Юридические консультации on-line

Такая ситуация, полиция затягивает дело о не выполнениее решения суда, хочу ускорить процесс через следственного судью, где можно найти образец, что бы толково составить заявление?
 
Ув. Юристы.
Ситуация следующия: Ограбили квартиру, вора поймали на горячем, после дачи пояснений/показаний в полиции, взяли отпечатки пальцев у хозяев квартиры, аргументировав это тем, чтобы небыло путаницы с подозреваемыми, которых могло быть несколько, а не один, которого поймали. Сразу на месте как-то не соорентировались и согласиль сдать отпечатки. Насколько это законно со стороны полиции? Какие могут быть подводные камни?

И еще, хозяйка квартиры, которую ограбили умерла (до факта ограбления, в квартире никто не жил), сейчас наследник вступает в право собственности и полиция, якобы бля переквалификации уголовного дела и установления собственника требует копии следующих документов: Паспорт (наследника), св-во о смерти (хозяйки), документы на квартиру и св-во о рождении (наследника)...

Меня терзают сомнения, что что-то тут не чисто. Взяли отпечатки пальцев, теперь просят документы на квартиру, ощущения не очень приятные!
На каком законном основании все это происходит??
Спасибо!
 
Такая ситуация, полиция затягивает дело о не выполнениее решения суда, хочу ускорить процесс через следственного судью, где можно найти образец, что бы толково составить заявление?
В Гугле, очевидно. Или читайте УПК, там все расписано, что да как.
У меня есть образец, но выкладывать лень.

Ув. Юристы.
Ситуация следующия: Ограбили квартиру, вора поймали на горячем, после дачи пояснений/показаний в полиции, взяли отпечатки пальцев у хозяев квартиры, аргументировав это тем, чтобы небыло путаницы с подозреваемыми, которых могло быть несколько, а не один, которого поймали. Сразу на месте как-то не соорентировались и согласиль сдать отпечатки. Насколько это законно со стороны полиции? Какие могут быть подводные камни?

И еще, хозяйка квартиры, которую ограбили умерла (до факта ограбления, в квартире никто не жил), сейчас наследник вступает в право собственности и полиция, якобы бля переквалификации уголовного дела и установления собственника требует копии следующих документов: Паспорт (наследника), св-во о смерти (хозяйки), документы на квартиру и св-во о рождении (наследника)...

Меня терзают сомнения, что что-то тут не чисто. Взяли отпечатки пальцев, теперь просят документы на квартиру, ощущения не очень приятные!
На каком законном основании все это происходит??
Спасибо!
1. Пальчики взяли, чтобы выяснить, где Ваши, а где чужие. Это нормально.
Вот что хозяйка умерла, дело осложнит, у нее ведь пальчики взять не смогли..
2. По документам: спросите, подойдут ли им нотариальные копии. Если да, сделайте. Зная безалаберность украинской полиции, я бы не рискнул отдать оригиналы, вдруг профукают.
А лучше всего, наймите адвоката, мало ли, что Вас там дальше ждет..
 
В Гугле, очевидно. Или читайте УПК, там все расписано, что да как.
У меня есть образец, но выкладывать лень.


1. Пальчики взяли, чтобы выяснить, где Ваши, а где чужие. Это нормально.
Вот что хозяйка умерла, дело осложнит, у нее ведь пальчики взять не смогли..
2. По документам: спросите, подойдут ли им нотариальные копии. Если да, сделайте. Зная безалаберность украинской полиции, я бы не рискнул отдать оригиналы, вдруг профукают.
А лучше всего, наймите адвоката, мало ли, что Вас там дальше ждет..
Спасибо большое за ответ!
Следователь просит копии, говорит, достаточно будет фото в вайбер.
Но на данный момент документы на квартиру утеряны, запущен процесс восстановления.
Могу ли я отказаться от предоставления документов полиции на квартиру?
 
Спасибо большое за ответ!
Следователь просит копии, говорит, достаточно будет фото в вайбер.
Но на данный момент документы на квартиру утеряны, запущен процесс восстановления.
Могу ли я отказаться от предоставления документов полиции на квартиру?
Можете, но зачем? Объясните, как есть, что утеряны..
 
Эммм... зачем адвокат и что меня может дальше ждать, если ограбили меня, а не я?)
Адвокат затем, чтобы Ваши права полностью были реализованы, и, чтобы виновный был наказан, а Вы получили то, на что рассчитывали по окончанию процесса.
Вы в уголовном праве и процессе не шарите, а адвокат на это выучился, сдал квалификационный экзамен и получал свидетельство.
Потерпевшего в уголовном деле может представлять только адвокат, обычный юрист (с дипломом) не подходит.
 
Ну, сделаете Вы этот загран, а дальше что? Папа чисто назло возьмет и откажет в разрешении на выезд ребенка. Что делать будете?
лично для Вас поделюсь, пойду в суд в апреле подам документы, что ребенку необходим отдых и оздоровление с копией путевки и заключением мед. учреждения и через 5 месяцев смогу с ребенком отдохнуть, к тому времени буду получать алименты и естественно шиковать на широкую ногу в 7*отеле
 
лично для Вас поделюсь, пойду в суд в апреле подам документы, что ребенку необходим отдых и оздоровление с копией путевки и заключением мед. учреждения и через 5 месяцев смогу с ребенком отдохнуть, к тому времени буду получать алименты и естественно шиковать на широкую ногу в 7*отеле
Вот! Это и есть скользкий путь.
Папа приходит в суд и говорит, что мама не просила его дать разрешение на выезд ребенка, а сразу в суд побежала. Также ссылается на ряд статей и обосновывает отсутствие нарушения им права ребенка на выезд...
На основании этого просит отказать в удовлетворении иска.
И суд вполне может согласиться с папой.
Поэтому здесь нужно или присыпать тропку песком, или пойти другим путем.
И еще: такое разрешение придется брать на каждый выезд.
P.S. Я потому и дал короткий ответ выше, что дело здесь не в паспорте, а в самом выезде, т.е. проблема - шире, чем обозначена.
 
лично для Вас поделюсь, пойду в суд в апреле подам документы, что ребенку необходим отдых и оздоровление с копией путевки и заключением мед. учреждения и через 5 месяцев смогу с ребенком отдохнуть, к тому времени буду получать алименты и естественно шиковать на широкую ногу в 7*отеле
Мда, тетя злая. Ей помочь пытаешься, а она щетинится.
Ну, да суть не в этом.
В принципе направление верное, хотя и требует детальной корректировки.
 
Мда, тетя злая. Ей помочь пытаешься, а она щетинится.
Ну, да суть не в этом.
В принципе направление верное, хотя и требует детальной корректировки.

где Вы мне пытались помочь, уж не здесь ли
Так и не надо. Ну, видится же хоть иногда. Худо-бедно, а родительские обязанности исполняет. Не справедливо будет лишить отца на старости лет финансовой поддержки.
Кстати, я час назад убедился, что именно он обратился ко мне за консультацией, как Вам противодействовать, ибо есть у него подозрения о Вашем желании. Поэтому теперь у Вас точно ничего не выйдет.
это про Вас благими намерениями....
 
Вот! Это и есть скользкий путь.
Папа приходит в суд и говорит, что мама не просила его дать разрешение на выезд ребенка, а сразу в суд побежала. Также ссылается на ряд статей и обосновывает отсутствие нарушения им права ребенка на выезд...

можно папе и не сообщать, что через суд беру разрешение
 
где Вы мне пытались помочь, уж не здесь ли
Цитата:
Сообщение от Каменное сердце
Так и не надо. Ну, видится же хоть иногда. Худо-бедно, а родительские обязанности исполняет. Не справедливо будет лишить отца на старости лет финансовой поддержки.
Кстати, я час назад убедился, что именно он обратился ко мне за консультацией, как Вам противодействовать, ибо есть у него подозрения о Вашем желании. Поэтому теперь у Вас точно ничего не выйдет.
это про Вас благими намерениями....
Именно здесь.
И результат помощи Вы уже имеете, правда, не понимаете, в чем он выражается.

что то мне подсказывает, что об этой корректировке Вы мне ничего не скажите
Правильно подсказывает. Хватит того, что Юрконс вывалил в свободное плавание тактику папы, которой теперь смогут пользоваться все такие же, как Ваш визави.

можно папе и не сообщать, что через суд беру разрешение
Не знаю, как Вы собираетесь это делать, но если такая возможность есть, дерзайте.
 
Назад
Зверху Знизу