Алкоголь и штраф за его употребление.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2004
Повідом.: 2643
Алкоголь и штраф за его употребление.

Вопрос собственно в следующем. Как дифференцируется наказание за его употребление. Ну ведь не может же быть одно и тоже наказание за то , что ты пьянючий вываливаешся из-за руля и если от тебя с утра едва слышен перегар. Или действительно по-фигу? Понятно , что лучше в течении суток после пьянки не садиться за руль. Но все таки- если я с вечера опрокинул три кружки пива и меня остановят с утреца - что может за это быть. Если кто знает где посмотреть или имеет свой собственный ценный опыт -поделитесь.
 
Я бы у выпивших за рулём забирал бы права на год + немалый штраф, т.к. считаю что пьяный за рулем - преступник. Ладно если рискует только своей жизнью...
 
Ты просто молодец, супер. В этом никто не сомневался. И твое отношение в этом вопросе безусловно оценят потомки. НО... вопрос не об отношении.... Вопрос темы НЕ"как вы относитесь к пьяным за рулем". А КАК РАЗГРАНИЧЕВАЕТСЯ (плохое слово получилось) наказание в зависимости от того ты пьян или просто от тебя перегар после 18-20 часов и ночи нормального сна?
 
Насколько я знаю - суд выносит решение. Причем суд имеет право назначить фактически любое наказание в пределах, оговоренных КоАПом. И разграничений нет, хотя суд может принять во внимание количество таких нарушений, отягащающие обстоятельства и т.п. факторы. Но это решение всё равно будет чисто субъективным. Объективно - штраф от .... до .... .
 
Кстати - если просто перегар, то тут еще нужно ГАЙцам доказать что ты пьян - для этого нуно рулить в стационар - и не дышать ни в трубку ни в харю им. Только в стационаре могут определить твоё состояние.
 
dimas сказав(ла):
Кстати - если просто перегар, то тут еще нужно ГАЙцам доказать что ты пьян - для этого нуно рулить в стационар - и не дышать ни в трубку ни в харю им. Только в стационаре могут определить твоё состояние.
Вот это уже интересно. Пьяный я никогда за руль не садился и не сяду. И даже если бокал пива выпил - не сяду. А вот утром бывает......... Чувствую себя хорошо, мозги чистые. А запашок есть. Реально когда плохо высплюсь хуже гораздо.....
Так как себя вести если остановили? И наскоко можно быть уверенным в себе в этом случае?
Меня два раза ловили с такой фигней. Первый раз отмазался сказал, шо завтра денег привезу... Машину все равно менять собирался.... А второй раз пришлось отстегнуть.... Штрафы сейчас вроде высокие. Но вот передача Стогния была и там фраза прозвучала (когда пьяного из-за руля вытаскивали): "ну вот поставят машину на штраф площадку, заплатит он штраф 200-300 грн. и завтра опять бухой поедет...". Вот я и думаю , шо за развод такой... гайцы 100уе просят а тут мент с экрана телевизора такую хрень несет. Да и официальные штрафы мы все знаем. Вот отсюда и вопрос возник....
 
Останнє редагування:
Меня пытались таким образом разводить, особенно после праздников. Но я то знаю что сутки ни капли в рот не брал - даже пива. А вот после безалкогольного сажусь в машину без боязни - тоже пытались размутить - типа запах пива есть. Предлагаю проехать в стационар - жаждующих это сделать до сих пор не было :)
Кароче - если разводят таким образом - категорически отказываться дуть в их трубки, аппараты и настаивать на поездке в стационар - пускай и с потерей времени... Ведь там не будут смотреть - есть перегар или нет. Там померяют дозу алкоголя в твоей крови и вынесут медицинский вердикт... :)
 
А ты не думаешь что там все уже договорено за тебя!!!! что ты пьян просто в доску!!!! и тебя за это еще потреплют!!!
 
Пускай попробуют - им же хуже будет, ибо после того как оформляется липовый такой документ - я еду в другую лабораторию, прохожу снова этот тест и на основании второго заключения пишу завяление в прокуратуру и в отдел СБУ, занимающийся коррупционными действиями.
 
Кстати, мне такое как-то раз ГАЙец заявил, хотя на даче я вообще не пил. Типа "я ужасно пьян". И предлагал мне разобраться. Но после того, как я завёл разговор про запись его номера жетона, ФИО, звания, обязательного проезда в стационар на предмет обследования - он козырнул, вскочил в машину и умчал - народ на соседней остановке откровенно веселились такому обороту событий.
Главное в таких случаях - не терять головы. ГАЙцы-то откровенно разводят "зеленых" водителей...
 
У меня тесть расказывал, что как-то сдали они досрочно скважину ну отмечали все это дело всю ночь. Не то что бы он бухал, но до четырех утра переодически рюмочку пропускал. Потом часов в 10 за руль и в Луганск. Там естественно приняли. Отвезли на экспертизу - показало наличие алкоголя в крови ......(скокото - не помню скоко) промилей, что состовляло ниже предельно допустимого. И его отпустили. С трудом верится. Но тесть вроде не из шутников, байки расказывать не в его духе. С другой стороны -если бы было все так просто ездили б и не боялись даже бухие не то что с перегаром. Вот если б почитать шо-то официальное по этому поводу.......
 
Да баяцца просто, т.к. ГАЙцы привязываются и разводят. Но ведь перегар изо рта - не показатель что человек пьяный. А вдруг просто несварение желудка...???
 
Ну а если чел действительно бухой - то фиг его отпустят после экспертизы... Если он выпадает из машины - то думаю что и на экспертизу смысла нет везти :)
 
kh_andrey сказав(ла):
У меня тесть расказывал, что как-то сдали они досрочно скважину ну отмечали все это дело всю ночь. Не то что бы он бухал, но до четырех утра переодически рюмочку пропускал. Потом часов в 10 за руль и в Луганск. Там естественно приняли. Отвезли на экспертизу - показало наличие алкоголя в крови ......(скокото - не помню скоко) промилей, что состовляло ниже предельно допустимого. И его отпустили. С трудом верится. Но тесть вроде не из шутников, байки расказывать не в его духе. С другой стороны -если бы было все так просто ездили б и не боялись даже бухие не то что с перегаром. Вот если б почитать шо-то официальное по этому поводу.......
На Украине нет предельно допустимого уровня алкоголя в крови,так что этот рассказ помоему чистая байка,реально если с выхлопом попадешь,то зависит от ситуации как договоришься(можно и за 200гр.соскользнуть)и на каких нарвешься,ну а если тебя просто разводят настаивай на стационаре никто туда не поедет.Но еще раз говорю если ты сам чувствуешь что выхлоп есть,стационар это покажет сто пудов.Если устраивает можно никому ничего не давать(если реально поймали),через суд лишение на 2 года+перездача в ГАИ.Самое простое выпил вечером не выезжай с утра,на выхлоп ловят до10ну максимум до 11 ч. утра. :пиво:
 
shura сказав(ла):
На Украине нет предельно допустимого уровня алкоголя в крови,так что этот рассказ помоему чистая байка,реально если с выхлопом попадешь,то зависит от ситуации как договоришься(можно и за 200гр.соскользнуть)и на каких нарвешься,ну а если тебя просто разводят настаивай на стационаре никто туда не поедет.Но еще раз говорю если ты сам чувствуешь что выхлоп есть,стационар это покажет сто пудов.Если устраивает можно никому ничего не давать(если реально поймали),через суд лишение на 2 года+перездача в ГАИ.Самое простое выпил вечером не выезжай с утра,на выхлоп ловят до10ну максимум до 11 ч. утра. :пиво:


Вообще-то есть, потому, как и в кефире, алкоголь присутствует!!!
я не знаю, почему, но где-то я читал, что организм наш вырабатывает алкоголь, как и никотин!!!! так что для этого есть допустимая норма!!!
 
Норма есть - существуют и классификации. Это чисто медицинские показатели, а не ГАИшные. И искать нуно не в ГАИ а в медицинских учреждениях. В идеале - поехать в этот стационар и за коробочку конфет сделать копию этих показателей.
 
Трубки и приборы которые показывают содержания алкоголя в крови (Алкотестеры), должны быть настроеные на 0,5 промиле - это бокал пива только что выпитый, в стационаре тетс более точный. Когдато журналисты московские (авторевю) проводили эксперименты с пивом - на безалкоголку они не реагируют, а нормальное пиво если выпить (0,5) - то через 3 часа тоже реакция пропадает.
 
насчет поездки в другую лабораторию за анализом - интервал между анализами д.б. не более 3 (некоторые говорят 2) часов. поэтому не жди результатов, а сразу - вперед за альтернативным анализом.
вообще-то в любой лаборатории можно дать 100-200 грн медсестре, кот. делает анализ и будешь "трезв".
 
2 Kh_Andrey если у тебя ПРОСТО перегар, реально помогает АНТИПОЛИЦАЙ, 4,5 грн. за 4 леденца наверное не жалко. Но это если перегар, если прет алкоголем - хрен и пачка поможет. Я использую всегда после вечерних пьянок.
 
Что- то я не слышал об альтернативных лабораториях, которые делают тесты на алкоголь. Вернее сделать можно , но в суде , а тем более в прокуратуре результаты не примут .
 
Назад
Зверху Знизу