• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Посоветуйте видеокарту

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2007
Повідом.: 732
Посоветуйте видеокарту

Чем заменить сгоревшую 9800 GT 512 mb?

Установленные железки:

Системная плата: Asus P5Q
Тип ЦП: DualCore Intel Core 2 Duo E7300, 2666 MHz
ОЗУ: DDR2 - 800 (400МГц) - 2 Гб
БП: 600 Вт

Бюджет: 600-800грн.
 
Б/у видеокарты стремная тема. Кстати, почему сгорела? Сейчас жарко. Может стоит также охлаждение в корпус добавить? Хоть пару небольших вентиляторов. (почитай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).
Но вернемся к видеокарте.
Вариант первый: выбрать самую дешевую, если нет встроенной, и комп вообще не включается, копить на хорошую.
Вариант второй: я бы взял
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Вариант третий: если дотянешь, то лучше
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, у нее заметно быстрее память.
Об Inno3D, помнится неплохо отзывались, поэтому предлагаю такой вариант. Еще можно Asus, но они как правило дороже.
И не тяни с решением: они с каждым днем дороже.
 
Останнє редагування:

очень дурной совет

Б/у видеокарты стремная тема. Кстати, почему сгорела? Сейчас жарко. Может стоит также охлаждение в корпус добавить? Хоть пару небольших вентиляторов. (почитай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).
Но вернемся к видеокарте.
Вариант первый: выбрать самую дешевую, если нет встроенной, и комп вообще не включается, копить на хорошую.
Вариант второй: я бы взял
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Вариант третий: если дотянешь, то лучше
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, у нее заметно быстрее память.
Об Inno3D, помнится неплохо отзывались, поэтому предлагаю такой вариант. Еще можно Asus, но они как правило дороже.
И не тяни с решением: они с каждым днем дороже.

ничего особенно стремного в покупке б/у современной видеокарты нету. старая сдохла , потому что это 9800. этим все сказано.

а так на вскидку, то взять б/у gtx650, gtx460 и жить щасливо.
 
ну процы б/у можно брать с прогоном
 
Б/у видеокарты стремная тема. Кстати, почему сгорела? Сейчас жарко. Может стоит также охлаждение в корпус добавить? Хоть пару небольших вентиляторов.

Начала выдавать артефакты еще в январе. Взял во временное пользование х1650 на 256 мб, теперь хозяин требует вернуть карту или 200 грн :)

прогрели чип на 9800 gt, карта ожила но проработала сутки и снова артефакты.
Грелась достаточно сильно, но точную температуру не зафиксировал.

Задумался о покупке новой т.к. стремно брать бу, особенно после временно ожившей 9800 gt. С 2008 года за комп. железками не слежу, но понимаю что на старое железо ставить хорошое видео смысла скорее всего нет. Раньше было проще, в старую мать просто не вопхнешь новую видуху)))





Об Inno3D, помнится неплохо отзывались, поэтому предлагаю такой вариант. Еще можно Asus, но они как правило дороже.
И не тяни с решением: они с каждым днем дороже.


изначально выбирал из 610-х и 630-х, по цене устраивают. Вопрос как раз в том не будут ли остальные железки узким местом для этой карты? 9800 для моих задач хватало, в январе лазил по форуму и встретил мечту 2008 г - 4870, задумался о покупке, но брать не стал, т.к. 9800 работала нормально. Через пару дней сработал закон подлости и 9800 пошабашила ибо нехер было искать что-то лучше:D
 
Останнє редагування:
Нашкреби на 6670 и будет тебе счастье, если из нового выбирать.
 
современное видло в простое греется 30-50 градусов в среднем. под нагрузкой до 70.

Это так, в основном что замечал


картам 5 летней давности грется до 80градусов в простое - это норма.

поэтому считаю можно спокойно брать современное б/у видло
 
"Вопрос как раз в том не будут ли остальные железки узким местом для этой карты?"

Норм будет.

"поэтому считаю можно спокойно брать современное б/у видло"

Дело не в современности, а у кого брать. Вот если бы ты продавал - может и купил бы. А радиорынок для меня - чаща с вурдалаками :D
 
Останнє редагування:
Вопрос как раз в том не будут ли остальные железки узким местом для этой карты?
610 - 630 это даже не игровые. поэтому про узкое место в виде других комплектующих можно и не говорить
 
Спасибо за оперативные ответы! Теперь следующий вопрос, есть вариант 630 на 2 гб с ДДР3 или 630 на 1 гб но с ДДР5, что предпочтительнее? По цене примерно одинаковые.
 
"Теперь следующий вопрос, есть вариант 630 на 2 гб с ДДР3 или 630 на 1 гб но с ДДР5, что предпочтительнее?"

второй, с ДДР5
 
Покопался на балке и нашел несколько вариантов б/у до 1000 грн:

1)Asus Direct Cu Top GTX550Ti 1gb ddr5 192bit - 800 грн
2)MSI GTX460 1024Mb/256bit DDR5 - 800 грн
3)XFX Radeon HD 6870 1024MB DDR5 256 bit -1000 грн
4)PowerColor Radeon HD 7770 1gb GDDR5 - 800 грн
5)MSI PCI-Ex GeForce GTX 470 1280 MB GDDR5 - 1000 грн
6)GeForece ASUS GTX 650ti 1gb DDR5 -1100 грн
7)Radeon HD 7790 1 ГБ GDDR5 Gigabyte - 1000 грн
8)PowerColor 6850 - 1000 грн

На что стоит обратить внимание и адекватны ли цены?
 
я тоже за асус, даже если не выторгуешь
 
если выторгуешь еще гривен 50, то будет просто отличным выбором :клас:

ну а если не эта, какие еще из перечисленных достоины внимания, а какие вообще не стоит рассматривать? Правильно ли я понял, что карты с PCI 3.0. не станут на мою мать?
 
Назад
Зверху Знизу