Инициатива. Наказуема?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2006
Повідом.: 15786
Инициатива. Наказуема?

Так уж издавна сложилось, что барышне положено сидеть в своем высоком терему и дожидаться, когда за ней прискачет жених.
Но в наше время барышни таковы, что сами куда хочешь прискачут :-)
Стоит ли терпеливо ждать, когда "сами предложат и сами всё дадут" или лучше все же самой "взять быка за рога"?
Чем грозит проявление инициативы в таких вопросах, как знакомство, приглашение на свидание, завязывание отношений, признание в своих чувствах, вступление в брак или просто сожительство и т.п.? :-)
 
Останнє редагування:
ну здесь нужно
быть настолько умной,что б казатся дурой(с):D
есть всякие ребята
-одни будут только довольны если барышня возмет иниуциативу в свои руки,но сие чревато,тем что и все остальное тож пусть решает сама по жизни
-другие,просто сбегут
-третьи,не сбегут но будут потом говорить "сама пристала"
-четвертых,нужно убедить ,что инициатиыва типа их:D

а как дальше будут развиватся отношения это не предсказуемо
 
инициатива не должна быть навязчивой.... :) а так... почему бы и нет?...
мне лично нравится, когда девушка инициативу в сближении проявляет...
:)
 
Стоит ли терпеливо ждать, когда "сами предложат и сами всё дадут" или лучше все же самой "взять быка за рога"?
Чем грозит проявление инициативы в таких вопросах, как знакомство, приглашение на свидание, завязывание отношений, признание в своих чувствах, вступление в брак или просто сожительство и т.п.? :-)
Быка за рога.. :) Главное- не промахнуться.. а то возьмешь ещё не за то, что намечалось.. :D

По теме.. честно говоря всё зависит от ситуации. Не вижу ничего плохого в том, что девушка сделает первый шаг.. другое дело, что этот шаг может отпугнуть "жертву"

Но можно самой шаги не делать, а подготовить мужика и накрутить его до такой степени, что у него просто не будет другого выхода, как самому сделать этот самый шаг..

Ой.. хочешь историю расскажу? :)
(И Балик, не дожидаясь ответа, начал)
Это было давно.. мне было.. господи.. 15 лет :) Опыта с девушками не было практически никакого.. а друганы уже около года, как встречались с барышнями, вызывая во мне черную зависть.
И тут такая ситуация.. школьный колхоз.. ночь.. водочка.. девочки- одноклассницы.. костерок.. короче, романтика ещё та..
Я типа прилёг возле какой-то девочки из параллельного класса.. уже слегка поддатый.. мне было в принципе всё равно, кто она, как выглядит.. главное, что другого пола :)
Нет.. ничего особо интересного там не было.. я даже к ней под фуфайку особо не лазил.. так ото.. по-детски.. поприжимались немного..
На утро я уже и не помнил об этом..
Зато она видать помнила..
Через день пошли в село, позвонить родным. Девочка тоже с нами.. и вдруг хватает меня под руку, да так и идет..
С одной стороны мне это импонирует.. в кои-то веки меня девочка под руку схватила.. с другой стороны... девочка, между нами, не то, чтобы модель.. с моей точки зрения, конечно.. просто у меня вкус плохой ;)
Короче, так и шли.. И с этого момента она начинает считать (или просто играть), что она моя девшука.. то есть ведёт себя очень по-хозяйски..
Я недолго ломался.. очень скоро она таки стала моей первой девушкой..

Правильно она поступила, или неправильно в этом случае не важно. Она получила то, чего хотела.. а это главное :)
 
Не знаю, что лучше, все зависит от ситуации и от человека, которого хочешь " за рога". К каждому индивидуальный подход нужен...
 
аникдот в тему -

Сельский хлопчик пропустил день занятий в школе. Пришол на следуйщий день и училка его спросила почему его не было? -
- Та, корову до бика водив!!
- А що, батько не міг?
- Та й батько міг би, але бик краще.....
 
Дима Ботаникъ, если не стоит БФ, то это не значит, что нужно демонстировать свою тупость :-)
 
Для того чтобы "брать быка за рога", необходимо как минимум два условия:

1. Чтобы молодой человек был быком :-)
2. Чтобы у него уже были рога :-)

И если 2-е частично зависит от дамы, то с 1-м в этом смысле - сложнее :-)
 
Крупный рогатый скот можно обсудить в разделе Растения и животные :-)
Ковбои нашлись... :-)
 
Заметьте, в теме с самого начала было написано о быке и о рогах :-) И почему-то в этом разделе :-)
 
Рекомендую Вам ознакомиться с таким понятием, как фразеологизм :-)
 
Знаком со школы :-)
Вам же рекомендую прочесть "Швейка" и обратить внимание на фразу: "Кто любит говорить двусмысленности, сначала должен их обдумать." :-)
 
maxkit сказав(ла):
"Кто любит говорить двусмысленности, сначала должен их обдумать."

:клас: ...

Главное чтбы инициатива была нормально принята обоими, а остальное не так уж и важно ...
 
Заметьте, в теме с самого начала было написано о быке и о рогах :-) И почему-то в этом разделе :-)

вероятно Ежевика работает животноводом и тема - о спаривании крупных парнокопытных, но она случайно перепутала разделы.....
надо чтоб модераторы перенесли....
 
вероятно Ежевика работает животноводом и тема - о спаривании крупных парнокопытных, но она случайно перепутала разделы.....
надо чтоб модераторы перенесли....
Я смотрю, тема парнокопытных тебе очень близка. Случайно (хотя, скорее всего, умышленно :-)) перепутал объект для спаривания и сделал это с парнокопытным. :-)
 
:D А я очередную глупость добавлю,если он уже рогатый и ему их наставили,нафик он нужен.!
 
Так уж издавна сложилось, что барышне положено сидеть в своем высоком терему и дожидаться, когда за ней прискачет жених.
Но в наше время барышни таковы, что сами куда хочешь прискачут :-)
Стоит ли терпеливо ждать, когда "сами предложат и сами всё дадут" или лучше все же самой "взять быка за рога"?
Чем грозит проявление инициативы в таких вопросах, как знакомство, приглашение на свидание, завязывание отношений, признание в своих чувствах, вступление в брак или просто сожительство и т.п.? :-)

Я всегда считала, что женщина тоже может делать первй шаг, только мужчинам это не нравится.

Последний мой "первый шаг" затянулся... вот уже почти год вместе... :) А все начиналось с того, что виделаа, что ему хочется, но он стесняется :) решила помочь - после какой-то пьянки полезла целоваться :) Теперь живем вмсете и не представляем ,что когда-то бло иначе. А я ему всегда гвоорю - ты мне должен быть благодарен за тот вечер :))))
 
так как разговор вошел в русло коров-быков то мне вспомнился юмористический гороскоп для мужчин, где мужчина выставлен в роли быка а женщины в роли коров... и гороскоп какраз в направлении кто кого выбирает в зависимости от знака... вот тут например его посмотреть можно - Посилання видалено
так вот.. допустим водолей никогда сам не выбирает, его выбирает некоторое количество особей противоположного пола, а он уж отдается той которая на его мнение лучшая из того что есть :)
так что однозначно на вопрос не ответишь.. к разным людям разный подход...единственное что навязчивость парни никогда не терпят и сбегают.. пример Балика скорее исключение - потому что это была ПЕРВАЯ девушка :)
я точно от таких вешаний сбегаю... было даже что сбежал от девченки которая оооочень нравилась.. только потому что она начала "разыгрывать пару" на следующий день после ээээм....свидания так сказать :) и меня настолько напугало что мне не оставляют выбора и его сделали уже за меня.. что просто дал чесу :)
 
Назад
Зверху Знизу