Как вы оплачиваете проезд в троллейбусе и трамвае?

Вы оплачиваете проезд в троллейбусе/трамвае?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    145
Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2011
Повідом.: 1216
Как вы оплачиваете проезд в троллейбусе и трамвае?

Тема-опрос навеяна во-первых грядущим повышением оплаты за проезд в электротранспорте, а во-вторых наблюдениями как пассажиры оплачивают проезд.

Что мне не нравится:
- При выходе возвращают талон кондуктору/водителю. Зачем? Сделать приятное? Ну хорошо, положили они в карман 1,50. Транспорт разваливается, потому что денег на него нет.
- Дали кондуктору одну гривну, т.к. едете не далеко, или с других соображений. Положили они эту гривну в карман. Транспорт разваливается, потому что денег на него нет.
- Кондуктор вам сам предлагает заплатить только гривну, вы соглашаетесь. Положил они эту гривну в карман. Транспорт разваливается, потому что денег на него нет.

Почему мы такие бессознательные? Жалуемся на плохое состояние подвижного состава, на большие интервалы, на поломки. Но сами же не хотим платить за пользование этим транспортом...
 
Останнє редагування:
говнотема. еще и боян.
 
деньгми, передаю руками
 
- При выходе возвращают талон кондуктору/водителю.
что?
tumblr_lselaliyz11qk7nhgo1_400.png

как это? оплатил билет и возвращаешь назад?
никогда не наблюдал.

Почему мы такие бессознательные? Жалуемся на плохое состояние подвижного состава, на большие интервалы, на поломки. Но сами же не хотим платить за пользование этим транспортом...
так ведь качество услуг порождает пофигистичное отношение.
был бы это новый красивый и чистый состав с полноценными билетными кассами на остановках - все бы платили исправно.
 
ребятки, как вы уже поднастопиздили этими темами
 
никогда не наблюдал.
А я наблюдал и не раз, поэтому и возник вопрос.

был бы это новый красивый и чистый состав
Ну у нас же есть новые троллейбусы, и немного трамваев, которые в отличном состоянии (КТМ-19).
 
Мне побарабану, как платить, в кассу или в карман, главное вовремя добраться до нужного места. Или вы считаете, что транспорт обновляется за счет денег, собранных за проезд? Вряд ли.
 
или бесплатно если бухой или руп дам
 
что?
как это? оплатил билет и возвращаешь назад?
никогда не наблюдал.
На виході, якщо кондуктор стоїть поруч, можна віддати - і вона продасть його ще раз:) Пасажиру це нічого не коштує - а кондуктору невеличка радість. Дехто дає. Інколи в кондукторів такий вигляд жалюгіний, що гріх не дати.
 
что?
tumblr_lselaliyz11qk7nhgo1_400.png

как это? оплатил билет и возвращаешь назад?
никогда не наблюдал.

так ведь качество услуг порождает пофигистичное отношение.
был бы это новый красивый и чистый состав с полноценными билетными кассами на остановках - все бы платили исправно.

Согласна. Едешь в старючем троллейбусе, у которого через дыры в полу асфальт видно, или в маршрутке , в которую водитель набивает столько людей, что стоишь на одной ноге , а на спине уже лежит какая-то бабка с сумкой, думаешь:"Охренеть, за какой хер я вообще деньги плачу, чтоб так мучаться?!!"
 
Тема-опрос навеяна во-первых грядущим повышением оплаты за проезд в электротранспорте, а во-вторых наблюдениями как пассажиры оплачивают проезд.

Что мне не нравится:
- При выходе возвращают талон кондуктору/водителю. Зачем? Сделать приятное? Ну хорошо, положили они в карман 1,50. Транспорт разваливается, потому что денег на него нет.
- Дали кондуктору одну гривну, т.к. едете не далеко, или с других соображений. Положили они эту гривну в карман. Транспорт разваливается, потому что денег на него нет.
- Кондуктор вам сам предлагает заплатить только гривну, вы соглашаетесь. Положил они эту гривну в карман. Транспорт разваливается, потому что денег на него нет.

Почему мы такие бессознательные? Жалуемся на плохое состояние подвижного состава, на большие интервалы, на поломки. Но сами же не хотим платить за пользование этим транспортом...

Всегда оплачиваю проезд, обязательно беру билетик, при выходе его не возвращаю.
 
- При выходе возвращают талон кондуктору/водителю. Зачем? Сделать приятное? Ну хорошо, положили они в карман 1,50. Транспорт разваливается, потому что денег на него нет.
Это ещё ерунда. Я одни раз еду в трамвае, взял талон, который кондуктор не хотел давать. Встаю перед дверьми, следующая остановка моя. Чувствую, кто-то сзади из руки талон вытягивает. Из кулака. Поворачиваюсь -- смотрит на меня образец честности с пачкой билетов: "А шо такое? Он Вам уже не нужен!" Меня такое поведение ошеломило даже: "А Вам он зачем нужен? Я за него и проезд заплатил деньги, Вы мне их вернуть хотите? Вы вообще зачем лезете к чужим вещам без спросу, воровать любите?" Обиделась.

ребятки, как вы уже поднастопиздили этими темами
На сайте реализован уникальный механизм, который не отображает неинтересные пользователю темы. Запускается комбинациями клавиш Alt+F4 и Ctrl+Q.
 
Или вы считаете, что транспорт обновляется за счет денег, собранных за проезд?
Официально собранные деньги идут в кассу, и с них хотя бы платят налоги, и как-то официально используют на нужды предприятия. А карман кондуктора идет только в "тень"
 
плачу "рупь пиисят", билет не беру, кондукторам тоже кушать хочецца, при том каждый день, а не раз в 6 месяцев, когда зарплату дадут...
 
Назад
Зверху Знизу