"Подайте ради Христа!". Задолбало. Готов порвать.

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2006
Повідом.: 51
"Подайте ради Христа!". Задолбало. Готов порвать.

Вот часто попрошайки вместо того чтобы сказать "Дай МНЕ денег" прикрываются Богом, Христом:диявол: ... Меня это задевает... Готов порвать таких... Объяснять не хочу, но думаю вы меня понимаете
 
Останнє редагування:
В каком то фильме было - попрошайка с табличкой, на ней написано: "Зачем врать? Мне просто не хватает на опохмел". Такому человеку я бы подал. А всем этим "Ради Христа" или "Подайте на храм" ночего не дам!
 
Ну попрошайки все организованны и что кому говорить решают не они думаю. Их развозят на машине и выручку они сами отдают. Я это сам видел это.
На опохмел же просят не профессионалы и я лично иногда им даю (под настроение). Все же лучше я дам ему эти 50 коп чем он станет тащить из дома вещи и продавать.
 
То деньги, то репа, то блага, кому хочеш - тому и подавай, это твое право, вне зависимости просят или нет, "а какие твои варианты, кроме Христа?", пенсионерам надо подавать и бомжам ... все ... ИМХО
 
помощью попрошайкам не страдаю.
Почему-то слепые могут организовываться в заводы и выпускать ширпотреб, а какой-нить цыганке или инвалиду без ноги(а руки вполне впорядке) средних лет - подай. Почему?
 
Август а бомжам почему нужно подавать?
 
Тема Христа довольно неоднозначная, в виду различных трактовок религии. А попрошайничество на 99% бусинес, уже вроде обсуждалось недавно. Что бы снять агресивное состояние - пикча ;)
 

Вкладення

  • 5102.jpg
    5102.jpg
    89.6 КБ · Перегляди: 87
Rokky сказав(ла):
Август а бомжам почему нужно подавать?

Т.к., в отличии от профессиональных попрошаек и прочей шушары, им ждать помощи не от кого ... ИМХО
 
ИМХО-это бизнес, и к сожалению не самый раздражжающий. Они хоть просят а есть и такие, которые требуют.
А насчёт не от кого ждать помощи бомжам- есть бомжи, собирающие макулатуру, бутылки,ворующие металлолом в конце концов, тем самым добывая себе на жизнь.А когда видишь внешне здорового с руками, с ногами и протягивающего руку-по меньшей мере недоумеваю. Насчёт стариков и старух поддержу Августа-вот им действительно негде взять, и если просят не под церковью-то им подаю.
 
Уже было куча передач по этому поводу... Не переживайте за бомжей. У них заработок похлеще вашего будет. Это у них уже образ жизни и его сменить очень трудно. Тут же ничего делать не надо, только стой и проси.
 
Старикам подаю, даже если они мафия. Стариков жалко, особенно старушек.
Если я увижу прикольную надпись вместо стандартных упоминаний Христа и бога, то посмеюсь и дальше пойду. Потому что старики веселить прохожих не будут, а молодые работать должны, а не халяву искать.:)
 
Вот часто попрошайки вместо того чтобы сказать "Дай МНЕ денег" прикрываются Богом, Христом:диявол: ... Меня это задевает... Готов порвать таких... Объяснять не хочу, но думаю вы меня понимаете

если начнеш таких рвать готов помочь патронами :)
 
Т.к., в отличии от профессиональных попрошаек и прочей шушары, им ждать помощи не от кого ... ИМХО

Правильно писали - это уже просто образ жизни. Меня вот всегда поражали в бомжах две вещи:
- "украли всеее документи ..." ((с) "Ногу свело" - не можем доехать домой )... Что за херня ? Вся Украина - 1000 км с востока на запад. При желании - на электричках, за 3-4 дня до дому доедешь.
- "двадцать лет назад сгорел родной мой дом..." ((с) "Сектор Газа". Я вот подумал - сейчас практически в любом селе найти десяток брошенных домов с огородами - не проблема совершенно (старики умирают, далеко не у всех есть дети - сужу по селу, где у меня есть родственники). Едь в село, занимай дом, живи более-менее как человек! (хотя бы со своего огорода). Так нет же - работать надо ...
 
Не подаю. Религия не позволяет.
 
Не подаю. Не хочется чёто. :)
 
никому не подаю и не собьираюсь, так как реально нуждающихмся один из сотни. более трех лет видел в переходе одну девочку с грудным ребенком, что удивительно за 3 года ребенок так и не вырос :))) а вообще эти попрошайки все барыги, у них там все организовано, это гнилой развод. а бомжы так то вообще!
 
Меня как-то бабуля на Сумской чуть ли не послала...Такого вслед нашипела..., и чтоб пусто тебе и пр. Видите ли мало ей дала...Одуреть. Больше давать не хочется
 
Тема обсуждалась и не раз...

Повторюсь подаю только музыкантам в метро, больше никому.
 
Да, эти все тусовщики в метро - это всё чёткая организация, с бригадирами и вертикалью иерархии :)
Не подаю.
 
Назад
Зверху Знизу