Харьков Форум
  Харьков Форум > Доска объявлений > Автобазар > Автозапчасти

Старый 15.11.2009, 20:36  
yjriy

По умолчанию Автоматическое зарядное устройство Z12-Импульс (Светофор)
Продам автоматическое автомобильное зарядное устройство Z12-Импульс (Светофор)
с ШИМ-управлением и контролем конечного напряжения, предназначенное для зарядки не обслуживаемых автомобильных, мотоциклетных, скутерных аккумуляторов или обслуживемых без откручивания пробок и снятия аккумулятора с машины ( мотоцикла ). А также для зарядки АКБ предназначенных для компьютерных УПС-ов, бесперебойников, различных сигнализаций ( автомобильные, пожарные, охранные и прочие).
Устройство построено таким образом, что не требует никаких знаний в области электротехники или автомеханики владельца при его подключении к автомобилю или аккумулятору. Является очень безопасным и доступным в обращении устройством.
Z12- Импульс (Светофор) дополнительно выполняет функцию восстановления старых автомобильных, мотоциклетных и прочих 12-ти вольтовых батарей емкостью от 4 до 100 А/ч. Устройство не боится короткого замыкания, неправильного подключения и переполюсовки клемм, а также пуска стартера при не отключенном устройстве от АКБ. Зарядка производится модулированным током определенной частотой и амплитудой до заданного уровня напряжения на АКБ, затем устройство переходит в дежурный режим компенсируя лишь саморазряд вашей батареи.
Систематическое применение устройства продлевает жизнь аккумуляторам и увеличивает их остаточную емкость.
Режим вывода и сброса тепла с внутренних радиокомпонентов организован на корпус устройства, разработанный исключительно мной, делает устройство компактным и безопасным в эксплуатации.
Устройство не боится пропадания сети и ее понижения до 150 Вольт, а также работы рядом сварочного и прочего энергопотребляющего оборудования.
Режим работы-продолжительный, т. е., может быть подключено в течении нескольких недель, поддерживая заряд на заданном уровне. Промодулированный заряд с режимом десульфатации способствует увеличению продолжительности службы АКБ (аккумулятора), не допуская закипания и выплескивания электролита, а потому пригодно для зарядки пастовых и гелиевых аккумуляторов. Занимает мало места и хранится в перчаточном ящике авто.
Высокие технические и эксплуатационные параметры, а также правильно подобранные характеристики и алгоритм заряда этого зарядного устройства доказаны рядовыми потребителями за более чем десятилетний срок его изготовления мной и эксплуатации потребителями. Современная электронная база комплектующих радиокомпонентов делают его размер весьма небольшим и очень надежным. Устройство имеет автоматический защитный режим от неправильно пользования извне, что делает его практически не убиваемым. Двухсторонняя монтажная печатная плата имеет защитную маску и дополнительно обработана специальными защитными препаратами для использования в сырых помещениях, которыми гаражи и являются. А герметично изготовленный силовой трансформатор обработан специальным высокотемпературным диэлектрическим немецким компаудом Н110.
Изделие гальванически развязано от сети 220 Вольт и потому является электробезопасным для персонала, а также надежно производит снятие статического заряда с вашего автомобиля.
Применение длиннного кабеля с силиконовым или резиновым покрытием и мощных обмедненных крокодилов 2-х типов исключает соскакивание с клемм АКБ и эксплуатацию в любые морозы.
Зарядное устройство адаптировано как для заряда простых сурьмовых АКБ, так и так называемых кальций-кальциевых аккумуляторов.

Цена зарядного устройства и 550 грн и 50 грн противоударная сумка- кейс по желанию..
Практически цена зарядного устройства будет всегда приравнена к стоимости канистры дешевого бензина А95, которую автолюбитель сжигает за 2 дня- на нее и ориентируйтесь
Сумка-кейс имеет двойные стенки с внутренним наполнителем между ними и светоотражающую полосу для быстрого нахождения устройства в темноте. Предназначена для хранения и транспортировки в автомобильном вещевом ящике (бардачке) данного зарядника.
Доставка в любой город Украины службой доставки "Новая Почта ", "Автолюкс", Ин-Тайм, Укрпочта и прочие- ессно после оплаты переводом через Приватбанк, на мой счет или другим способом. Производится отправка Укрпочтой после предоплаты с другие страны СНГ. ( Россия, Белоруссия, Казахстан и т.д.)
Заказать можно здесь в теме на последней странице или в личке. А также возможен заказ по Вайберу или почтовому адресу
[email protected]
Гарантийные обязательства: 1 год с момента продажи при наличии гарантийного талона с датой продажи, целостности корпуса и внутренних компонентов изделия. В случае повреждения корпуса в гарантийный период ремонт производится за деньги владельца. Самостоятельное увеличение длины кабеля подключения к акумулятору не влияет на гарантийные обязательства и не считается повреждением . После годового гарантийного периода ремонт осущ. тоже за деНьги )))
конт.тел:
096 572 52 25
Ведутся постоянные модернизации и улучшения устройства по замечаниям заказчиков. Устройство распространяется и рассылается исключительно только лично мной непосредственно потребителю и расплодившиеся подделки под мой зарядник, ранее купивших у прочих индивидумов и производителей на других сайтах и торговых площадках не имеют никакого отношения к моей разработке, гарантии и обслуживанию.
Все предложения о продаже, сообщении данных об оплате и адресах доставки для иногородних согласно очереди происходят только с телефонного номера 096 572 52 25. Все кто звонят с другого номера есть развод и подделка. Подобные зарядные устройства, купленные на других сайтах и торговых площадках в инете, к моему изделию никакого отношения не имеют и ремонт таких зарядных блоков я не провожу. Мое устройство в виду высокой надежности и своевременного безотказного гарантийного обслуживания не имеет никаких пломб, опломбировочных бумажек, наклеек и прочей дополнительной ерунды на корпусе..
За весьмА продолжительный срок эксплуатации данного изделия это устройство показало высокую популярность и надежность как у автолюбителей, так и пользователей различного направления.
Инвалиды 1-й группы и люди в инвалидных креслах с колясками на аккумуляторах получают без очереди. Противоударная сумка-кейс для хранения устройства, для такого контингента потребителей идет в подарок бесплатно
,
Инструкция и параметры:
Вложения
Тип файла: doc Мобильное зарядное устройство Z.doc (33.6 Кб, 5524 просмотров)

Вверх
Старый 8.12.2009, 12:39   #61
sergei315

А какой зарядный ток у вашего ЗУ? и как собственно реализован механизм десульфотации? не ясно!

Вверх
Старый 9.12.2009, 16:39   #62
Dimon76

тему надо чЕтать УнИматЕльнА.

ап!

Вверх
Старый 10.12.2009, 12:53   #63
sergei315

Цитата:
Сообщение от Dimon76
тему надо чЕтать УнИматЕльнА.

ап!
Извините уважаемый! но автор ничего кроме тактовой частоты преобразователя не указал! кроме того не совсем ясен алгоритм зарядного тока! кроме того автор описывает как я понял некий тренировочный заряд (реверс) Но какие циклы? период? длительность? какое отношение разрядного тока к зарядному? автор описывает какой то ударный ток! что за бред! Он явно не потрудился обратиться к производителю аккумуляторных батарей! или почитать соответствующую литературу! алгоритмы и методики зарядки давно известны! и их ни кто не скрывает! Кроме того автор не указал точное напряжение отсечки в конце заряда! У меня например аккумулятор с добавлением кальция производитель рекомендует заряжать его до напряжения 16V током 10 % от его номинальной емкости! Который к стати служит мне верой и правдой восемь лет! Автор не говорит о том что аккумуляторы с добавлением кальция! Очень слабо подвержены сульфотации!
Для автора!
Режим десульфотации наиболее прогрессивен при частотах ниже 25гц ассиметричным током (при соотношении зарядной и разрядной составляющих этого тока 10:1 и соотношении импульсов этих составляющих 1:2)
(Либо заряд 45 секунд! Разряд 15 секунд! Данный режим уже давно запатентован)
Кроме того устраняется только слабая сульфатация пластин!
Режим десульфотации также сокращает срок службы батареи как это не печально! Не верите обратитесь к производителю аккумуляторов! Там вам скажут что данные режимы или им подобные являются (симуляцией нормальной работы батареи заряд разряд)
Вы указали какой то ударный разрядный ток? Смею предположить что режим (реверса) реализован не на низких частотах кроме того малая длительность разрядного тока не целесообразна в виду ряда причин! Так как Основной состав отрицательных пластин - свинец Pb - при разряде преобразуется в PbSO4, при этом пластины чуть светлеют.
- Основной материал положительных пластин - перекись свинца PbO2 - при разряде преобразуется в PbSO4, цвет пластин меняется из темно-коричневого в коричневый. В разряде принимают участие только поверхностные слои пластин, так как электролит к глубоким слоям пластин проникает в намного меньшем количестве.
- Образование PbSO4 и отложение его в поверхностных слоях пластин еще больше затрудняет доступ электролита к внутренним слоям. Общее количество активной массы, находящейся "в работе" - около 50%, т. е. часть Pb и PbO2 "не работает".
Проще говоря, один процесс не успеет перейти в другой!
Да и еще ну вот ни разу еще не видел как ЖЕНШИНЫ! заряжают аккумуляторы!
Может автор покажет?

Вверх
Старый 10.12.2009, 16:22   #64
yjriy

Цитата:
Извините уважаемый! но автор ничего кроме тактовой частоты преобразователя не указал! кроме того не совсем ясен алгоритм зарядного тока!
Цитата:
как ЖЕНШИНЫ! заряжают аккумуляторы!
А никто особо вам в этой теме рассказывать не собирается, тем более приводить принципиальную схему или полный алгоритм работы. Как правило такое высасывание информации приводит к появлению подобных устройств на рынках уже через месяц китайцами. Подобный факт имеет место в производстве сварочных инверторов и остальной техники (немного в этом деле и я руку приложил)
Цитата:
автор описывает какой то ударный ток!
Да заряд производится дополнительным промодулированным по частоте и длительности током, что ведет к повышению срока службы АКБ, доказывать и рассказывать, тем более распинаться не собираюсь. Данный зарядник изготавливается малыми партиями несколькими производителями в течении 6 лет и поставлялся в разные регионы бывшего СССР. Обычно для настройки токовых показателей использую старые , пришедшие в негодность АКБ. Некоторые из них, после отстройки и прогонки десятка зарядников начинают держать емкость. Был случай, гогда этот маленький зарядник был куплен и привезен на Гертруду из Москвы, вызвал конкретное недоуменное лицо у продавца, когда я из сумки достал такой-же.
Женщины в состоянии накинуть два крокодила синего и красного цвета на АКБ, скорее всего вы мало контактируете в гаражных автокооперативах со "второй половиной" имеющей гаражи и автомобили, был знаком с женщинами которые катают своих мужей в качестве водителей.
Алгоритм заряда свинцово-кислотных АКБ наработан годами и известен в большем кол-ве литературы и т.д. Нового вы ничего и никому не сообщили. И если вы думаете, что данная схемка возникла на пустом месте, то глубоко ошибаетесь. Конечное напряжение и компенсация тока саморазряда правильно подобраны. Этих блоков продано уже наверное не менее нескольких сотен и нареканий и жалоб не было ни разу, не считая некоторого отказа из-за брака в комплектующих (не более 2-3%). Как правило, производится замена на исправный. Многие покупатели требуют раскрытия корпуса и показа внутренностей, хотя изюминка схемы не высокочастотном обратноходовом преобразователе работающем на частоте 50-55 кГц, а именно в схеме контроля от КОРОТКОГО ЗАМЫКАНИЯ на выходных клеммах и неправильном подключении--ПЕРЕПОЛЮСОВКЕ. В аналогичных устройствах для заряда АКБ в качестве защиты применяют обыкновенный предохранитель, который точно для женщины уже проблематично найти и заменить, но, как правило, зарядники успевают сгореть. да еще и предохранитель целым остается. Потому как время спекания выходного ключа составляет наносекунды, а перегорание проволочки внутри предохранителя микросекунды. Думаю разницу не стоит обьяснять
Если можете предложить что-то более удобное. надежное и нужное, ну тогда вам красный ФЛАГ в руки и GOO! Продавайте смело
C ув. yjriy
добавлено
Кстати, их сейчас осталось всего 2 штуки. потому как похолодало и их все размели практически за 4 дня. Делать их поштучно экономически невыгодно, поэтому следующая партия будет через дней 10 наверное

Вверх
Старый 10.12.2009, 18:45   #65
sergei315

Уважаемый yjriy очень рад что ответили.
Спешу вас заверить, что копировать вашу схему я не собираюсь! Это глупо, так как принцип построения импульсных схем БП давно и всем известны! Цепи защиты КЗ и ошибки переполюсовки тоже! Откройте соответствующую литературу! Или на худой конец посмотрите в интернете! Что много? И что это всё украдено? У кого? У вас?
Цитата: Алгоритм заряда свинцово-кислотных АКБ наработан годами и известен в большем кол-ве литературы и т.д. Нового вы ничего и никому не сообщили.
Уважаемый yjriy А я собственно ничего и никому здесь не сообщал! Если я не прав то поправьте?
Сообщали как раз вы: оно содержит преобразователь частоты 57 кГц на ШИМ-контроллере с потактовой мгновенной регулировкой тока в обратной связи в зависимости от напряжения на клеммах аккумулятора. Это дает невозможность закипания электролита и интенсивного выделения водорода. Потому-как если на пастовом АКБ которыми, кстати, с завода заряжены навороченные точила, произойдет выделение водорода -- ессно герметичный АКБ может взорваться и поднять капот на приличную высоту., обосрав при этом кислотным электролитом-желе весь моторный отсек. В этом заряднике применен режим десульфатации промодулированный частотой 100 Гц., частично восстанавливающий старые АКБ методом токовой встряски пластин.
Цитирую: И если вы думаете, что данная схемка возникла на пустом месте, то глубоко ошибаетесь.
Уважаемый yjriy очень не хочется вас обижать, но очень хочется спросить?
1) Вы являетесь разработчиком?
2) Ваши разработки запатентованы?
3) Имеются ли у вас сертификаты?
Цитата: Если можете предложить что-то более удобное. надежное и нужное, ну тогда вам красный ФЛАГ в руки и GOO! Продавайте смело.

Уважаемый yjriy Ну что за обиды? Я вовсе не собирался отнимать у вас ваш хлеб!
Тем более что из Харькова переехал давно!
Про Женщин: Да действительно вы правы я очень редко бываю в гаражных кооперативах, так как своего гаража нет! Увы! Увы! Женщин катающих своих мужей вижу! Но женщин заряжающих аккумулятор ну ни разу! Ну отсталый я от жизни!

Вверх
Старый 10.12.2009, 19:51   #66
yjriy

Цитата:
1) Вы являетесь разработчиком?
2) Ваши разработки запатентованы?
3) Имеются ли у вас сертификаты?
А я в первых строках писАл что разработчик не я, но имею разрешение от разработчика изготавливать и продавать. Даже когда моих блоков не хватает, беру у разработчика готовые, если есть на тот момент у него.
Секретного там ничего нет, но не хотелось выкладывать то, что принадлежит не мне. Да и конкуренты мне ни к чему.
По параметрам этот "бардачковый" зарядничек сбалансирован на большинство автомобильных АКБ применяемых на массовых авто, т. е. до 90-100 А/Ч.
А по поводу баб за рулем вы неправы. Они не только зарядник подцепить могут, но и серьезным "тюнихом" сейчас занимаются.
Ну а мощность, которую можно вытащить допустим из прямоходового преобразователя в таком корпусе сами знаете, может быть около 300-400 Ватт при довольно небольшом нагреве деталей. Используем ведь диоды Шоттки и высоковольные полевики, у которых прямое падения напряжение и сопротивление переходов весьма малы.
В данной топологии по некоторым соображениям используется именно обратноходовой преобразователь.
С ув, yjriy

Вверх
Старый 10.12.2009, 20:33   #67
sergei315

Ну с женщинами то понятно они вообще на всё красивое и блестящее падки.
Ну кто все-таки ваш разработчик? Что за авторитет? Какое НИИ?
Что до зарядки до 90-100 А/Ч. Вы сами понимаете что любой соответствующий Б.П подойдет даже с небольшим током но это уже вопрос времени!
Что до схем еще раз повторяю, что мне это не нужно! Если бы и хотел, купил бы молча!.... Ну а там всё зависит от того насколько и чем хорошо залили!
Какие процессы протекают на крокодилах! Думаю не стоит вам объяснять, как и с помощью чего можно увидеть!
Честно говоря, был поражен самим термином токовая встряска! А уж как это сказывается на здоровье аккумулятора? Вот что собственно и интересует?
Вы утверждаете, что это работает и приносит пользу! Но где факты? Где благодарные отзывы счастливых обладателей? Дайте ссылки?
Кроме того оживить аккумулятор можно и без токовых встрясок!
Если у вас будет возможность посмотрите на анализаторе спектра ПЭМИН от вашего ЗУ!
добавлено
В стандартном обратноходовом преобразователе выходной выпрямительный диод вносит существенный вклад в суммарные потери преобразования. Средний ток в выходном диоде равен постоянному выходному току, а пиковое значение тока может быть в несколько раз выше, в зависимости от длительности рабочего цикла. Падение напряжения на диоде Шоттки около 0,5 В, на стандартных диодах с PN-переходом - 0,8 В. Такое падение напряжения на диоде ведет к относительно высоким потерям и значительному снижению КПД. Использование транзистора MOSFET вместо диода при синхронном выпрямлении значительно уменьшает потери преобразования.

Вверх
Старый 10.12.2009, 21:49   #68
Ckfdjy

у вас написано что заряд проходит импульсным током., слышал что это вредно для пластин и они от этого могут разрушаться.( особенно пластины боковые аккума, там где +-), и что заряд должен идти постоянным током.
Так ли это?

Вверх
Старый 10.12.2009, 22:37   #69
yjriy

Цитата:
кто все-таки ваш разработчик? Что за авторитет? Какое НИИ?
Оч. хороший знакомый. раньше работал на Хартроне. Называть не буду, хотя не исключено что вы его лично знаете. Конкретный талант в этом направлении.
Цитата:
Падение напряжения на диоде Шоттки около 0,5 В,
Использую с падением 0.3 Вольт, да и корпус D-PAK устраивает-тепло хорошо отводить на доп. медный радиатор припаяв его к радиатору непосредственно.
Цитата:
и что заряд должен идти постоянным током.
А он и идет постоянным током, но только пульсирующим, промодулированным

Вверх
Старый 10.12.2009, 23:27   #70
Alex_51

ну хоть кто-то купил и попробовал сей девайс?
где отзывы?

"И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом".
    Вверх
Старый 11.12.2009, 12:16   #71
sergei315

Цитата:
Сообщение от Ckfdjy
у вас написано что заряд проходит импульсным током., слышал что это вредно для пластин и они от этого могут разрушаться.( особенно пластины боковые аккума, там где +-), и что заряд должен идти постоянным током.
Так ли это?
Позволю себе ответить за автора!
Ток этот и есть постоянный! Всё остальное особенности схемотехники!
Ну например постоянный ток с переменной составляющей!
PS: Для человека не посвященного это ничего не значит!
добавлено
В данной топологии по некоторым соображениям используется именно обратноходовой преобразователь.

Да и это очевидно!
1) Простота.
2) Минимум комплектующих.
3) Стабильность схемы.
4) Ну и себестоимость.
Конечно, есть свои + и – но это уже вам решать а не мне!
Нет нет я переехал из Харькова году так где-то в 94 вашего знакомого не знаю да и откуда город то не маленький!
В Харькове был в том году город конечно очень сильно изменился особенно был удивлен рынком на боробашева там раньше вообще пустырь был!
За вас если честно рад что есть на Родине такие Кулибины!
добавлено
Обратите внимание на Фарадей – АЗУ-02
Вот эту коробочку руки чешуться вскрыть!)

Вверх
Старый 11.12.2009, 23:32   #72
yjriy

Цитата:
Фарадей – АЗУ-02
Будет время-посмотрим, а за АП вам спасибо
С ув. yjriy
добавлено
появились в наличии зарядники

Вверх
Старый 16.12.2009, 12:57   #73
yjstas

А где отзывы счастливых обладателей, кажись страниц было больше. Что, админу на ногу наступил

Вверх
Старый 16.12.2009, 13:21   #74
yjriy

Цитата:
А где отзывы счастливых обладателей, кажись страниц было больше.
Верно, страниц было в теме больше. На удаленных страницах были отзывы покупателей, потому как этих автоматических зарядников было продано очень много в этой теме и продавая я просил покупателей написать отзывы об этом изделии, при этом просил апнуть любой отзыв: положительный или отрицательный. На этот зарядник я всем даю срок возврата назад-3 дня (типа---ну не понравился), не говоря уж о годовой гарантии при условии целостности изделия от механических повреждений. Никто назад не предложил вернуть.
Кажется страницы потеряны за три дня. Читать выше, причина не указана
Зарядники в наличии есть, звоните и смело ставьте на ночь на зарядку не снимая АКБ с машины. Морозы будут еще долго стоять.
Dimon76 покупал и давал отзыв. а также другие покупатели---- все страницы удалены.

Вверх
Старый 16.12.2009, 19:42   #75
Serёga

Купил сей девайс вчера. Акум старенький, но ещё не здох окончательно. Ставил на зарядку на 12 часов (ночью). Утром акум крути шо бешеный несмотря на то, что машина простояла на улице по такому морозу. Сегодня "похвастался" коллегам один из которых изъявил желание приобрести. ТС жди клиента. Ещё пара чел думает. Надо комиссионные брать На счёт продлевания срока эксплуатаци акуммуляторов ничего не скажу, так как девайс у меня всего одни сутки!
ТСу спасибо. Надеюсь, что зарядка меня не подведёт в нужный момент!!!
Темке UP!!!
PS: пробовал коротить и переполюсовывать клемы. Загорается красный светодиод. При правильном переподключении зарядник работает как ни в чём не бывало. Не пробывал использовать его как пускач. Но обязательно попробую как только в гараж дойду.

Вверх
Старый 16.12.2009, 22:12   #76
Alex_51

Цитата:
Сообщение от Serёga
....Не пробывал использовать его как пускач. Но обязательно попробую как только в гараж дойду.
а он и как пусковое работает? напиши как попробуешь - очень интересно

"И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом".
    Вверх
Старый 16.12.2009, 22:29   #77
yjriy

Цитата:
Не пробывал использовать его как пускач
Цитата:
а он и как пусковое работает?
Нет ребята, эта граната другой системы. Тобишь в роли пускового он выступать не может, но и вреда ему при пуске стартером никакого не будет. При пуске ( напомню) ток потребления стартера от 125 до 250 Ампер, в зависимости от Авто и типа стартера (планетарный или непосредственный привод). И всеравно требуется наличие АКБ в качестве буфера, даже негодного.. Так что лучше на ночь накинуть концы даже на морозе и утром с пол. тыка.

Вверх
Старый 17.12.2009, 03:13   #78
Aleksey02

Поставил на зарядку АКБ. Завтра будут отзывы.

Вверх
Старый 17.12.2009, 10:05   #79
Dimon76

Цитата:
Сообщение от yjriy
Кажется страницы потеряны за три дня. Читать выше, причина не указана
Зарядники в наличии есть, звоните и смело ставьте на ночь на зарядку не снимая АКБ с машины. Морозы будут еще долго стоять.
Dimon76 покупал и давал отзыв. а также другие покупатели---- все страницы удалены.
да...форум с 13 по 15 декабря утерян...
по морозу аккуму опять стало тяжко...
на ночь кинул опять... утром полтыка...

дивайс простоял в работе дважды на ночь... продолжаем наблюдать

Вверх
Старый 17.12.2009, 10:27   #80
yjriy

Цитата:
по морозу аккуму опять стало тяжко...
Да , по морозу АКБ тяжело, но еще тяжелее стартеру и особенно с непосредственным приводом, тобишь обыкновенному. Весь прикол в том, что якорь стартера вращается на двух втулках смазанных моторным маслом. И хотя втулки изготовлены с добавлением графита, со временем грязь. и продукты износа смешиваясь с о смазкой образуют густую кашу--- на морозе сильно препятствующую вращению якоря. Ток потребления таким стартером гораздо больше чем с нормальными чистыми подшипниками скольжения (втулками по народному). А если втулки еще и разбиты, туда добавляется ток подбашмачивания--- это непосредственное механическое зацепление железа якоря о железо статора. В этом месте магнитный поток замыкается на железо. Результат: мощность стартера сильно падает, а пусковой ток потребления ОФУЕННО вырастает
И как говАривал один российский политик: такштааа готовьте сани летом

Вверх

Метки поиска (ключевые слова)
, , , , , , ,
Опции объявления Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Доска объявлений > Автобазар > Автозапчасти