старый дукато vs старый форд транзит

А цена какая? Знакомый продает пасажирский микроавтобус рено.. 91гв кажись.. пиши в личку если интересно
 
Блин, гниет старый Дукато не меньше Транзита. Мотор у дукато очко полное - склонен к перегревам и слабый. Транзит хавает любую соляру безболезненно. У транзита сзади рессоры, что позволяет его грузить по полной. Макси кузов есть и у транзита. Транзит прост как АК-47. Кто не шарит в бусах - выйдите с темы:D

Если в этом посте слова "Транзит" и "Дукато" поменять местами - по смыслу почти ничего не изменится.;)

По порядку:
1) Устойчивость к коррозии у Дукато (как и у Боксеров и Джамперов) на голову лучше, чем у Транзитов (по большому счету в случае с Транзитом вообще нет никакой устойчивости к коррозии:)), но при этом сам кузов у Транзитов терпимее к перегрузкам.
2) Мотор у Дукато - супер, он как и фордовский, ест практически любую соляру но при это мощнее (я о 2,8) и машинки пошустрее. А что до перегревов - все зависит от состояния конкретного мотора, но при прочих равных у Дукато мотор получше (хотя фордовский трахтор при внимании и уходе тарахтеть будет долго;)).
3) У Транзита сзади рессоры - не поспоришь:D, а у Дукато сзади... рессоры (уж простите за тавтологию:rolleyes:). Но кузов у Дукато поудобнее.
4) На счет АК-47 :D:D:D:клас: По поводу простоты и надежности (АК здесь не при чем, и слава Богу) - обе машинки по-своему хороши.
Но при этом в эксплуатации и ремонте Транзит будет дешевле.
Я бы для себя решил два вопроса:
1) Будете ли Вы перегружать машинку? Если груз тяжелый и необъемный - Транзит. Если объемный и без перегрузов - Дукато.
2) Если задний привод - Транзит, если передний - Дукато.
Если Вам предлагают Транзит в действительно хорошем состоянии - берите! Если в хорошем состоянии Дукато - тоже берите и не пожалеете.
Удачи!:пиво:

А цена какая? Знакомый продает пасажирский микроавтобус рено.. 91гв кажись.. пиши в личку если интересно

А вот двадцатилетний Рено не берите - этим машинам на свалке прогулы ставят уже давно.
 
Мотор у дукато очко полное - склонен к перегревам и слабый.

не сказал бы , что у дукато слабый мотор и склонен к перегревам, ты батенька на Дукате виимо не ездил! дукато любого транзита на трассе как стоячего сделает ;) и ни разу не перегреется
 
Андрюха, старый 2,5 и 1,9 на Дукатах - какашко. Есть конкретный пример юзанья 2-х Дукат с 94-го и одного Транзита 98-го. дукаты за год и пробеге около 150000 1-2 раза капиталили из-за перегрева, 2-й - 3 раза. Не говоря о постоянном гимморе с мелочами. Транзит - при том же пробеге в 15000 - неплановая замена помпы и все...Согласен, с турбиной веселее по трассе идет, но ну его нах. насчет задней подвески, да немного провтыкал - рессора, но, если не изменяет память, однолистовая. А насчет гниения кузова - одинаково ржавеют, просто транзитов на дорогах больше, вот и Дукато гнилые меньше попадаются на глаза. Если брать Транзит, то только 1998-2000 г.в., т.к. с 2000 г. пошел такой редкий фуфел...
А вообще - я за Спринтяка :)
 
Андрюха, старый 2,5 и 1,9 на Дукатах - какашко.

это наверно до 1994 на квадратных такие двигатели, 1,9 для буса это не двигатель вообще:D у меня был 2,5 TDI наваливал шо бешенный, теперь у меня 2,8 ;)
 
сколько людей-столько и мнений,
мне подходит больше дукато макси, но очень смущает тот факт, что дукато одинаковых с транзитом годов стоит всегда дешевле,взять хотя-бы на авто-рио сравнить. А ремонт и запчасти всегда дороже. К чему бы это? неужели так сыпется сильно
 
сколько людей-столько и мнений,
мне подходит больше дукато макси, но очень смущает тот факт, что дукато одинаковых с транзитом годов стоит всегда дешевле,взять хотя-бы на авто-рио сравнить. А ремонт и запчасти всегда дороже. К чему бы это? неужели так сыпется сильно

Цена-европейская:D у фиата, а отсутствие типа "аналога", подтверждает её непопулярность...
итальянци в автомобиле строении, могли только, понты в дизайне покорчить, но, никак в надёжности и прочего в отличие немцев.
добавь голосовалку и все увидиш:yahoo:
 
сколько людей-столько и мнений,
мне подходит больше дукато макси, но очень смущает тот факт, что дукато одинаковых с транзитом годов стоит всегда дешевле,взять хотя-бы на авто-рио сравнить. А ремонт и запчасти всегда дороже. К чему бы это? неужели так сыпется сильно

Здесь по-моему, не так уж и много мнений. 99% за Транзит, чем это не показатель?
 
Андрюха, старый 2,5 и 1,9 на Дукатах - какашко. Есть конкретный пример юзанья 2-х Дукат с 94-го и одного Транзита 98-го. дукаты за год и пробеге около 150000 1-2 раза капиталили из-за перегрева, 2-й - 3 раза. Не говоря о постоянном гимморе с мелочами. Транзит - при том же пробеге в 15000 - неплановая замена помпы и все...Согласен, с турбиной веселее по трассе идет, но ну его нах. насчет задней подвески, да немного провтыкал - рессора, но, если не изменяет память, однолистовая. А насчет гниения кузова - одинаково ржавеют, просто транзитов на дорогах больше, вот и Дукато гнилые меньше попадаются на глаза. Если брать Транзит, то только 1998-2000 г.в., т.к. с 2000 г. пошел такой редкий фуфел...
А вообще - я за Спринтяка :)

Мдя, три капиталки за год - такого ездуна еще не видел:D:D:D (или зачем чушь писать:D). Если водила три раза загнал машинку - ему даже велосипед страшно доверить, таким только на такси ездить:confused:.

сколько людей-столько и мнений,
мне подходит больше дукато макси, но очень смущает тот факт, что дукато одинаковых с транзитом годов стоит всегда дешевле,взять хотя-бы на авто-рио сравнить. А ремонт и запчасти всегда дороже. К чему бы это? неужели так сыпется сильно

Сыпется при наличии головы у водилы Дукато/Боксер/Джампер не больше Транзита, а вот з/ч дороже, да и в обслуживании вообще сложнее - передний привод и современный мотор (не все можно в сарае починить:D). Конечно, если суметь за год машину три раза до капиталки мотора загнать, то посыпется любая машина (хотел бы я посмотреть на хозяина этих машин - "...лопух...":D).
Повторюсь - Дукато не любит перегрузов и хамского к себе отношения, а Транзит "все стерпит" (ну, почти все - судя по постам выше, есть таланты, против которых ни один механизьм не устоит).

Дабы не флудить и не тратить время - бери ту машину, которая в лучшем состоянии и которую позволяет бюджет (Спринтер или ЛТ, конечно, получше, но дороже), но я бы взял что-нить начиная с 2003-2004 г..
 
Мдя, три капиталки за год - такого ездуна еще не видел:D:D:D (или зачем чушь писать:D). Если водила три раза загнал машинку - ему даже велосипед страшно доверить, таким только на такси ездить:confused:.

машина за год прошла 150 000, при этом перевезла немеренно мяса. Все 3 раза перегревался, из-за этого вело голову. Перегревало, скорее всего, из-за перегруза. Т.к. на втором Дукато та же картина была. Транзит в этих же условиях трудится 4-й год.
 
Капремонт каждые 50 ткм?:confused: ахринеть... Такой машине, как роботу Вертеру, "пора на свалку".:D Но, как правило, машина-то не виновата. Перегрев двигателя - либо косяк при ремонте, либо неисправность, либо отсутствие мозгов у водителя (и последний случай, к сожалению, бывает чаще). Из-за перегруза, конечно, много чего может быть (особенно у Дукато), но перегрев двигла - на совести водителя.
Просто ТС ищет машину для себя (как я понял). Если машинка твоя, то и голова начинает работать (стимул появляется:D).
А по теме - мне добавить больше нечего. Пусть ТС сам определяется, чего ему надо.
 
Так ТС так и не сказал. что имеет в-виду под старыми Дукато и Транзитом :)
 
Назад
Зверху Знизу