в котле 80градусов и в доме +1618

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2008
Повідом.: 444
в котле 80градусов и в доме +16\18

я залил в систему тосол,прогнал насосом,пробки вышли,а температура такая в доме,батареи все новые,трубы тоже(металл) всё сделано путём. В чём проблема не пойму,и нагорает 250кубов в месяц.
 

Вкладення

  • Фото-0029.jpg
    Фото-0029.jpg
    70 КБ · Перегляди: 122
  • Фото-0030.jpg
    Фото-0030.jpg
    78.5 КБ · Перегляди: 266
  • Фото-0031.jpg
    Фото-0031.jpg
    58.5 КБ · Перегляди: 121
Останнє редагування:
однако дом холодный! Стены в пол-кирпича, штоле?
двери/окна настежь?
а отапливаемая площадь какая?

Может, ты непостоянно топишь? Хата просто остывает и не успевает прогреться как следует...Ты ж вроде в Питер мотаешься постоянно...
 
дом обложен кирпичём! 52квадрата окна пластик 2х камерные. свищей нет Полтэргейст какой-то
 
Может через потолок тепло уходит?
 
Тепло может уходить не только в окна, но и через пол и потолок. Если чердачное перекрытие не утеплено, все тепло может вгору улетучиваться...

Может через потолок тепло уходит?

вобля, апиридил!;)
 
какой котел какой дом площать дома
 
дом обложен кирпичём!

Ну и что? А вы знаете что в кирпичной кладке дырок сквозных как в решете?
То что дом обложен кирпичем не означает что дом утеплен,он просто облицован не более:rolleyes:

Если трубы по всему периметру горячие и в доме холодно нужно все утеплять, иначе кубы газа будут улетать в трубу всю вашу жизнь
 
дом был построен как дранка(мазанка) Потом обложили кирпичём,вот с пола дует по ногам я так думаю нужно линолеум кинуть. Я ещё не валил печку(на дровах которая) трубы всё целое и трубу я не закрывал,может с неё уходит?
 
Печку нужно заткнуть фуфайкой внутри

Тянет по ногам значит мазанку мыши сгрызли в решето.
 
Печку нужно заткнуть фуфайкой внутри

Тянет по ногам значит мазанку мыши сгрызли в решето.

печка-это дельный совет,а на счёт решета,не оригинально! дом отличный,просто я этим занялся когда цены на газ взлетели. Я просил совета,а не флуда!
 
.

Красавчег прав,это не флуд,а совет,может с долей иронии.
 
А батареи гарячие?
Если да то однозначно утечка тепла, если же нет то проблема в системе или котле
 
трубы которые идут к батареям горячие,очень. а вот сами батареи так себе. и на котле при этом 80градусов.

Отличный дом мазанка? :підстолом:
в доме за 40 лет ни одной трещинки,ничего не покосилось! на чердаке по финансам буду делать 2й этаж! места 100% хватит на комнату!
 
Да ладно не обижайся,думаю у тебя не работает циркуляционный насос или выставлен на минимальную скорость.Посмотри его
 
Да ладно не обижайся,думаю у тебя не работает циркуляционный насос или выставлен на минимальную скорость.Посмотри его

та не, если трубы горячие - значит, не в насосе дело. Да и без насоса должно греть нормально, если правильно сделано.
Тут дело явно не в системе отопления, а в утечке тепла.
 
Тут дело явно не в системе отопления, а в утечке тепла.

да,вот я тоже так думаю! про печку "красавчег" в 10ку попал! вот именно том где эта печка(кухня) там и прохладно! если двери в комнаты позакрывать,будет нормально! а насос работает чётко,просто с ним мотает будь здоров! я его ночью включаю на минимум!
 
Не, насос не при делах - у меня система конвекционная но в котле 60гр. в доме за 20 -сижу в футболке. ТС впринципе до ремонта была та же фигня - котел на максимале в доме холодрыга, полы утепляй, потолок, про печь сказали, стены в доме какую температуру имеют? ;) Это точно утечка тепла...
 
думаю печка и пол! стены не холодные! только в одной комнате стенка холодная!так доски пропадут.. если кинуть линолеум.
 
а насос работает чётко,просто с ним мотает будь здоров! я его ночью включаю на минимум!

Ты не перестаешь меня улыбать:-)
Посмотри на насосе его потребление на разных скоростях,сэкономишь рупь поставив на минимум может два по электроэнергии:D

Ставить нужно на ту скорость чтоб трубы на котле вход и выход были примерно на ощупь одинаковой температуры,тогда котел будет нормально работать на нормальной температуре.

думаю печка и пол! стены не холодные! только в одной комнате стенка холодная!так доски пропадут.. если кинуть линолеум.

Что тебе даст линолиум? Ничего.У тебя же не дует сквозь доски верно,просто пол ледяной,точно так же будет ледяной линолеум
 
Назад
Зверху Знизу