Общежития на Салтовке - рассадник маугли.

Может коты переборчивы?

:іржач:
я не могу

извините не удержался

Вам и мне пох вся эта плитика.
В скотов не превратимся.
Переживём.
Наши победят :)

А вот скупят всё подешёвке и всё..
Кризис закончился.
Цели достигнуты.

Шо не было такого в истории?
Всё всегда повторяется.

именно ,повторяется ;)
людей водят как стадо баранов
и так из покон веков
 
Я живу не на Салтовке и каждый раз, попадая туда, понимаю, что надо что-то делать. Резервацию бы там создать для ублюдков-маугли. Т.е. нормальных обычных людей оттуда вывезти, а остальных закрыть там, чтобы не разбегались и не гадили. Это такие странные человекообразные существа, которые живут вне культурных ценностей. Обычно они хитры, завистливы, агрессивны и аморальны, любят деньги и золото, склонны к асоциальным выходкам, особенно часто встречаются в общежитиях, любят работать в милиции, прокуратуре и т.п., за что готовы платить хорошие деньги. Они маугли, потому что они не понимают законов, они шакалят и живут по закону джунглей. Такие районы есть во всем мире. Туда не ездят нормальные люди, туда не ходят полицейские и там нет медицины. Пора делать такое в нашем городе.

Объясню почему пишу так. Сегодня поехала на Салтовку в район общежитий (обращаю внимание, что это НЕ студенческое общежитие). Оставила там машину и пошла по своим надобностям. Возвращаюсь и вижу замечательную картину. Машину закидали какой-то гадостью, на капоте вмятина. Ну, обматерила аборигенов, уехала, поделилась грустными мыслями со знакомыми. Оказывается, я не одинока, там вообще так принято. Ну, живут там такие маугли. Они гадят друг другу и окружающим, особенно ненавидят припаркованные автомобили, но могут и просто так окрыситься на какую-нибудь мелочь, типа хорошей сумки или сережек, знакомые говорят, что это у них от зависти. Вообще, судя по рассказам знакомых, да и по моим наблюдениям, там зоопарк какой-то. Так может стоит их заборчиком огородить? Пусть там сидят, ну зачем повышать напряженность в социуме? Кстати, меня порадовали, что милиция там справиться с ситуацией не может, так я вот думаю, может и милицию оттуда не выводить, пусть в том же мауглятнике сидит пока не научится правопорядок обеспечивать.

Уважаемая гражданка. Вы сейчас создали тему с оскорблением определённой части населения. При этом Вам конкретно не известно кто именно сделал зло. Стоит также отметить, что другая сторона конфликта не может Вам ответить, так как Вы не могли поставить её в известность. Как Вы считаете - это нормальный поступок.
 
В центре меньше такого контингента общаговского.
Контингент контингентом, тут я не спорю. Не знаю как парковалась ТС, но есть любители парковаться на газонах под окнами, детской площадке, перегораживать выезд из гаража или двора. Тут даже у воспитанных и высокоморальных терпения может не хватить.
 
Вопрос не в том кого мы, верхними считает.
Дело в том, кто нас , низшим сортом считает.
Людьми-батарейками.
Питание пропало, выкинул. Вставил другую.:)

обычно далеко ходить не надо ,а просто прийди на работу
и увидите ,кругом одни "батарейки"

причём сама суть нынешноего общества ,именно в эксплуатации окружения и перекладывании на него всёх основных тягот жития-бытия
и прогресс дорос до такого ,что "батарейками "сейчас воспринимаются не только люди на работе ,а домашние ,тежи муж или жена
и порйо люди этого даже не осознают ,
а потом удивляются ,че это мужики раньше женшин мрут ,или жена была красавицей ,а спустя годы с сомной..любимым.. превратилась в клушу
 
Останнє редагування:
Создается впечатление, что ТС приехала с далекого рубежа,где люди и богатые и бедные осознают что они люди а не стадо уёбков.При чем тут мажорка она или нет,я будучи очень часто за рулем, замечаю, что дорогие марки машин ведут себя намного вежливее,уступают,пропускают.Я молод, и только начинаю свою карьеру, так же заметил то, что если человек живет "по-человечески",в нормальном достатке он более интеллигентный, и вежливый (я работаю нач. юр. отдела в гос. структуре), и вижу разный контингент.ТС права во многом, убогость и нищета порождает зависть, зависть порождает месть, месть порождает низкие поступки.Я не спорю что в любом контингенте есть свое быдло,которое воняет и портит настроение своим поведением.ТСу терпения, и по ночам не ездить по таким районам,днем машину побили,ночью голову могут отбить,будь осторожна :)
 
В центре живут или в расселенных коммуналках, где обеспеченные люди сделали ремонты. Либо убитые древние дома с алкашами и пенсионерами.

Жить в центре - это не пожелать врагу. Только если вы не с расстопыренными пальцами кушаете 4 раза день в ресторанах.

Салтовка просто раз в 20 больше размером и населением. Поэтому по математике там больше всего может случится.
Я смеюсь когда Центр до сих пор считают неким элитным районом.
Надо быть дураком, что заплатить стоимость жилья где-то на Пушкинском въезде или Мироносицкой. Там нет ни инфраструктуры , ни воздуха . Только пыль, офисы и понты.




полность разделяю вашу мысль!:клас:

не, в центре могут жить обеспеченные люди
но ,вопрос насколько обеспеченным
один получает 4тыс грн и он нормально себя чувствует
другой тоже норм себя чухает с тем же доходом ,но уже с в иностранной валюте
третий миллиончик имеет
а четвёртый и того больше

и вряд ли человек имеющий меньше косаряу.е может себе позволить загородный дом с полными списком удобств ,
от и приходится жить в городе ,но поскольку признать себя не состоятельным человеком гордыня не позволяет ,то люди и говорят ,что там где они живут, это классное место и менять они ничего не хотят
от потом и пишутся посты ,где оказуется салтовка ,алексеевка ,акуеть какие замечательные места, а пушкинская где не протолкнутся, тем более ,а кто не согласен юзайте сведения сколько стоит там жильё
 
Останнє редагування:
Можно и в центре города обнаружить на своей машине вмятины, если ее не там поставить;)

блин, точно! Поставилась у какого-то магазина на Петровского, что ли, недалеко от перекрестка с Сумской, напротив Букса. Не было меня минут 20. Выхожу- вмятина, со стороны дороги. Я плакать от этого не буду, и рихтовать, и красить тоже-я не автодрочер, но, одно дело, самой ее ободрать, а другое-какая-то сука напакостила и свалила. Я ее впритирку к бордюру поставила, никаких въездов не перекрывала. И тем не менее.

Я все-таки еще раз скажу:если так тут ужасно, на Салтовке, и контингент ужасный, и все плохо, и нищеброды- нехуй сюда ездить. Сидите в своих илитных районах. А я буду ходить в Караван, Дафи, Украину, ездить в бассейн, не стоять в очереди за билетами в Кронверк, не толпиться на Круглом рынке за овощами. И, если решу переезжать, то перееду из одного дома на Салтовке в другой-поближе от м. Героев Труда.
 
Останнє редагування:
. И, если решу переезжать, то перееду из одного дома на Салтовке в другой-поближе от м. Героев Труда.
салтовка зэ бесть!

да, было время, салтовка была весьма не благополучным районом, с момента её застройки, квартиры выдавали рабочему классу, работягам токарям всю жизнь там отпахавших, понятное дело почти всё алкашня... но район довольно новый, квартиры не плохие, особенно 16ти этажки...
помню даже отец покупал квартиру трешку в 16ти эт, в далеком 1986году, и жили там именно семья алкашей, которые в замен получили однокомнатную и два подселения на новых домах + 2000рублей, кои были тут же раздербанены и пропиты.
и такая тенденция массова прокатилась по салтовке, люди состоятельные купили маломальски приличное жильё и район переродился,
салтовка довольно удобный район, широкие улицы и проспекты обеспечивают нормальный транспортный поток, даже на фоне самого густонаселенного района города и.т.п. :)

помню свой дом с того самого 1986г, 90% жили алкаши, уже все либо уехали в бараки с доплатой, либо померли от водки... вот к примеру как мой сосед, получал квартиру его отец, умер от водки....
сын далеко не ушел от отца, так же пьет всю жизнь лет с 20....уже как лет 20....
за квартиру не платилось и дня наверно, общая сумма задолженности у них далеко за 30тыс грн....
тут вот и тема навеянная этим
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2912565

так вот скоро остатки этих "маугли" как говорил ТС, уедет в бараки на горизонт с доплатой, пропьет доплату и далее...
тогда салтовка очистится до конца от сброди и ещё более возрастет пристиж района, который на сегодня ничем не хуже П.Поле или Алексеевки, с ихними хрущевками
 
Возможно. Но вот мне стало интересно. Для Вас лично такие случаи - норма жизни? И как Вы поступаете в такой ситуации? Просто не ездите в такие районы? Заряжаете гаубицу и палите? Что Вы делаете?
Стараюсь избегать такие районов всеми способами.

Обидно, конечно. К тому же я считаю, что в некоторых районах "упырей" меньше, чем в других.
Да я думаю что в некоторый районах меньше, особенно там где квартиры по дороже, в центре, на сумской, пушкинской, потому что те кто понял продал и купил на салтовке с другой стороны там квартиры интеллегенции давали, а на салтовке и хтз работягам
 
Мы с женой не сговариваясь пришли к выводу, что салтовка полный отстой
 
что хорошего в панельном доме?
не, ну куда нам-то? тут же все на ХФ сплош в новостроях по 150кв имеют :)
а я скромные 3 комнаты в 78кв.м. :) мне хватате на семью из 3х человек...
а чем так плох 16ти этажный панельный?

Мы с женой не сговариваясь пришли к выводу, что салтовка полный отстой

по сравнению с .... ?

Мы с женой не сговариваясь пришли к выводу, что салтовка полный отстой
или просто так, живем в жихаре в частном доме с удобствами в огороде, но пришли.... :)
 
:іржач::рл:
что хорошего в панельном доме?:D

что плохого- вопрос? Всю жизнь живу, и как-то не мучает меня эта проблема. Просветите, что ли, а то так дурой и помру. Я знаю, что теплее кирпич, только у меня в поем панельном доме зимой в трусах ходить можно, эта проблема отсутствует. Что же еще?
 
а чем так плох 16ти этажный панельный?
круглосуточно работающий лифт,шумные соседи,подъезды обставлены машинами,постоянно у кого-то сигнализация работает,мусор сбрасываемый с балконов,бабки на скамеечках,лестницы заставлены хламом который кто-то до мусорки не донес :D
если кто-то делает ремонт,это в какой-то мере слышит и ощущает весь дом,текущие крыши и слабое отопление на верхних этажах
дальше продолжать?
 
круглосуточно работающий лифт,шумные соседи,подъезды обставлены машинами,постоянно у кого-то сигнализация работает,мусор сбрасываемый с балконов,бабки на скамеечках в конце-концов
если кто-то делает ремонт,это в какой-то мере слышит и ощущает весь дом
дальше продолжать?
Та йопт.. Весь Харьков такой. Да и не только Харьков.
Ну а частном секторе свои прелести: отсутствие дорог, магазины хуй знает где, лай соседских собак по ночам и нет нормальных интернет-провайдеров.
 
круглосуточно работающий лифт,шумные соседи,подъезды обставлены машинами,постоянно у кого-то сигнализация работает,мусор сбрасываемый с балконов,бабки на скамеечках в конце-концов
если кто-то делает ремонт,это в какой-то мере слышит и ощущает весь дом
дальше продолжать?

в кирпичных домах их нет? или на ночь выключают? да и не слышу я их вообще, потому как к стене где лифты, не дурные люди поставили кухню, сан узлы потом коридор, а потом только спальня.
может быть слышимость и хуже в панельном доме, ХЗ, толщина стен более полуметра (все несущие) слышно сверху, в кирпичном таже проблема...
машины около кирпичных не ставят? сигналки не работают?уроды в них не живут кто сбрасывает мусор?
в кирпичном доме ремонты запрещены? слышимость не намного лучше, да и делают их когда люди на работе, так что пох.
продолжи дальше плиз.
 
круглосуточно работающий лифт,шумные соседи,подъезды обставлены машинами,постоянно у кого-то сигнализация работает,мусор сбрасываемый с балконов,бабки на скамеечках,лестницы заставлены хламом который кто-то до мусорки не донес :D
если кто-то делает ремонт,это в какой-то мере слышит и ощущает весь дом,текущие крыши и слабое отопление на верхних этажах
дальше продолжать?

вы адекватны? Т.е., если дом не панельный иэто не 16рик, то мусор с балконов не сбрасывают? Это вообще-то, уровень развития жильцов, к материалу стен никакого отношения не имеет, не находите? "Шумные соседи"-без комментариев, туда же хлам на площадках, бабушки на скамейках, машины во дворе (!!!!)Или вы считаете,что, раз дом кирпичный, мудаков, захламляющих лестничные пролеты, меньше будет? И лифт в 9 этажных кирпичных домах отключают, чтоб вам спалось лучше?:))) Крыша течет, оказывается, только в панельном доме, ну-ну.
 
Назад
Зверху Знизу