"В Умани еврея замочили..."

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2008
Повідом.: 5183
"В Умани еврея замочили..."

"В Умани еврея замочили..." услышал вчера в маршрутке от двух молодых людей. Погуглил, нашел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
... в Умани в драке убит хасид, гражданин Израиля. По предварительным данным, он получил ножевое ранение после внезапно возникшего конфликта с двумя местными жителями. Оба подозреваемых — жители Умани, 1987 и 1978 года рождения — задержаны.

Мыслей по этому поводу несколько. С одной стороны, кажется странным, что в хорошо охраняемом стражами правопорядка месте произошло убийство человека. С другой, не совсем понятно, как мог этот хасид умудрился участвовать в драке в чужом далеком городе да еще и в другом государстве? Ну и, разумеется, житейский вопрос, связанный с массовыми посещениями этими евреями-хасидами Умани: будь вы местным жителем, вас бы это не доставало?

29.jpg

090919_hasidy_musor.jpg
 
1. Да, кажется странным
2. Религиозные законы евреев как правило отличаются от государственных законов большинства стран мира. Например, религия им позволяет не отдавать долг неевреям. Вполне возможно, что из-за этого драка и была
3. Я бы держался от них подальше
 
"В Умани еврея замочили..." услышал вчера в маршрутке от двух молодых людей. ...
... будь вы местным жителем, вас бы это не доставало?

А это что - свадьба педерастов?!
29.jpg

Они её в Умани справляют? :confused::eek:
 
прежде всего это погиб человек, погиб трагично и мусолить и муссировать эту тему в таком ракурсе просто неприлично!
 
1. Да, кажется странным
2. Религиозные законы евреев как правило отличаются от государственных законов большинства стран мира. Например, религия им позволяет не отдавать долг неевреям. Вполне возможно, что из-за этого драка и была
3. Я бы держался от них подальше

Не могу даже предположить, чтобы кто-то из местных дал в долг приезжему хасиду, а потом требовал долг. Честно.
Держаться подальше? Но как это сделать, если их немерено кругом, а твое жилье - вот оно! Да и вообще, это не позиция. Если все время только то и делать, что держаться в стороне да подальше, то можно в конце концов остаться даже не с голым задом, а даже без Родины!
 
будь вы местным жителем, вас бы это не доставало?А знаете сколько бабла они за жилье с них рубят?

Думаю немало рубят. В противном случае уже давно всех порубили бы.

Мало того, тему закрыть бы... Здесь особой политики и не видно, отдельный случай касающийся очень особенного украинского города.

Не спеши с выводами! Вопросы политики очень тонкое дело!

А знаешь ли ты, что вернувшихся назад в Израиль хасидов арестовали?
 
читать мнение этого человека (с удафф) не хочу, но поддерживаю.
лично я предлагаю заморозить или отменить процесс введения бевизового режима между израилем и украиной. украинцев сюда летает все равно мало, и в то же время украине эти хасиды не нужны. пусть украина выдает хасидам 100 виз в год и все будут довольны.
 
вот мнение человека,котрый летел с этими скотами хасидами одним рейсом.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мдаа статья написана таким же "борцом с еврейством". Где ты постоянно такую гадость берёшь? Нюх?:D
 
Майк. Не мешай патрику анонировать.;)

проблема датишных для меня особая....
но я рассматриваю ее не в антисемитском аспекте, и не в антирелигиозном вообще,а в аспекте роли хасидов в жизни государства Израиль.
 
Так тема уголовная или политическая?

Ну так посуди сам: какая политика не сопряжена с уголовщиной?:)
А если серьезно, то данное событие говорит о том, что хасидов сюда ездит уже чересчур до%уя, если уже поножовщина началась. Если ты внимательно читал статью, то не мог не заметить, что "замочили" спецназовским тесаком. Это уже кагбе очень даже "политический" момент. Не находишь?
 
проблема датишных для меня особая....
но я рассматриваю ее не в антисемитском аспекте, и не в антирелигиозном вообще,а в аспекте роли хасидов в жизни государства Израиль.

А меня бы вот больше интересовала бы роль хасидов в жизни государства Украина. Или такого нет?
 
Вот это как раз было бы интересно сравнить то, что написано, с тем что видел...

накопи деньги на билет Киев Тель авив, или Киев НЙ (если такой рейс есть), и сам все поймешь.

А меня бы вот больше интересовала бы роль хасидов в жизни государства Украина. Или такого нет?

хасиды играют важную экономическую составляющую в городском бюджете Умани.
другой роли я не знаю.
 
читать мнение этого человека (с удафф) не хочу, но поддерживаю.
лично я предлагаю заморозить или отменить процесс введения бевизового режима между израилем и украиной. украинцев сюда летает все равно мало, и в то же время украине эти хасиды не нужны. .
Знаешь сколько бабла они за эти 5 дней оставляют в Умани? Вся Умань с этого живет :):)
 
лучше бы работали и служили на благо государства Израиль, а не ездили в умань за деньги с пособий.
 
хасиды играют важную экономическую составляющую в городском бюджете Умани.
другой роли я не знаю.

Местное ополчение может успеть немного наторговать чем-нибудь, пока не прогонят или не отберут наторгованное власти. Львиная доля выручки ложится в карманы чинуш и местных бандформирований. Людям же достаются горы мусора. Об этом даже "канал честних новин" рассказывал.

Майк, а представляешь, если бы гуцулы с бендерштата в Израиль ездили новый год отмечать, да так себя вели?:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу