членские взносы за гараж

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2009
Повідом.: 1519
членские взносы за гараж

суть проблемы: есть гараж на автостоянке не приватизированный, за пользование которым начисляется оплата в виде членских взносов, причем сумма этих взносов в последнее время увеличивается в сумасшедшей прогрессии при отсутствии качества оказываемых услуг (отсутствие света, систем водоотведения и дорог). Так вот вопрос можно ли законными способами обжаловать размер этих взносов?
 
Обжаловать можно, а как сделать это результативно, Вы не спрашиваете.:)
 
Подскажите как это сделать результативно
Вопрос достаточно объемный.
Коротко так:
1. Изучить документы на предмет отражения в них новых тарифов и соблюдения процедуры их принятия (такие вопросы решаются на собраниях членов кооператива);
2. Запросить в письменной форме информацию, на что конкретно тратятся средства;
3. Если информация не предоставляется, или предоставляются отписки, обращаться с письменными жалобами в соответствующие органы для подтверждения плохого качества услуг (по свету - в "Харьковоблэнерго" и т.д.);
4. Затем обращаться в суд с конкретными требованиями.
 
Вопрос достаточно объемный.
Коротко так:
1. Изучить документы на предмет отражения в них новых тарифов и соблюдения процедуры их принятия (такие вопросы решаются на собраниях членов кооператива);
2. Запросить в письменной форме информацию, на что конкретно тратятся средства;
3. Если информация не предоставляется, или предоставляются отписки, обращаться с письменными жалобами в соответствующие органы для подтверждения плохого качества услуг (по свету - в "Харьковоблэнерго" и т.д.);
4. Затем обращаться в суд с конкретными требованиями.

Дело в том что стоянка не является кооперативом, по факту это добровольное общество помощи автомобилистам, и все решения принимает некое правление, причём эти решения носят в большей части секретный характер
 
Так вот вопрос можно ли законными способами обжаловать размер этих взносов?
Можно. Собраться на общее собрание и выгнать нахрен председателя общества все правление устанавливающие такие взносы.
Других вариантов нет.
 
это добровольное общество помощи автомобилистам, и все решения принимает некое правление
Вариантьа вснего два. Если это добровольное некомерческое общество граждан, то вы как его член имеете право собраться с остальными членами и решить вопросы и по тарифам и по членам правления.
Если это комерческое частное предприятие, только маскирующееся под сообщество граждан, то в первую очередь в полицию. С заявлением о преступлении, по факту незаконной предпринимательстикой деятельности. Если они получают прибыль с этого, то пусть платят и все налоги.
 
Можно. Собраться на общее собрание и выгнать нахрен председателя общества все правление устанавливающие такие взносы.
Других вариантов нет.

Тоже склоняюсь к такому варианту
 
Можно. Собраться на общее собрание и выгнать нахрен председателя общества все правление устанавливающие такие взносы.
Других вариантов нет.
Не факт, что новые не будут чудить хуже прежних.
 
суть проблемы: есть гараж на автостоянке не приватизированный, за пользование которым начисляется оплата в виде членских взносов, причем сумма этих взносов в последнее время увеличивается в сумасшедшей прогрессии при отсутствии качества оказываемых услуг (отсутствие света, систем водоотведения и дорог). Так вот вопрос можно ли законными способами обжаловать размер этих взносов?
А можно узнать сумму взносов? От этого зависит ответ..
У Вас есть 2 варианта. 1 Красиво помахать шашкой, поорать "грабют" и т.д. Свергнуть правление, председателя. После чего - бегать искать новое место для гаража/стоянки. Причем, периодически отгребая от остальных бывших членов кооператива люлей...
Есть 2 вариант. Без шума и понтов подойти к председателю и спросить, чего так много и куда идут деньги.. Если нормально спросить - есть неплохой шанс получить ответ и узнать, куда и на что уходит львиная доля денег...

У нас есть пара таких "умных борцов за справедливость". Во главе "я же пенсионер! Мне все должны! Я не буду столько платить". А в гараже у деда - внук свежий мерс держит ;-) Я уже не в правлении, но нахлебался от таких "правдоискателей" по самое нехочу. А вот как что-то сделать по гаражам - их хрен найдешь, хрен привлечешь.. (сразу отвечу, за все мое время в правлении - ни копейки денег от кооператива не получал, не брал).
Надеюсь, ТС - не такой.. .
Но вопрос "а сколько сумма взносов" - мне таки интересен...
 
А я Вам расскажу куда. Земля чья!? Вернуть в собственность громады в первоначальном состоянии. В течение... А если нет, то затраты на приведение в первоначальное состояние средствами муниципального КП - за Ваш счет.
 
А я Вам расскажу куда. Земля чья!? Вернуть в собственность громады в первоначальном состоянии. В течение
Для этого нужно скасувать решение о выделении этого участка под стоянку обществу автомобилистов. И если установленных в законе оснований нет, то в суде такое решение отменяется аж бегом.
 
Но вопрос "а сколько сумма взносов" - мне таки интересен...
Вопрос правильный. Потому что в гаражных спорах чудить могут обе стороны. И члены могут отказываться платить даже по 5 гривен за уборку мусора. А могут и члены правления тупо воровать общественные деньги.
 
Дело в том что стоянка не является кооперативом, по факту это добровольное общество помощи автомобилистам
Для начала вам надо ознакомиться с уставом или иным учредительным документом, чтоб узнать свои права и обязанности руководства.
Может оказаться, что это обычный ФОП или ООО.
Поэтому и :
все решения принимает некое правление, причём эти решения носят в большей части секретный характер

С заявлением о преступлении, по факту незаконной предпринимательстикой деятельности. Если они получают прибыль с этого, то пусть платят и все налоги.
Чушь. А если они на едином налоге или неприбыльная организация, которая предъявит ментам все затратные документы? У пошлют красиво нахер.

Вернуть в собственность громады в первоначальном состоянии.
На каком основании?
 
А если они на едином налоге или неприбыльная организация, которая предъявит ментам все затратные документы? У пошлют красиво нахер.
Врядли. Раз человек говорит что отни платят членские взносы, значит маскируются под некомерческую организацию. А по факту да, частный бизнес.
Как Добкина сейчас трясут за то, что дал льготы частной фирме маскировавшейся под строитеный кооператив.
 
А можно узнать сумму взносов? От этого зависит ответ..
У Вас есть 2 варианта. 1 Красиво помахать шашкой, поорать "грабют" и т.д. Свергнуть правление, председателя. После чего - бегать искать новое место для гаража/стоянки. Причем, периодически отгребая от остальных бывших членов кооператива люлей...
Есть 2 вариант. Без шума и понтов подойти к председателю и спросить, чего так много и куда идут деньги.. Если нормально спросить - есть неплохой шанс получить ответ и узнать, куда и на что уходит львиная доля денег...

У нас есть пара таких "умных борцов за справедливость". Во главе "я же пенсионер! Мне все должны! Я не буду столько платить". А в гараже у деда - внук свежий мерс держит ;-) Я уже не в правлении, но нахлебался от таких "правдоискателей" по самое нехочу. А вот как что-то сделать по гаражам - их хрен найдешь, хрен привлечешь.. (сразу отвечу, за все мое время в правлении - ни копейки денег от кооператива не получал, не брал).
Надеюсь, ТС - не такой.. .
Но вопрос "а сколько сумма взносов" - мне таки интересен...
350 гран при том что нет света, свет есть 2- 3 часа в сутки ,ни дорог, не говоря уже о санитарном и пожарном состоянии гаражной инфраструктуры, кроме того гаражи начали ускоренными темпами вскрывать ворье, при чем руководство вымораживается и ссылается на то что не несёт ответственность за имущество в гараже
И кстати директор тупо вымораживается по поводу расходования взносов, несёт какой-то бред про страховку от угона и прочую хрень
И самое главное на плане этих гаражей нет, просто открытая стоянка
 
И самое главное на плане этих гаражей нет, просто открытая стоянка
Если это автостоянка, то она регулируется
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Там в п.2 предусмотрены и гаражи.
не несёт ответственность за имущество в гараже
Правильно. Чтоб нести ответственность, надо каждый раз принимать по описи все ваше барахло в сарае. Даже в армии боксы караулом принимаются только по опечатанным замках на воротах.

И кстати директор тупо вымораживается по поводу расходования взносов
Стоимость оплаты согласно вышеприведенной постановы регулируется вашим договором на хранение автотранспорта.
 
Если это автостоянка, то она регулируется
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Там в п.2 предусмотрены и гаражи.

Правильно. Чтоб нести ответственность, надо каждый раз принимать по описи все ваше барахло в сарае. Даже в армии боксы караулом принимаются только по опечатанным замках на воротах.


Стоимость оплаты согласно вышеприведенной постановы регулируется вашим договором на хранение автотранспорта.

Нет никакой оплаты есть добровольные членские взносы
 
Назад
Зверху Знизу