ИБП нужен или нет?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2009
Повідом.: 114
ИБП нужен или нет?

Вот стал перед вопросом нужен ли ИБП для домашнего ПК? Живу в частном секторе, бывает отключения, но не очень часто, ну а перепады частенько. БП будет 650вт, потребление где-то 500Вт. Получается ИБП нужен 1500VA -это около 1500грн. стоит ли платить такую сумму за ИБП или может лучше взять качественный блок питания типа ENERMAX с кучей защиты? Что посоветуете?
Да, и проблема совместимости ИБП с БП пугает сильно...
 
ты думаешь у тебя постоянно комп будет 500 вт кушать??
 
ты думаешь у тебя постоянно комп будет 500 вт кушать??

Я думаю,что в игрушках! А,играть ТС наверняка таки будет!

ИБП нужен с двойным преобразованием (правильной синусойдой),а он не 1500грн стоит!!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И-то это китайское гавно!!! С серьёзными отклонениями,конструкции "Что-попало"

P.S.У иеня Mustek 800USB+ БП 700вт Epsilon,на старом celeron 2.53gHz+ATI X800.Всё работало норм.

Сделал Upgrade i 7 920+GTX 460 (и GT8600 была)+Gigabyte x58 extreme.
На новой материнке часто выскакиваело сообщение: bios checksum error>recowering bios.........

Отключил ИБП всё ном грузится.Стоит опять включить ИБП -опять сообщение вылетает....
 
Останнє редагування:
что у вас за кампы такие по 500т жрут...
4 ядра на 775м с 460й в полном нагрузе 330 потребляет, а ваш "средний" 500
п.с.ТС, может у тебя просто БП на 650 вот ты так и решил...
конфу в студию
 
jagger1435
От длительных перепадов тебя не спасет никакой ибп. Если у тебя, как и у меня в частном секторе, на 6-7-8 часов подряд, напряжение падает ниже 180-160, то ибп отключится гораздо раньше. Начни с хорошего блока питания с диапазоном входных напряжений 100~250V. Мне хватило CFT-600.

Недавно испытывали и поставили клиенту бестрансформаторный Новатек-Электро LEGAT-20
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Заебись устройство. Понравился. Входное 100-290, без реле и коммутаций, принцип как в бесперебойниках с двойным преобразованием. Единственное кулер подвывает, прятать его нужно где то в доме.
 
что у вас за кампы такие по 500т жрут...
4 ядра на 775м с 460й в полном нагрузе 330 потребляет, а ваш "средний" 500
п.с.ТС, может у тебя просто БП на 650 вот ты так и решил...
конфу в студию
Конфы еще нет, просто прикидывал на онлайн калькуляторах: 6 ядерник АМД, 2 винта, хорошее видео в кросфаере, топовый системник вобщем-500Вт, с запасом решил что 600Вт...

Спасибо Sonar, тоже склоняюсь к хорошему БП, дороговато ИБП для дома...
 
хорошое видео в кросе на 600Вт!?

Да Вы мсье экстримал!

И вообще. Почему просто не взять стабилизатор для импульсных БП?
 
ТС, зачем кросс если есть видео 4000+, так же есть вопрос и о платформе ... ну это вопрос вкуса!
Просто не пойму зачем делать изначально самолет и ставить на него БП без запаса ппц
 
Калькулятор мощности БП или потребления ???
 
ТС, зачем кросс если есть видео 4000+, так же есть вопрос и о платформе ... ну это вопрос вкуса!
Просто не пойму зачем делать изначально самолет и ставить на него БП без запаса ппц

БП с запасом, кросфаер не сразу планируется.
Что такое видео 4000+?

Калькулятор мощности БП или потребления ???
Калькулятор БП.
 
Как показывает общественное мнение проажа старой/покупка новой карты оправданней нежели кросс...
Так калькулятор БП показывает какой БП нужен системе а не потребление машины ппц! у БП есть понятие КПД как пример и т.д.
видео 4000+ это видуха за такие бабки...
п.с. будущее штука туманная!
 
jagger1435
От длительных перепадов тебя не спасет никакой ибп. Если у тебя, как и у меня в частном секторе, на 6-7-8 часов подряд, напряжение падает ниже 180-160, то ибп отключится гораздо раньше. Начни с хорошего блока питания с диапазоном входных напряжений 100~250V. Мне хватило CFT-600.

Недавно испытывали и поставили клиенту бестрансформаторный Новатек-Электро LEGAT-20
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Заебись устройство. Понравился. Входное 100-290, без реле и коммутаций, принцип как в бесперебойниках с двойным преобразованием. Единственное кулер подвывает, прятать его нужно где то в доме.
Спасибо за интересную железку.
На что ставили - на аппаратуру или на все? Как работает с устройствами с высокой пусковой нагрузкой - стиралки, холодильники? 2КВт честные?
 
Возьми клещи и померяй мощность твоего компьютера.
Мой в пиковой нагрузке вместе с монитором больше 200 Вт не жрет.
Athlon X2, видео встроенное, винчестер 1 шт.
 
dnd
Странно, я думал ты хочешь совершить очередную попытку меня куда то послать.

Трудится на Arcam AVR 600
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В LEGAT-20 не 2000W , а в зависимости от входного напряжения 1600-2000 кВА, надо иметь это ввиду при выборе модели. У них разные бывают. Находил их статьи, где они пишут о превосходной работе на реактивную нагрузку. Не та статья, но примерно о том же.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
jagger1435
От длительных перепадов тебя не спасет никакой ибп. Если у тебя, как и у меня в частном секторе, на 6-7-8 часов подряд, напряжение падает ниже 180-160, то ибп отключится гораздо раньше.

:D

Навскидку, из присутсвующих в пользовании :

APC SUA750I Smart
Окно пропускания 160 - 285В; регулируется в диапазоне 151 - 302В

AVR - великая вещь !
 
Sa_
Надо было дописать о бюджетном ибп. Про эти смарты я знаю. И то, в моем частном секторе он пролетает.
 
Sa_
Надо было дописать о бюджетном ибп. Про эти смарты я знаю. И то, в моем частном секторе он пролетает.

Не знаю что у вас за частный сектор, т.к. у моего товарища в ч.с. -прекрасно справляется "древний" APC AVR 500 , хотя частенько слышны щелчки переключения AVR ! А данный ИБП - как раз и является бюджетным ниже некуда )

Да и вышеназванный APC SUA750I Smart я здесь продавал осенью при ещё живых родных аккумах за 450-500 грн. , чем не бюджет-то?
 
Назад
Зверху Знизу