Подскажите, на проданое авто по генералке прислали штраф

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2011
Повідом.: 253
Подскажите, на проданое авто по генералке прислали штраф

Обязан ли я оплачивать данный штраф, т.к. машина была продана по ген. доверенности еще 2 года назад, и какие есть варианты (ну за исключением поиска хозяина, т.к. номер он поменял и жевет где то в приграничной зоне), где то читал что можно явится в управление юстиции с копией генералки и письменным заявлением, так ли это? И могли ли по ошибке прислать старый, оплаченый, мой штраф? Спасибо
 
А с чего ты взял что ты ее продал? Ты ее не продал, а дал поездить.
 
У вас два выхода из этой ситуации: 1.Встретиться с человеком,которому давали ген.доверенность. 2.Отозвать доверенность.
 
А с чего ты взял что ты ее продал? Ты ее не продал, а дал поездить
Допустим, но он же не с моими правами ездит, и в протоколах указывается его Ф.И.О. как нарушителя ПДД, и его адрес, зачем тогда это все фиксируется? Формально я понимаю что машина моя, но где здравая логика. Платить я однозначно не буду, просто неприятный осадок в конце дня.
 
И могли ли по ошибке прислать старый, оплаченый, мой штраф? Спасибо
Сходите в горгаи и выясните, чей и по какому протоколу штраф. А там по обстоятельствам.
Платить я однозначно не буду, просто неприятный осадок в конце дня.
Не заморачивайтесь. Напишите заявление в ГАИ, что автомобилем управляет нарушитель по доверенности, приложите копию доверенности и через канцелярию (в двух экз. - один с отметкой о регистрации себе) сдайте в горгаи на Шевченко.
 
Не заморачивайтесь. Напишите заявление в ГАИ, что автомобилем управляет нарушитель по доверенности, приложите копию доверенности и через канцелярию (в двух экз. - один с отметкой о регистрации себе) сдайте в горгаи на Шевченко.
Спасибо
 
Не заморачивайтесь. Напишите заявление в ГАИ, что автомобилем управляет нарушитель по доверенности, приложите копию доверенности и через канцелярию (в двух экз. - один с отметкой о регистрации себе) сдайте в горгаи на Шевченко.
Вот правильный совет.
Оплачивать штраф (только по нарушениям зафиксированым приборами в автоматическом режиме) обязан владелец транспортного средства (не путать с собственником), т.е. человек владеющий автомобилем на законном основании (право собственности, доверенность). Если не доказано иное, то ГАИ считает владельцем собственника. Обязанность доказывания что автомобиль находится во владении другого человека лежит на собственнике. Хотя даже если представите в ГАИ доверенность, это не помешает им считать владельцем и вас. Потому что несмотря на генеральную доверенность, и у вас есть правор управления этим автомобилем.
Таким способом государство отучает его обманывать генеральными доверенностями.
 
Таким способом государство отучает его обманывать генеральными доверенностями
а можно в кратце, о каких махинациях идет речь? лично для меня обман, это то что в конце января когда я снимал - ставил на учет авто, я отдал 7500гр, при его базарной цене в 8000$, и глядя на наши дороги, по мойму это и есть 100% обман. И когда люди за последние деньги покупают машину (как правило еще и занимая), то очень тяжело осознать, что этот кусочек говняного пластика действительно стоит таких денег.
 
а можно в кратце, о каких махинациях идет речь? лично для меня обман, это то что в конце января когда я снимал - ставил на учет авто, я отдал 7500гр, при его базарной цене в 8000$, и глядя на наши дороги, по мойму это и есть 100% обман. И когда люди за последние деньги покупают машину (как правило еще и занимая), то очень тяжело осознать, что этот кусочек говняного пластика действительно стоит таких денег.
Вы потратили 7500 грн., но все-таки ездите по дорогам, хоть и по разбитым, на своей собственной машине.
А так вы сэкономите 7500 грн, но можете безвозвратно потерять 8000$ и будете по тем-же дорогам ездить, но уже в маршрутке или пешкодралом.
 
Адміністративне стягнення — це міра відповідальності, яка застосовується до особи, котра вчинила адміністративне правопорушення, у встановленому законом порядку.


Стаття 14-1. Відповідальність власників (співвласників)
транспортних засобів

До адміністративної відповідальності за правопорушення у
сфері забезпечення безпеки дорожнього руху у разі їх фіксації
працюючими в автоматичному режимі спеціальними технічними
засобами, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису, чи
засобами фото- і кінозйомки, відеозапису притягаються власники
(співвласники) транспортних засобів.

За наявності обставин, які свідчать про вчинення порушення,
передбаченого частиною першою цієї статті, іншою особою, власник
(співвласник) транспортного засобу може протягом десяти днів з дня
вручення йому постанови про накладення штрафу повідомити про
відповідні обставини (транспортний засіб знаходився у володінні чи
користуванні іншої особи, вибув з його володіння внаслідок
протиправних дій інших осіб тощо) орган (посадову особу), що виніс
постанову про накладення адміністративного стягнення. На період
з'ясування та перевірки цих обставин виконання постанови про
накладення адміністративного стягнення зупиняється до моменту
встановлення особи, яка вчинила це правопорушення.
 
а можно в кратце, о каких махинациях идет речь? лично для меня обман, это то что в конце января когда я снимал - ставил на учет авто, я отдал 7500гр, при его базарной цене в 8000$, и глядя на наши дороги, по мойму это и есть 100% обман. И когда люди за последние деньги покупают машину (как правило еще и занимая), то очень тяжело осознать, что этот кусочек говняного пластика действительно стоит таких денег.
Вы изложили свою точку зрения. А с точки зрения государства мы все мошенники, часть правда еще не выявленные. Я говорил о точке зрения государства.
Месяц назад племянник оформлял автомобиль в ГАИ Белгорода. Никаких нотариусов, все сделали в самом ГАИ за несколько часов. Утром отдал документы, после обеда получил документы и номера. За все отдал около эквивалент 300гр. Поэтому в России сейчас вообще никто не заморачивается с генеральными доверенностями. Будем надеяться что и на Украине скоро такое будет.
 
Месяц назад племянник оформлял автомобиль в ГАИ Белгорода. Никаких нотариусов, все сделали в самом ГАИ за несколько часов. Утром отдал документы, после обеда получил документы и номера. За все отдал около эквивалент 300гр.
Просто мой брат и отец тоже живут в Белгороде, и не раз покупали и продавали машины, по чему меня и возмущет такая стоимость услуг Гаи, и вообще я не могу понять от чего они отталкиваются вводя такие пошлины и штрафы? наверное от минимальной зарплаты
 
Отзывайте доверенность, и кидайте заявление об угоне )))
 
я не могу понять от чего они отталкиваются вводя такие пошлины и штрафы? наверное от минимальной зарплаты
Это складывается из установившейся при оранжевом режиме системы власти. С целью получения популистских голосов, они минимально уменьшили налоги и сборы. Предприниматель платил в месяц всего 200гр. и торгуй хоть атомными бомбами. У государства естесвенно не было денег на оплату зарплат чиновникам. И установили порядки кормления. Когда чиновник зарабатывал на зарплату не из бюджета, а при оказании конкретных управленческих услуг. Это не только в ГАИ. И в держкомземе и в БТИ и у пожарников ситуация та же. Непомерные деньги за каждую бумажку при практическом отсутствии финансирования со стороны государства.
Такая система работает и сейчас. Но если нет финансирования с бюджета, армия чиновников не управляемая, что сейчас и происходит. Поэтому по мере консолидации и централизации госудаорства будет выстраиваться другая система. Органы будут финансироваться с бюджета, а платежи за конкретные услуги будут уменьшаться.
 
Это складывается из установившейся при оранжевом режиме системы власти. С целью получения популистских голосов, они минимально уменьшили налоги и сборы. Предприниматель платил в месяц всего 200гр.
Что вы херню несете? Эти ставки установлены еще при Кучме, в 90-е годы. Причем здесь оранжевые?
А система взяточничества уходит в седую старину, вне зависимости от стран, народов и политических режимов.
Из указа ПетраІ Ягужинскому:
"Людей набрать наиподлейших,жалованье дать наименьшее,так как волчья стая сама себя прокормит".
 
Это складывается из установившейся при оранжевом режиме системы власти. С целью получения популистских голосов, они минимально уменьшили налоги и сборы. Предприниматель платил в месяц всего 200гр. и торгуй хоть атомными бомбами. У государства естесвенно не было денег на оплату зарплат чиновникам. И установили порядки кормления. Когда чиновник зарабатывал на зарплату не из бюджета, а при оказании конкретных управленческих услуг. Это не только в ГАИ. И в держкомземе и в БТИ и у пожарников ситуация та же. Непомерные деньги за каждую бумажку при практическом отсутствии финансирования со стороны государства.
Такая система работает и сейчас. Но если нет финансирования с бюджета, армия чиновников не управляемая, что сейчас и происходит. Поэтому по мере консолидации и централизации госудаорства будет выстраиваться другая система. Органы будут финансироваться с бюджета, а платежи за конкретные услуги будут уменьшаться.

Оранжевая система власти работает и сейчас? Тогда называейте ее голубой системой власти......
 
Назад
Зверху Знизу