Входная дверь для частного дома

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2008
Повідом.: 430
Входная дверь для частного дома

Подскажите, в частном доме холодный коридор со старой одинарной деревянной дверью. Планируем поменять окно, вывести батарею. Соответственно хочется новую дверь. Какую?
Чтоб без наворотов, чтоб с теплоизоляцией (может просто обтянутую с одной стороны шкурой дермантина), наверное двойную?
Какие замки, чтоб не ржавели с улицы?
Китайские железные двери годятся или их на пару лет только хватит?
Кто что ставил, где брали, по чем вышло?
 
Olyalya82 смотря какую нагрузку будет нести дверь если просто для того чтобы было тепло то лучше двойную деревянную, если помимо тепла нужны еще какието защитные параметры то лучше металическую(маде ин украина) с утеплителем внутри и МДФ накладкой снаружи и вторую деревянную дверь. Китайскую ставить не советую.
 
Поставил себе метал. дверь толщина метала 2мм, короб метал. труба, наличник метал(уж лучше без них), замки апекс, эльбор, внутри двери утеплитель, противосъемные штыри, метал окрашен порошковой покраской Хамер райт, внутри влагостойкая ДСП. Мне нравится. Вот только если при морозах оставить внутри помещения температуру ниже +16С - на метал коробке появляется конденсат... а так тьху тьху тьху... вторая зима пошла :) (Дверь выходит на улицу)
Брал возле моего дома на салтовке магазинчик (уже нет, они были посредниками), но контакты самого производителя остались. Нужно будет найду. Вышло в 2700грн (2050х1000мм) брал в 2009г
 

Вкладення

  • IMG_1083.jpg
    IMG_1083.jpg
    83.8 КБ · Перегляди: 2526
  • IMG_0004.jpg
    IMG_0004.jpg
    66.2 КБ · Перегляди: 2409
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Мы себе заказывали здесь.
 
Поставил себе метал. дверь толщина метала 2мм, короб метал. труба, наличник метал(уж лучше без них), замки апекс, эльбор, внутри двери утеплитель, противосъемные штыри, метал окрашен порошковой покраской Хамер райт, внутри влагостойкая ДСП. Мне нравится. Вот только если при морозах оставить внутри помещения температуру ниже +16С - на метал коробке появляется конденсат... а так тьху тьху тьху... вторая зима пошла :) (Дверь выходит на улицу)
Брал возле моего дома на салтовке магазинчик (уже нет, они были посредниками), но контакты самого производителя остались. Нужно будет найду. Вышло в 2700грн (2050х1000мм) брал в 2009г

Это случайно не в магазинчике Гарибальди 26 с окнами корса?
Я смотрела там очень похожее, мне понравилось. А вам этой одинарной двери достаточно по теплу? Цена у них сейчас примерно такая же, может плюс 300 грн.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Мы себе заказывали здесь.

А результат? Какая дверь и как нравится?

Olyalya82 смотря какую нагрузку будет нести дверь если просто для того чтобы было тепло то лучше двойную деревянную, если помимо тепла нужны еще какието защитные параметры то лучше металическую(маде ин украина) с утеплителем внутри и МДФ накладкой снаружи и вторую деревянную дверь. Китайскую ставить не советую.

А если ставить железную украинскую с утеплителем с порошковым напылением, остается ли смысл во второй деревянной двери? Сейчас стоит старая вторая деревянная чисто от снега, тепла от нее ноль.
Если бы по теплу было достаточно одной двери, то так было бы лучше, с точки зрения громоздкости конструкции, лишнее место на крыльце.
 
Отлично! Приезжает надом замерщик и обсуждает с вами все нюансы:толщина металла,замки,отделка,утеплитель.У него каталоги и образцы материалов.Можете подъехать к ним в офис и пощупать вживую.
 
не Гарибальди... они были в мавзолее, теперь вроде где-то на Студенческой...
по теплу не скажу... пока живем в квартире... в доме ремонт...
но в прихожей теплее чем в комнате(наружная стена еще не утеплена) :)...
 
Olyalya82 в вашем случае есть смысл ставить две двери иначе входная у вас будет подмерзать. Металическая дверь не дает гарантию 100% герметизации (ну разве что дверь какогото бункера) а метал является великолепным проводником для температуры, изходя из этого зимой ваша дверка будет плакать если не поставите вторую. Вторую можно просто ставить самую дешовую МДФ главное чтобы было как можно меньше щелей которые будут закрыты резиновым или силиконовым уплотнителем.
 
Подскажите, в частном доме холодный коридор со старой одинарной деревянной дверью. Планируем поменять окно, вывести батарею. Соответственно хочется новую дверь. Какую?
Чтоб без наворотов, чтоб с теплоизоляцией (может просто обтянутую с одной стороны шкурой дермантина), наверное двойную?
Какие замки, чтоб не ржавели с улицы?
Китайские железные двери годятся или их на пару лет только хватит?
Кто что ставил, где брали, по чем вышло?

Поставил себе дверь улица галлерея стеклянную металло-пластиковый профель.
Галлерея-дом металлическую Комунар.
 
по поводу "плачет дверь" - я сам было думал, что придется ставить вторую дверь, так как металл коробка выходящая на улицу была постоянно в конденсате...
но был замечен факт!!! когда я приезжаю на дом поработать выставляю температуру в помещении 20С, а когда уезжаю - 16С. Так вот один раз я забыл поставить 16С и когда приехал в дом обнаружил, что коробка сухая (за бортом было -15С). После этого я когда уезжаю, ставлю все время 17С и коробка перестала "плакать". Просто на поверхности метала температура стала выше точки росы.
З.Ы. Возможно при -20С и ниже, она и заплачет... :). В общем или ставить вторую деревянную(но тогда все навороты внутренней части двери не видны), или ставить деревянную вперед, или утеплять металлические наружные части двери. Видел на некоторых дверях специально ставят спец разделители на коробки, которые не являются мостиком холода...
 
А если сравнивать двери типа от Коммунара с утеплителем внутри с двойной деревянной дверью обшитой дермантином с поролоном с деревянной коробкой, то что теплее? Ту еще и вопрос практичности. За деревянной как за окнами нужен уход. Старая дверь деревянная тоже подмерзает, постоянно образуется грибок. Мне кажется, за металлической будет проще уход.
 
Теплее будет двойная деревянная дверь обшитая дермантином с поролоном с деревянной коробкой. За металической с какойто стороны проще но она также страдает от грибка и гниет от повышеной влажности.
 
Ок, теперь буду искать еще и деревянные для сравнения. Кто посоветует?
 
поставили стальную входную дверь, установщики запенили щели монтажной пеной..
вопрос - стоит лы вместо пены закидать щели раствором или просто подрезать пену и откосы зацементировать?
видел ролики на ютубе, где полностью цементируют коробку и также читал мнение, что цементный раствор похуже пены будет, т.к. нет гарантий что хорошо схватится со стеной и самой коробкой..
кто что посоветует?
 
Подрезать пену, и сделать откосы.
 
Поставил себе дверь улица галлерея стеклянную металло-пластиковый профель.
Галлерея-дом металлическую Комунар.
и как, можно фото?
первая уличная у меня люминий, дует. а если вторую дверь в дом вместо деревянной поставить метпласт? дуть точно не будет.

зы. сколько стоит нормальная входная метпласт 98х210? не хочется трогать первую люминевую, это придется переставлять датчик сигнализации.
 
Уже пять лет наружные и внутренние двери - металлопластиковые, у которых вместо стекол "сендвич". Проблем ни разу не было замечено. Изготавливают такие двери практически все конторы, торгующие пластиковыми окнами. Цена зависит от типа двери (балконная или наружная), типа профиля, порожка, фурнитуры и т.д. Такие двери прекрасно держат тепло, никогда не скрипят и не перекашиваются, их не надо красить и они имеют вполне пристойный вид. Правда, такие двери не могут обеспечить защиту помещения от проникновения в него ракла. Поэтому необходимо поставить сигнализацию или завести серьезных цуциков.
 
пасиб. получается могу оставить первую люминевую, а вторую внутреннюю поставить метпласт.
 
Всен смотрю и смотрю, ремонт этого года не дал возможности заняться дверью, но в следующем году придется.
Из рассмотренного по рынкам и магазинам кроме коммунара ничего не понравилось.
У коммунара понравилась моджель с утеплителем внутри двери и коробом, который задувается строительной пеной. С обоих сторон МДФ накладки, устойчивые к внешним условиям. Цена 5500грн. не нравится, но достойной альтернативы пока не вижу.
Двойную деревянную по прежнему ужас как не хочется.
 
я заказала в пионере.сегодня делали замеры.была в сраже мне понравилось но мне надо с деревом (они не делают) пришлось отказатся.в комунаре мне не понравилось.
у родителей пионеровская дверь стоит с начала их открытия.тьфу тьфу.в идеальном состоянии.
 
Назад
Зверху Знизу