Дарственная. Нужен совет

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2009
Повідом.: 246
Дарственная. Нужен совет

Здравствуйте! Пару лет назад мне подарили дом (нотариально заверена дарственная). Сейчас я хочу этот дом передарить другому человеку. Интересует, какой пакет документов мне нужно собрать для этого, нужно ли обращаться в БТИ? Сколько примерно стоит переоформление? Может ли третье лицо предоставлять мои интересы у нотариуса во время переоформления дарственной?
 
Да, нужно обращение в БТИ для получения вытяга, необходим кадастровый номер на земельный участок, экспертная оценка стоимости домовладения. Стоимость переоформления уточняйте у нотариуса.
 
Да, нужно обращение в БТИ для получения вытяга, необходим кадастровый номер на земельный участок, экспертная оценка стоимости домовладения. Стоимость переоформления уточняйте у нотариуса.
То есть, сначала мне нужно обратиться в БТИ для получения вытяга, а где получить кадастровый номер и оценку стоимости, там же? Третье лицо может это сделать вместо меня?
 
То есть, сначала мне нужно обратиться в БТИ для получения вытяга, а где получить кадастровый номер и оценку стоимости, там же? Третье лицо может это сделать вместо меня?

Напишите в личку. Возможна подготовка документов в кратчайшие сроки.
 
Интересует, какой пакет документов мне нужно собрать для этого, нужно ли обращаться в БТИ?
1. Зайдите к любому нотариусу с Вашими документами на дом, он посмотрит и составит список. 2. В БТИ идти придется, но лучше сначала к нотариусу.

Сколько примерно стоит переоформление?
Минимум 1% от оценки дома, указанной в вытяге БТИ (если она маленькая, не меньше 1000 грн.). Это примерно, у каждого нотариуса свои расценки.
Может ли третье лицо предоставлять мои интересы у нотариуса во время переоформления дарственной?
Может, но это должен быть не тот человек которому Вы собираетесь подарить дом. Для того, чтоб вместо Вас другой человек имел право собрать документы и подписать договор, Вы должны написать и нотариально удостоверить доверенность на его имя.

Да, нужно .... экспертная оценка стоимости домовладения
С чего б это?
 
....... необходим кадастровый номер на земельный участок, экспертная оценка стоимости домовладения.......
Пару лет назад уже указывался кад номер, должен был, если уч-к неприватиз - справка оправовом статусе. Доверенность на оформление дарение как правило оформляется для дарения конкретному человеку. Но, это как правило, нотариусы тоже люди...
 
Назад
Зверху Знизу