Щенок черного терьера 4 мес.- нормально такое поведение?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2008
Повідом.: 3259
Щенок черного терьера 4 мес.- нормально такое поведение?

Знакомые купили щенка черного терьера, сейчас девчонке 4мес. Для меня удивительно, что щенок в основном лежит, не играет , плохо кушает ( но тут возможно портят аппетит угощения от детей) и неохотно гуляет, никак не реагирует на чужого входящего в квартиру т.е лежит как и лежала. Хозяева думают, что это поведение породное ( у них уже была собака этой породы), но все же сомневаются и беспокоятся.Температура нормальная, вес тоже, привитая, кормят натурой+ витамины ветеринар ничего не обнаружил, кинолог решил, что собаке жарко и подстриг.
Я считаю, что такое поведение возможно соответствует взрослой собаке, но не щенку .Если есть породники на форуме ответьте пожалуйста это нормально?
 
я не породник,но для любого щенка любой породы такое поведение аномально.щенок должен познавать мир и себя в нем,лежа на коврике этого не получишь.я бы забила тревогу.
 
срочно к врачу. сдайте анализы!!! это явно не нормлально. Щенки любознательны, долго лежать им непристало.
 
Полазила по породным сайтам и узнала, что есть у чернышей слабое место--дисплазии суставов, которые как раз с 4 мес. могут проявлятся, вот тут собака и ограничивает движение, косточки-то ломит. Ну это только рентгеном можно подтвердить или отмести.
Жду ответа породников.
Посоветуйте, где хорошее рентген- оборудование , ну что бы снимки хоть читаемые были.
 
на фонвизина должен быть.позвоните туда.еще на южном вокзале хвалили.
 
В 4 месяца это навряд -если только крайняя степень.Если ветеринар прописал и действительно дают витамины то кальций и хондроитин должны присутствовать в составе .Тут кто то писал что и ревит вместо витаминов дает...
Поговорите какие витамины и как часто дают.А характер не может быть у собачки спокойный?Не все же энерджайзеры.Если мало гуляют,то и аппетита не будет.
 
Кальциди дают и еще какой-то из большой банки заграничной (текст не русский) На прогулку тянут чуть ли не силком, упирается. На улице идет за хозяйкой как коза на веревке т.е. сзади, играет немного с собаками , а потом может сесть или лечь и даже в лужу.Еще хозяйка упоминала о легкой хромоте не постоянной, а иногда.
yorkhils
спасибо
Кто -нибудь растил щенка черного терьера? Пожалуйста , ваше мнение по по теме, ждем.
 
все-таки, на предмет дисплазии необходимо провериться, потому как порода из крупных и, скажем так, дисплазии там полным полно.. :(
 
Увы, проверять на дисплазию, и если не подтвердиться - проверять сердечко.

Ненормально такое поведение, даже для флегматичной собаки 8(
 
Кальциди дают и еще какой-то из большой банки заграничной (текст не русский)
Кто -нибудь растил щенка черного терьера? Пожалуйста , ваше мнение по по теме, ждем.
крайне мало информации в ваших постах. если натуралка- надо знать точное меню, если врач смотрел , то кто , если витамины дают - точное название нужно знать. и т.д. у меня на сайте есть координаты - звоните будем встречаться и пытаться находить решение . а проблема точно есть.
 
Всем спасибо, буду говорить с хозяевами, потом отпишусь.
 
Добрый день! Нашему щену 6 месяцев. Активность во всем. Дома все время приносит игрушки, что бы с ним играли, на улице носится, но правда на какое-то время останавливается отдохнуть и погрызть палочку. Все прохожие должны быть обнюханы, появились первые охранные признаки, на улице девушка сильно закричала, так он бросил все игры и побежал разбираться, всех обошел, и вернулся. Кормим 2 раза в день сухой корм, а на ночь мясо (творог, кефир). Даем витамины 8в1:мультивитамины и кальций, а так же конвит хондра макси.
Рентген делали нашей первой собачке на Алексеевке по пр.Победы 64а "Айболит" т.338-98-45 Сан Саныч.
Добавлено через 49 часов 49 минут
Как ребенок? Что нового?
 
Назад
Зверху Знизу