа, расходы на медицину), в-третьих, собранная инфа слишком обобщена. Приветствуются личные мнения юзеров ;)
 
v čehii možno, no ne šykuja i ne v Prage
 
Вопрос, в какой стране и где именно можно прожить на 1000-1500 у.е. зарплаты, включая сюда жилье, питание, 1-2 иждивенца в лице семьи (по крайней мере на первое время), транспорт и прочее?
в провинции Китая будете жить по-богатому.
 
Anděl;50229997 сказав(ла):
v čehii možno, no ne šykuja i ne v Prage
То, что не Прага - понятно. Что входит в понятие "не шикуя"? Ограничивая себя в еде/одежде или развлечениях/отдыхе? Более точно можете сказать по смете? :)

в провинции Китая будете жить по-богатому.
Так далеко - гемморно будет и неудобно, думаю, да и с языком проблемы..
Честно говоря, мнение даже о сингапурских китайцах сложилось не самое лучшее, так что пока этот вариант даже не буду предлагать знакомым.
Но спасибо за ответ :пиво:
 
С визами, работой и прочими сопутствующими проблемами вопросов нет
уверен? Это как-раз решаюший момент, а прочая лабуда типа садиков, жилья -это вообще мелочь. Этой фирме НЕ дадут вот так просто перевезти офис с укр. работниками(да еще и их семьями!!!)!! Любая страна заинтересована, чтоб ЕЁ граждан нанимали на работу, а не привозили укр. семьи
 
То, что не Прага - понятно. Что входит в понятие "не шикуя"? Ограничивая себя в еде/одежде или развлечениях/отдыхе? Более точно можете сказать по смете? :)
na 1000 doll. skol§ko čělovek budet zyt mesjac?



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
žylie


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
produkty


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ceny na projezd
 
Останнє редагування:
уверен? Это как-раз решаюший момент, а прочая лабуда типа садиков, жилья -это вообще мелочь. Этой фирме НЕ дадут вот так просто перевезти офис с укр. работниками(да еще и их семьями!!!)!! Любая страна заинтересована, чтоб ЕЁ граждан нанимали на работу, а не привозили укр. семьи
Уверен, но со слов знакомого. Не знаю, как именно планируется это делать, потому что далек от этого. Насколько я понял, эти вопросы берет на себя фирма. Сейчас нужно определится с уровнем расходов, потом уже пойдут бюрократические терки.
З.Ы. Мне, кстати, интересно, европейские IT-шники тоже ЧП-шники, как и украинские, или нет? :)

Anděl;50230603 сказав(ла):
na 1000 doll. skol§ko čělovek budet zyt mesjac?



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
žylie


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
produkty


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ceny na projezd

На 1000 баксов, пусть 2 взрослых/2 взрослых+киндер (самые частые варианты). Ну либо чуть больше 1000 баксов (1100..1200)
Спасибо за ссылки
 
Самая дешевая в списке Болгария
 
Anděl;50230916 сказав(ла):
malo. Hotja by 1500-2000 ili 1000, no vo vsem sebe otkazyvat

Также, возможен вариант, когда два семьи будут какое-то время "шарить" более-менее большое жилье вместе. Хотя, конечно, это не самый лучший вариант.

Anděl;50231247 сказав(ла):
provincija tože raznaja byvaet. Dumaju, v derevne im etogo hvatilo
Человек смотрел Теплице. Это провинция или нет?
 
Польша

Аренда 2х комнатной квартиры в Кракове/Вроцлаве около 500$ , в более мелких городах можно найти за 300-350
Еда на 3 х человек в мес - 300$
Бензин - 1 евро /литр ,проездной на месяц на все виды транспорта 25$
Цена на б/у авто на ходу от 500$
 
Также, возможен вариант, когда два семьи будут какое-то время "шарить" более-менее большое жилье вместе. Хотя, конечно, это не самый лучший вариант.


Человек смотрел Теплице. Это провинция или нет?

teplice - provincie, no et - gorodok. A čem sobirajutsja zarabatyvat?
 
Также, возможен вариант, когда два семьи будут какое-то время "шарить" более-менее большое жилье вместе. Хотя, конечно, это не самый лучший вариант.


Человек смотрел Теплице. Это провинция или нет?

провинция :D но там красивые окресности + что до Праги что до немецкого Дрездена рукой подать (около 70км)
 
Польша

Аренда 2х комнатной квартиры в Кракове/Вроцлаве около 500$ , в более мелких городах можно найти за 300-350
Еда на 3 х человек в мес - 300$
Бензин - 1 евро /литр ,проездной на месяц на все виды транспорта 25$
Цена на б/у авто на ходу от 500$

Спасибо за информацию, обнадеживает :)

Anděl;50231331 сказав(ла):
teplice - provincie, no et - gorodok. A čem sobirajutsja zarabatyvat?

Для такой фирмы главное - это устойчивый и быстрый инет. Работают все равно не на Украину. Так что будут заниматься тем же, чем и сейчас.
 
Для такой фирмы главное - это устойчивый и быстрый инет. Работают все равно не на Украину. Так что будут заниматься тем же, чем и сейчас.

v takom slučae oni dolžny ewe i sami sebe oplačivat každomu členu semji med. strahovky kazdyj mesjac po 100 evro na každogo
 
Слушай, на 1500$ можно прожить в абсолютно любой стране Восточной Европы ,а цены плюс минус одинаковы везде . Если бы передо мной стоял воспрос "есть 1500$+2человека- едь,живи" ,я бы выбрал Хорватию ,с ее (как по мне) прекрасным климатом , культурой и теплым морем ;)

khorvatia.jpg


Anděl;50231470 сказав(ла):
v takom slučae oni dolžny ewe i sami sebe oplačivat každomu členu semji med. strahovky kazdyj mesjac po 100 evro na každogo

а зачем? Это если они приедут по рабочей визе?
 
Anděl;50231470 сказав(ла):
v takom slučae oni dolžny ewe i sami sebe oplačivat každomu členu semji med. strahovky kazdyj mesjac po 100 evro na každogo

Anděl;50231551 сказав(ла):

так а если по обычной визе 90 дневной приедут ,или по польской рабочей ,зачем нужна страховка? У нас тут на пол года PZU мед страхование для выезда в Европу стоит 15 евро
 
Назад
Зверху Знизу