Электромобиль изменит мир к лучшему !

меня не интересует всё это юридическое словоблудие, никому ничего не стану доказывать, если возникнет необходимость поставлю на участке ветряк и буду пользоваться. Ветряк будет вертикальный, бесшумный.
Нет, подожди. ты начал доказывать в дискуссии ссылаясь на постановления и сам же говоришь, что это словоблудие?:D

Тебе ж тут никто не запрещает. Мы дискутируем на тему электромобилей и генерации. Ты озвучил тезис и получил конструктивный ответ почему нет.

Смотрите какое видео нарыл, определённо весь срач в инете от путиноидов идёт, пропаганда работает на всю. Германия ихний газ меньше берёт, и вот родилось такое видео как ветроенергетика мешает четырём колхозникам жить в поле. Надо этих дятлов под Бурштынскую ТЭС переселить, чтобы они в реале ощутили, что такое хорошо и что такое плохо.
Почему именно Бурштынская?
Кстати, почему такой негатив по видео? или ты думаешь, что там сказана неправда? Суть системы качества производства в том, чтоб совершенствовать систему, устраняя ошибки. Они устанавливают ветрогенераторы, и, поверь, анализируют и устраняют ошибки. Такие видео сюжеты являются катализаторами решения проблем любого производства. Это хорошо и это нормальный процесс. то, что в рассеюшке все испугались и решили нихуя не делать - не показатель.
 
Нет, подожди. ты начал доказывать в дискуссии ссылаясь на постановления и сам же говоришь, что это словоблудие?:D

Тебе ж тут никто не запрещает. Мы дискутируем на тему электромобилей и генерации. Ты озвучил тезис и получил конструктивный ответ почему нет.

в твоей дискуссии сильно много комплексов, разит какой то постсоветской зашуганностью, то нельзя, это нельзя, придут, запретят, заберут....страшно жить))

итог такой дискуссии будет нулевым, тема не про шизофрению работников контролирующих органов, а про технические средства и технологии.

Почему именно Бурштынская?

что первое на ум пришло..
 
в твоей дискуссии сильно много комплексов, разит какой то постсоветской зашуганностью, то нельзя, это нельзя, придут, запретят, заберут....страшно жить))

итог такой дискуссии будет нулевым, тема не про шизофрению работников контролирующих органов, а про технические средства и технологии.

что первое на ум пришло..
Зачем хамить? Нужно же было приплести сюда совок и зашуганность:D

Тебе же описали проблематику ветрогенерации без согласования. Кроме желания получения взяток есть вполне обоснованные требования облэнерго, СЭС, аэропорта.

Получается, что ты самостоятельно без проекта и согласования делаешь монтаж потенциально опасного объекта и посылаешь окружающих нафиг - вот это реальный совок.
 
Смотрите какое видео нарыл, определённо весь срач в инете от путиноидов идёт, пропаганда работает на всю. Германия ихний газ меньше берёт, и вот родилось такое видео как ветроенергетика мешает четырём колхозникам жить в поле. Надо этих дятлов под Бурштынскую ТЭС переселить, чтобы они в реале ощутили, что такое хорошо и что такое плохо.
не могу найти сейчас...
как то попался ролик с кацапского канала нефедерального про альтернативные источники энергии. короче все эти солн.батарее, ветряки могут изменить скорость вращения земли, охладить поверхность и прочие забавные моменты! вот так вот!
сжигайте нефть и газ. будете жить долго и счастливо!
 
Зачем хамить? Нужно же было приплести сюда совок и зашуганность:D

я не о Вас лично, к Вам ничего личного. Вообщем риторика такая.



Получается, что ты самостоятельно без проекта и согласования делаешь монтаж потенциально опасного объекта и посылаешь окружающих нафиг - вот это реальный совок.

в чём опасность карусели в собственном дворе?

это по твоему представляет опасность обществу?



или вот эта штука очень опасная?

 
Останнє редагування:
в чём опасность карусели в собственном дворе?

А мачта ветряка посчитана на макс нагрузку?
Я как сосед могу не опасаться что в ураган эта штука упадет мне на голову?
Или при сильном ветре от перегрузки загорится генератор и искрами засыпет мой стог сена?
 
А мачта ветряка посчитана на макс нагрузку?
Я как сосед могу не опасаться что в ураган эта штука упадет мне на голову?
Или при сильном ветре от перегрузки загорится генератор и искрами засыпет мой стог сена?

всё зависит от того, какой ты сосед..)))))
 
я не о Вас лично, к Вам ничего личного. Вообщем риторика такая.

в чём опасность карусели в собственном дворе?

это по твоему представляет опасность обществу?

или вот эта штука очень опасная?
Я занимаюсь строительством и монтажом энергетического оборудования. Так вот, единственный возможный вариант качественного монтажа подразумевает стадию проектирования с наличием специалистов в каждом разделе проектирования + наличие специалистов, выполняющих монтажные работы. Иначе все, что может быть проебано, будет проебано.

Иначе будет так:
1. вопрос в гугле как сделать ветряк. О, увидел, что до 30 м. И похуй на то, откуда эти 30 м считать. А если от горки навоза отсчитать 30 м вверх, тоже ведь 30 м будет. Похуй на сигнальные огни.
2. вопрос в гугле как сделать фундамент. И похуй на то, какой у тебя грунт, с каким гшагом необходимо армировать, какую марку бетона выбрать, как правильно бетон нагружать. Не потому. что положил, а потому, что не знал что такое есть.
3. вопрос гугл как смонтировать металлоконструкцию. И похуй на прочность конструкции, на тип шва, электродов, на тип крепления, наличие/отсутствие подвижных опор, напряжения.
4. Вопрос гугл как сделать схему заземления. И похуй на измерение сопротивления контура заземления, похуй на схему соединения заземления, тип грунта. Штырь в землю на 4 м, так на форуме сказали.
5. Вопросу гугл как сделать электрическую схему. И похуй на сечение кабеля, тип прокладки, номиналы коммутирующих и защитных аппаратов, схему соединения.

Таких моментов по незнанию будет огромное количество. Одни вопросы на форумах чего стоят:
"я тут решил перекрытие сделать, хватит 12 швеллера?":D Ну тут как, или хватит или нет:D
Туда же самоубийцы, которые делают "правильное" заземление у себя в многоэтажных домах.
 
Пару лет назад я на полном серьёзе хотел сделать электромобиль. Прочитал кучу форумов и техдокументации, уже примерно представлял как и что будет и из чего. Но потом стал больше зарабатывать и забил на всё это дело :D
 
Пару лет назад я на полном серьёзе хотел сделать электромобиль. Прочитал кучу форумов и техдокументации, уже примерно представлял как и что будет и из чего. Но потом стал больше зарабатывать и забил на всё это дело :D

электро Л200? :іржач::іржач::іржач:
 
Ладно, мечтатели. Попробую вернуть вас к теме и существующей реальности.
Инфу купил недорого, на радево дВести, в автотеме.
Про Ниссан Лиф, уверенно шагающий по планете, два факта. Один оптимистычный, другой навпаки.
1. Горячий эстонец установил рекорд пробега на одном аккуме на Лифе (не путать с пробегом на одной зарядке), равен 218тыс км. Что есть очень обнадеживающе.
2. В Европах Лифы являются лидером по использованию в такси, и их кол-во составляет аж 500 авто!

А Эстонец небось на суперчарджерах заправлял лиф? или от домашней сети малым током?
 
твой стог сена - может засыапать искрами, када я на своём участке буду бурьян палить.. или шашлык делать..

а крышу твоего дома может порвать хороший ураган.. и не обязательно дуть будет с моей стороны..

а на тупую башку - может упасть пустая пивная бутылка с любого окна многоэтажки..



но ты продолжай верить, шо все твои беды - ИМЕННО ОТ МОЕГО ВЕТРЯКА..
(включая головную боль с бодуна )
Шо то было? Ветряк разбушевался?
 
Ветряк разбушевался?

Видели фотку?
Два механика обнимают друг друга на горящем ветряке
16-fotografij-temnoj-storony-zhizniQuibbll-15.jpg

Поначалу вам будет сложно разглядеть их, но присмотритесь, и вы увидите на этом дымящемся ветряке две малюсенькие фигурки. Они обнимаются перед смертью. Этот трагический инцидент произошел в Голландии. Из четверых инженеров, работавших на ветряке, двое спаслись, а двоих оставшихся вы видите на этой фотографии.

Причина пожара неизвестна, но, как полагают, это было короткое замыкание.

2413256.jpg


И видео про это

Похоже такие пожары капля в море, но лучше предостерегаться.
 
Я уже объяснял, что генерация может привести к перетокам и отсутствию срабатывания релейных защит,
Я честно верю. Но если вырабатываемая моим ветрогенератором электроэнергия будет использоваться только в мирных целях, как-то освещение, заряд аккумуляторов? И ну никак не будет связана с сетью переменного тока?

отсутствию срабатывания
Неправильно построена фраза. Отсутствие наличия срабатывания будет правильней.
 
В новостях регулярно попадается, что то одна, то в вторая, то третья и так далее известная автомобильная марка выделяет миллиард долларов а то и больше на разработку электроверсии. Так же часто попадается про разработку разными автогигантами автопилотов.

Еще такая новость прикольная

Швеция решила полностью отказаться от нефти и газа


Премьер-министр Швеции Стефан Лоффен заявил на Генассамблее ООН, что его страна планирует стать первым в мире государством, отказавшимся от ископаемого топлива.

Сейчас Швеция обеспечивает себя альтернативной энергетикой на две трети.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Светлая память.
все таки профессия "электрик" связана с опасностью. иногда со смертельной...
В комментах предлагается им выдавать парашюты...
 
Назад
Зверху Знизу