Свое. Хочу узнать мнение.

  • Автор теми $$
  • Дата створення

$$

Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2009
Повідом.: 705
Свое. Хочу узнать мнение.

ок
 
Останнє редагування:
Ну, не то чтоб совсем плохо. А как-то много и однообразно, строки мельтешат, да еще и без пунктуации.

Вот это выхватилось:

Из-за того чия беда
- вообще ляп.

В конце:

как не позволить ошибке пробраться
не истоптать и не расстаться
с миром прекрасного и дорогого
не разойтись по дороге домою.

??? Как-то небрежно... все равно как гостей пригласить, а в квартире неубрано.

А вообще потенциал есть. Надо работать, себя не жалеть. Если интересует результат.

Ну, а если тяп-ляп да об забор, что написалось, пусть пипл и хавает, запятые мне лень... то вот и маємо що маємо...
 
Лениво ни к пунктуации, ни к размеру относиться имхо не стоит. Хорошо отточенную вещь всегда прочесть приятно. А так - потенциальное талантище просматривается. Посоветую зайти на сайт stranapoetov, где разноплановые талантища размещают свои творения на радость читающей публике. В более-менее сходном с Вашим стиле там пишет Алексей Фоменков. Но и на других посмотрите, обмен идеями и подходами к делу никак не повредит.
 
Если хочется пишите... А развиваться всегда стоит!
 
Не, ну хоть что то напишите. Человек долго решался нуна или нуна выкладывать. Наверно ненуна была.

Так и скажите.

Рубите талантище на корню:страта::страта:

Ну, вот видите, без отзывов вы не остались. Теперь же, напитавшись похвалами, должны выйти на новый уровень. Ждем-с.
 
Спасибо Спасибо дорогие товарищи. :квіточка::квіточка::квіточка:

Ну терь мне понятно что нужно что то делать, буду, еще раз спасибо.

Обязательно схожу stranapoetov, спасибо за совет. :попкорн::попкорн::попкорн:
 
Спасибо Спасибо дорогие товарищи. :квіточка::квіточка::квіточка:

Ну терь мне понятно что нужно что то делать, буду, еще раз спасибо.

Обязательно схожу stranapoetov, спасибо за совет. :попкорн::попкорн::попкорн:
Приятно, что вы не промолчали, а отозвались. А то вот иногда некоторые молодые дарования начинают привлекать внимание, но потом непонятно, что им было нужно, ибо исчезают по-английски... беззвучно, безблагодарно, бездиалогично. А читателям каково? Вот они прочитали предложенный чужой кусок, высказались, а дальше что?
 
Цитата:
Из-за того чия беда

- вообще ляп.

А-а, это не ляп, это поиск недостающего слога, поиск, который и привел к такому небрежному обороту с языком.

А в целом, про стишки, пока нечего сказать: виден старт, от которого до разгона лет ...надцать, а до лавров...
 
А-а, это не ляп, это поиск недостающего слога, поиск, который и привел к такому небрежному обороту с языком.

А в целом, про стишки, пока нечего сказать: виден старт, от которого до разгона лет ...надцать, а до лавров...

ППКС, +1
 
Хотелось бы от уважаемых критиков увидеть разборы конкретных четверостиший. Если им не трудно, конечно.

Хотя, конечно, комментарий комментария комментария - тоже неплохо.
 
можно скажу что мне не хватает? Только не обижайтесь..
Мне не хватает картинки. сейчас объясню. Эмоции вы описываете но это всеравно что в комнате сидит человек и просто перечисляет, люблю, сплю, трамвай куплю, утеплю, похвалю...и на одной ноте. Но...непонятно кто и кого люблю...какой он какая она...какое время, ветер , небо...А может у нее рыжие волосы и зеленые с теплыми солнычными лучиками глаза. А может он улыбается такой родной улыбкой чуть застеньчиво- уголком таких знакомых губ. Или на улице осень а им вдвоем хорошо даже без зонта под дождем просто потому что они и вдвоем...
такие классные вещи можно из того что вы написали сделать. протос чуть чуть "углубить" и "расширить".
И еще- попробуйте пользоваться сложными рифмами, а не просто- "люблю" "терплю". Потенциал есть конечно.
 
Хотелось бы от уважаемых критиков увидеть разборы конкретных четверостиший. Если им не трудно, конечно.

Хотя, конечно, комментарий комментария комментария - тоже неплохо.

А зачем, Джемма?
Разве не очевидна незрелость выложенного?
 
А зачем, Джемма?
Разве не очевидна незрелость выложенного?
Да как сказать. Кому очевидна, а кому и неочевидна.
Современникам ничем не угодишь. То Пушкин для них исписался, то Ахматова блудница, то Пастернака они осуждают.

А то на пьедестал воздвигают нечто косноязычное, приговаривая: а разве неочевидна его гениальность?

Вот поэтому и ценны попытки обоснования своей точки зрения.
 
Да как сказать. Кому очевидна, а кому и неочевидна.
Современникам ничем не угодишь. То Пушкин для них исписался, то Ахматова блудница, то Пастернака они осуждают.

А то на пьедестал воздвигают нечто косноязычное, приговаривая: а разве неочевидна его гениальность?

Вот поэтому и ценны попытки обоснования своей точки зрения.

Есть очень простой тест, и я прошу Вас ответить правдиво: Вы бы купили сборник стишат $$, найдя такой сборник в одном ряду с теми, кто все-таки заслужил право называться поэтом? Для Вас равноценно, равнозначно качество материала? Если Вы ответите положительно, то я непременно заподозрю Вас либо в лукавстве, либо в полном непонимании поэзии как таковой.
Уметь слагать 2+2 еще не дает право величаться математиком.

Думаю, после раздумий над ответом, отпадут всякие сомнения в пока еще жалких потугах стихосложения "by $$".
 
Есть очень простой тест, и я прошу Вас ответить правдиво: Вы бы купили сборник стишат $$, найдя такой сборник в одном ряду с теми, кто все-таки заслужил право называться поэтом? Для Вас равноценно, равнозначно качество материала? Если Вы ответите положительно, то я непременно заподозрю Вас либо в лукавстве, либо в полном непонимании поэзии как таковой.
Я бы не купила, ибо мне некуда ставить книги - все места заняты. А если бы автор подарил с автографом - то потеснила бы печатные ряды.

Но не приобрела я до сих пор даже и любимого Евтушенко. По разным причинам.

И вообще: почему всех непременно равнять по признанным гениям? Вот у человека возникло вдохновение, и он вылил настроение на бумагу, ему стало легче, и он живет дальше. Чем плохо?

Но, кстати, ник автора нечитаемый. А это не есть гуд.
 
Мы будем видеться в манере
Холодных встреч при жарком теле.


короче, сплошной позитив
не могу я нарадоваться, ты классный актив.
актив убил :підстолом:

Поддержу OLEG_SH.
ТС думала что пишет лирику, а получается хохма.
Обычный школьный рэп.:)
 
Я бы не купила, ибо мне некуда ставить книги - все места заняты. А если бы автор подарил с автографом - то потеснила бы печатные ряды.

Но не приобрела я до сих пор даже и любимого Евтушенко. По разным причинам.

И вообще: почему всех непременно равнять по признанным гениям? Вот у человека возникло вдохновение, и он вылил настроение на бумагу, ему стало легче, и он живет дальше. Чем плохо?

Но, кстати, ник автора нечитаемый. А это не есть гуд.

Тем мы с Вами и различны: я всегда выбираю недосягаемую вершину творчества, с одной лишь целью - усовершенствовать себя, обогатить свой язык, шагнуть на ступень выше.

А читая $$ и подобных, я буду деградировать, поскольку элементарной грамматики нет в таких опусах, да и поэзии в этих собранных в столбик строчках тоже, увы, нет.

Поэтому, как я и сказал в начале, виден старт, и только.
 
Тем мы с Вами и различны: я всегда выбираю недосягаемую вершину творчества, с одной лишь целью - усовершенствовать себя, обогатить свой язык, шагнуть на ступень выше.

А читая $$ и подобных, я буду деградировать, поскольку элементарной грамматики нет в таких опусах, да и поэзии в этих собранных в столбик строчках тоже, увы, нет.
Я бы вступила в спор с подобным мировоззрением. Но не буду. Из-за ников. У вас, Олег, хоть ник человеческий. "Как ныне сбирается вещий Олег..."

А как прочитать $$? Два доллара? Защищать два доллара?

Как корабль назовешь, так он и поплывет. Ну, так на два доллара ТС уже проплыл.
 
Есть очень простой тест, и я прошу Вас ответить правдиво: Вы бы купили сборник стишат $$, найдя такой сборник в одном ряду с теми, кто все-таки заслужил право называться поэтом? Для Вас равноценно, равнозначно качество материала? Если Вы ответите положительно, то я непременно заподозрю Вас либо в лукавстве, либо в полном непонимании поэзии как таковой.
Уметь слагать 2+2 еще не дает право величаться математиком.

Думаю, после раздумий над ответом, отпадут всякие сомнения в пока еще жалких потугах стихосложения "by $$".

нет, не купила бы. мое мнение - ТС писать стоит, но сугубо для себя, как хобби. мне кажется, здесь количество в качество так и не перейдет. недавно была на литературной школе - так там 19-летние такие стихи выдавали. я поразилась.
 
ну, довольно средненько... Соглашусь с Зиркой.
 
Назад
Зверху Знизу