Быть или не быть Конному рынку в Харькове?

Ну блин умники, предлагающие снести к чертям рынки.
А головой думать не пробовали?? где вы блин жратву покупать будета а?
если снесут рынки то ваши хваленые супер-гипер-маркеты цены сразу поднимут. Про отсутствие конкуренции не подумали, да?
А о ассортименте в маркетах я вообще молчу, в половине случаев полки полупустые.

Где фермерам и огородникам свою продукцию продавать? в супермаркет?
рынок - это неотъемлемая часть жизни города и никуда от неё не деться.
убьют рынки - будут стихийные рынки возле метро, внутри спальных районов, но только еще грязнее и менее приспособленные. рынок как часть экономики - неистребим.

Рынки надо окультуривать, а не убирать.

И не стоит забывать, что в городе живет не только офисный планктон и программеры - а еще и другие социальные слои, между прочим не все люди могут себе позволить скупаться в маркетах. Что делать с такими? выселить? пристерилить, как неудачников?

Шире мыслите Уважаемы Господа и Дамы. И будет Вам счастье

P.S. на коннем не скупаюсь. все покупаю в магазинах - чтоб никто не подумал о прией причастности.
 
Молодец fvads, +1 Вам.
 
Рынок, понятное дело надо привести в порядок. Но вот интересно: "Структура добровольно отказалась от большей части торговых площадей в пользу города" - во как бывает!
 
fvads +1
fvads сказав(ла):
Ну блин умники, предлагающие снести к чертям рынки.
А головой думать не пробовали??
Рынки надо окультуривать, а не убирать.
Да нечем видно думать, либо религия окультуривать не позволяет. :)
 
стоит гад, воняет, портит вид города... создает пробки на прилежащих улицах... все как всегда...
 
....оставить в рамках здания рынка, остальное...киоски, контейнера, навесы - убрать к е. матери...тем более, что после вступления в силу протокола ВТО, колхозники (бабушки, дедушки и т.п. мелкие производители), подавляющим большинством, на рынках вообще торговать не будут...бо низззя....
 
Снести и построить крытый павильон с магазинами, которые бы закупали по человеческим ценам продукцию у людей которые ее выращивают, а не кормить мафию перекупов. Или пусть крестьяне объединяются и снимают гуртом себе магазин. А все что вокруг рынка - пена, и ее должно сдуть...Та же история и с Благбазом.
 
мои картошку купили вчера на 1-м километре, на оптовом по 2грн розовую, длинную, красивую, а на конном, с машины, аналогичная, сегодня 3.5грн - тоже в сетках на количестве порядка 200кг

:)
 
ну так с 1го километра ее на конынй и тянут.
 
Ну блин умники, предлагающие снести к чертям рынки.
А головой думать не пробовали?? где вы блин жратву покупать будета а?
если снесут рынки то ваши хваленые супер-гипер-маркеты цены сразу поднимут. Про отсутствие конкуренции не подумали, да?
А о ассортименте в маркетах я вообще молчу, в половине случаев полки полупустые.
Где фермерам и огородникам свою продукцию продавать?
Рынки надо окультуривать, а не убирать.
Оценка 5!
Прибавлю к посту fvads: качество основных продуктов питания между свежашей подачей на рынке и предоставляемом сомнительном ассортименте новомодных гастрономов...
 
Останнє редагування:
только пока по гыночным говнам полазишь, весь аппетит пропадает. уж лучше в супере купить чистенькое и красивое, чем ковыряться в отбросах на рынке...
как правило около рынка нет нормальной парковки, а те что есть - маленькие и платные к тому же.
кстати изза долбаного конского рынка появились упыри-парковщики перед отделением приватбанка на Б.Хмельницкого...
 
В супермаркете один сорт помидоров - быстрорастущие, без вкуса и запаха. Если рынки закроют - где купить Бычье сердце, или даже Сливки обычные?
Про сало тут уже говорили - в отношении мясных продуктов Конный лучше чем Центральный. Кровянка домашняя опять же...
Шмотки - тут я согласен, нах.
 
Хм, этот рынок имеет для простых жителей такое же значение как и трамвай на Пушкинской.
Думаю с ним и поступят так же!
А жаль, я там и только там могу купить овощи, фрукты, рыбу по нормальной цене. В супермаркетах такого нет!!!!!
 
Какие же вы все таки тормоза!

Да ни разу не говорили, о том что конный будут сносить. Рынок не законно разростался в свое время, сейчас его приведут в порядок и всё. Оптовиков убрали и стало уже лучше.
 
только пока по гыночным говнам полазишь, весь аппетит пропадает. уж лучше в супере купить чистенькое и красивое, ...
И Вы забыли добавить: и пластиковое! Дети, родители которых покупают овощи и фрукты в супермаркетах, скоро будут думать, что фрукты между собой отличаются только формой и цветом.

И к слову о качестве овощей в супермаркетах: ни разу ни в одном супермаркете не видел качественных (я имею ввиду свежих, не подгнивших) овощей, т.к. нигде нет нормального овощехранилища. Все корнеплоды как правило подгнившие, огурцы/помидоры - не имеющие ни вкуса ни запаха, перец сладкий - как правило вялый и тоже подгнивший, зелень свежую в принципе невозможно найти. Грибы - и те закупаются такой партией, что когда партия заканчивается - то, что лежит на витрине уже грибами назвать нельзя.
ИМХО: В супермаркетах покупать можно и лучше практически все, за исключением свежего мяса и овощей, т.к. таковых там не бывает.
 
И Вы забыли добавить: и пластиковое! Дети, родители которых покупают овощи и фрукты в супермаркетах, скоро будут думать, что фрукты между собой отличаются только формой и цветом.

И к слову о качестве овощей в супермаркетах: ни разу ни в одном супермаркете не видел качественных (я имею ввиду свежих, не подгнивших) овощей, т.к. нигде нет нормального овощехранилища. Все корнеплоды как правило подгнившие, огурцы/помидоры - не имеющие ни вкуса ни запаха, перец сладкий - как правило вялый и тоже подгнивший, зелень свежую в принципе невозможно найти. Грибы - и те закупаются такой партией, что когда партия заканчивается - то, что лежит на витрине уже грибами назвать нельзя.
ИМХО: В супермаркетах покупать можно и лучше практически все, за исключением свежего мяса и овощей, т.к. таковых там не бывает.

В Донилевском хорошие овощи продукты:клас:
А вот гипермаркеты отстой полный их и пластиком не назвать, трава-травой.
 
Назад
Зверху Знизу