Депутаты поддержали закон об изменении правил дорожного движения

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Депутаты поддержали закон об изменении правил дорожного движения

Верховная Рада 386-ю голосами в целом приняла закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регуляции отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения»

В соответствии с изменениями в законе, увеличивается размер штрафов и ужесточаются некоторые меры за правонарушение в сфере безопасности дорожного движения.
Напомним, 18-го сентября нардепы приняли в первом чтении проект этого закона. За это решение проголосовало 410 народных депутатов.

Посилання видалено
 
понятно, у них ведь неприкосновенность!
 
что-то в последнее время эта Верховная Рада слишком активная.
 
Не читала этот закон, но, надеюсь, он распространяется и на пешеходов-камикадзе, постоянно норовящих попортить мне бампер своим профилем.... За вождение в пьяном виде, считаю, штраф – это не серьезно, минимум условный срок + штраф, а за переход в неположенном месте, не меньше 100 долларов с пешехода + видеонаблюдение на всех оживленных перекрестках. Вот так вышел «пьяный Вася» за «хлебом», туда, сюда пошлялся, приходит домой, а его уже квитанции ждут на пару тысяч долларов за нарушение ПДД и вот уже живет «Вася» напротив своего дома, прямо возле мусорного бака, а дальше, за бродяжничество его, саркофаг в Чернобыле строить…
 
Вот так вышел «пьяный Вася» за «хлебом», туда, сюда пошлялся, приходит домой, а его уже квитанции ждут на пару тысяч долларов за нарушение ПДД и вот уже живет «Вася» напротив своего дома, прямо возле мусорного бака, а дальше, за бродяжничество его, саркофаг в Чернобыле строить…

Добрая девушка...
И слабая.
 
Детей своих воспитуйте надлежащим образом.
Это все что вы можете сделать, и это уже очень много.

Постоянно вижу бабушек приклонного возраста ломящихся по переходу на красны.
Им жизни не хватило найчиться дорогу переходить, а вы штраф 100 долл....
 
Им жизни не хватило найчиться дорогу переходить, а вы штраф 100 долл....

Печально, конечно, что люди за всю жизнь так и не научились вести себя правильно, но хорошие штрафы быстро научат и бабушек в том числе... Если спасая жизнь такой вот бабушке, я совершу неудачный маневр и поколечусь или поколечу (или даже убью) окружающих, кому от этого будет лучше?
 
Не знаю кому будет легче, но вам судя по всему пофиг происходящее на дорогах.
И кроме как фразу 100 долл, сказать больше нечего.

А по сути, не важно какой штраф 100 долл или 17 гривен.
Если штраф неизбежен, то и 17 гривен творят чудеса.
А если штраф 1к доллара, и на него попадает каждый сто тысячный как сейчас на 17 гривен, то толку от такого штрафа нуль целых, нуль десятых.
 
Не знаю кому будет легче, но вам судя по всему пофиг происходящее на дорогах.
И кроме как фразу 100 долл, сказать больше нечего.

.

В том то и дело, что мне не все равно, и с чего-то начинать нужно, а штрафы, это самое гуманное, на мой взгляд, из числа методов перевоспитания... Вот много раньше людям срок могли дать за опоздание на работу... так что штрафы, очень даже гуманная мера, но они должны быть ощутимыми. Часто бываю в Беларуси, поверьте, штрафы, очень хороший стимул для хорошего поведения не только на дороге.
 
что-то в последнее время эта Верховная Рада слишком активная.
Та просто коалиция распалась. ПР + БЮТ работают лучше, чем БЮТ+НУНС.
 
Назад
Зверху Знизу