Плата за труд

  • Автор теми Ihtis
  • Дата створення

Ihtis

I
Плата за труд

Извините, хуйня в разделе стала. Не читал даже последнее время.
С другой стороны - вроде люди подтянулись какие-то. Это интересно стало уже само по себе - такое скопление и бурление. Не понял я чего мне эта девочка губастая писала. Чи соблазнить меня хотела, типа - сделай расклад! Но бесплатно.
Бесплатно я не делаю.
И как таксист противный - беру оплату только деньгами.
Друзья что вы думаете о вопросе оплаты. Правомочно ли магу брать оплату за свой труд? Извините, если тема нарушает какие-то правила, просто интересует что вы думаете!
:D
Спасибо! Извините!
:збентежений:
 
так может натурой хотела рассчитаться
 
Я считаю, что за дар брать плату нельзя, можно только за свое время и труд. Сколько - личное дело каждого.

Уровень оплаты должен быть комфортным, таким, чтобы занимался делом с удовольствием.

Сильно "напрягают" разные знакомые, родственники, соседи и всякие им приближенные, которые желают получить что-либо нахаляву.

Я, например, для этих людей всегда занят. Лучше отморозиться, чем испортить с ними отношения. А отношения испортятся полюбому, ведь со знакомых спрос выше, если не в качестве услуги, то в цене.

В общем, это все, что я считаю :кручусь:
 
С другой стороны - вроде люди подтянулись какие-то.
Бесплатно я не делаю.
И как таксист противный - беру оплату только деньгами.
Правомочно ли магу брать оплату за свой труд? Извините, просто интересует что вы думаете!
:D
Спасибо! Извините!
:збентежений:
Это есть выбор как бы твой .. :D
Разве люди могут делать что-то "просто так" ? :незнаю:
Всякие дела люди делают за что-то, или с какой то целью :) :клас: .
Если вы делаете бесплатно, - то это "бесплатно" уж точно не просто так .. :)
Просто так, - ну это несерьезно!, даже как то глупо :рл: :)
:іржач::іржач::іржач:
 
а время сейчас такое. каждый считает, что все что-то ему должны.
я уже когда-то писала, что духовное (дар) не должно вести к материальному обогащению.
с другой стороны, человеческая наглость не знает границ иной раз. так что можно было бы выбрать альтернативу - человек зачисляет деньги на счет какого-то благотворительного фонда, показывает чек и получает услугу мага)

зы. Ихтис, я в нескольких темах ниже предлагала собраться. на шашлыки например. вы там чо как?
 
а время сейчас такое. каждый считает, что все что-то ему должны.
я уже когда-то писала, что духовное (дар) не должно вести к материальному обогащению.

Это предвзятое отношение, основанное на твоих личных подсознательных блоках, запретах.
Деньги можно и нужно брать за все.
Главное, чтобы ты чувствовала себя при этом комфортно, не испытывая чувство вины.
Если, например, человеку необходим результат твоего духовного дара, ты будешь отказывать ему потому, что деньги ты брать не можешь, а бесплатно помогать у тебя времени нет?
 
Друзья что вы думаете о вопросе оплаты. Правомочно ли магу брать оплату за свой труд? Извините, если тема нарушает какие-то правила, просто интересует что вы думаете!
считаю, что если чел посвятил себя какому то делу, потратил на это кучу различных ресурсов, то он в праве брать за свои услуги вознаграждение, естественно предварительно озвучивая его размер и согласуя с заказчиком.
По поводу дара - много лет назад я заинтересовался этим вопросом и для себя сделал вывод, что в любом случае нужно пахать что бы развиваться, пусть даже от рождения есть способности все равно нужно упираться рогом и пахать, нарабатывать базу знаний и развивать умения, при чем края этому нет, век живи - дураком помрешь! как только ты остановился в развитии то тут же начал деградировать.
По оплате - считаю, что услуга должна быть качественной, что бы брать за нее деньги. Недавно заходил к своему другу в гости, он сам маг и таролог, учит свою девченку, но пока она в самом начале пути, хотя задатки хорошие, сама навязалась погадать мне, карты идут те, что нада и хорошо показывают ситуацию, но она их не может правильно интерпретировать, т.е. ситуацию она не видит. Были они с другом в Киеве, на битве экстрасенсов :) девочка эта прямо на улице гадала какому то парню за 50 бакинских!!! навешала ему на уши чего то, чел отдал деньги и ушел, как по мне это не очень здорово, но с другой стороны на все воля Божья.
То, что люди называют даром - на самом деле является постоянным и реально тяжелым трудом.
не однозначный вопрос по поводу оплаты, но как по мне если чел в теме, знает, что делает и у него хорошо это получается, то он в праве брать за это оплату, но не зазнаваясь и не перегибая палку как часто это делают те, кто прославился, к примеру через средства массовой информации, часто и густо можно такое наблюдать.
Бесплатно я не делаю.
И как таксист противный - беру оплату только деньгами.
Интересно - почему? Оплата ведь все равно придет пусть и через другие каналы.
 
Уровень оплаты должен быть комфортным, таким, чтобы занимался делом с удовольствием.

Очень с этим согласен. Так в любой работе, даже в той, которая доставляет удовольствие тебе самому. От работы нужно получать удовольствие и соответствующую оплату, чтобы небыло чувства разочарования, что ты стараешься, а потом чувствуешь, что это никто не ценит, и эти твои старания так и остаются неоценёнными по достоинству. То есть, этот баланс нужно соблюдать.
 
считаю, что если чел посвятил себя какому то делу, потратил на это кучу различных ресурсов, то он в праве брать за свои услуги вознаграждение, естественно предварительно озвучивая его размер и согласуя с заказчиком.
По поводу дара - много лет назад я заинтересовался этим вопросом и для себя сделал вывод, что в любом случае нужно пахать что бы развиваться, пусть даже от рождения есть способности все равно нужно упираться рогом и пахать, нарабатывать базу знаний и развивать умения, при чем края этому нет, век живи - дураком помрешь! как только ты остановился в развитии то тут же начал деградировать.
По оплате - считаю, что услуга должна быть качественной, что бы брать за нее деньги. Недавно заходил к своему другу в гости, он сам маг и таролог, учит свою девченку, но пока она в самом начале пути, хотя задатки хорошие, сама навязалась погадать мне, карты идут те, что нада и хорошо показывают ситуацию, но она их не может правильно интерпретировать, т.е. ситуацию она не видит. Были они с другом в Киеве, на битве экстрасенсов :) девочка эта прямо на улице гадала какому то парню за 50 бакинских!!! навешала ему на уши чего то, чел отдал деньги и ушел, как по мне это не очень здорово, но с другой стороны на все воля Божья.
То, что люди называют даром - на самом деле является постоянным и реально тяжелым трудом.
не однозначный вопрос по поводу оплаты, но как по мне если чел в теме, знает, что делает и у него хорошо это получается, то он в праве брать за это оплату, но не зазнаваясь и не перегибая палку как часто это делают те, кто прославился, к примеру через средства массовой информации, часто и густо можно такое наблюдать.

Интересно - почему? Оплата ведь все равно придет пусть и через другие каналы.
Не согласен. Решение брать плату за услугу или нет - не зависит от количества потраченных сил и времени на обучение и прочее. Это лишь самооправдание.
Все проще - я хочу бабло за свои услуги, не потому, что я доцент каких-то наук и не из-за шестого разряда, и не из-за двадцатилетнего опыта.
Просто мое время стоит столько-то. Не нравится - нахуй.

И не надо ни перед кем оправдываться.
 
материальные привязки могут возникнуть и зацикленность на деньгах, что в свою очередь ведет к деградации духовной составляющей, как то так.

может просто надо понимать, с кого можно брать деньги, а кому может быть стоит помочь за символическую плату
 
Интересно - почему? Оплата ведь все равно придет пусть и через другие каналы.
Вопрос понял, отвечаю - дело моих предпочтений и приоритетов. Возможно взять у человека здоровьем, возможно еще чем-то. Но лично мне кажется, что честнее взять деньгами. Ведь деньги это так - озвучил сумму, если человек согласен - он платит. Если не согласен - не платит. Если заплатил и не понравилось, хочет вернуть деньги - возвращаю безоговорочно, потому что как раз в этом случае человек (если он не прав, а я все сделал верно) потеряет больше, чем его жадность подсказала ему отмутить.
Сразу договариваться, что отдадут здоровьем или как-то еще - тут как раз не совсем честно. Люди ведь считают, что их хлипкое здоровье потянет отдать колдуну часть жизненной силы. Но всегда - они потом разочаровываются и плачут, ибо потеря здоровья очень-очень больно бьет по ним. Одно дело - хроническая ангина или полипы в носу (это уже указывает на слабую жизненную силу), другое, когда у человека отнимают остаток иммунитета и он начинает болеть чем-то серьезным, аутоиммунным или становится инвалидом попав под машину
 
может просто надо понимать, с кого можно брать деньги, а кому может быть стоит помочь за символическую плату

Духовная работа выполненная за деньги, или другое материальное вознаграждение озвученное практиком отяжеляет душу, не даёт ей взлететь и приблизится к Истоку, думаю именно это имела в виду Пельсинка.
 
каким нахуй здоровьем. перестань думать, что ты что-то умеешь)
абсолютно всё, что ты мне гадал нихуя не сбылось. про таких как ты, моя тётка говорит - книжек начитался и возомнил себя хуй знает кем
Спасибо за твое мнение и обратную связь, если вдруг я решу снова завести рекламную тему на ХФ, я твой отзыв обязательно добавлю в стартовый пост, нужно же чем-то разбавить идиллию из восторженных постов взрослых, состоятельных, разумных и деятельных членов украинского общества. Отзыв неудачника-сепаратиста, который ездит по городу на своих двоих, а отдыхает на Журавлевке, а не заграницей - будет как нельзя кстати для такого вот мероприятия.
 
а бесплатно помогать у тебя времени нет?
так если времени нет, то его нет в принципе - ни на платно, ни на бесплатно)
личных подсознательных блоках, запретах.
это не подсознательные. скажем так, это внутренние душевные.
когда меня что-то просили, я помогала просто так без намека на оплату. просто чувствовала, что надо и всё тут. а по финансам у меня хватает источников доходов.

ну оплата должна быть равноценной, как по мне. материальным надо платить за материальное - постройку дома, стрижку, еду и тд.
а дар духовный разве дан для того чтобы получать материальные излишества?
просто интересно (спрашиваю потому что доподлинно не знаю) кто-то из святых брал плату за то, что лечил людей или как-то еще помогал им? или Иисус например вывешивал таксу за услуги на своём ослике?
 
Назад
Зверху Знизу