Банки собирают сведения о клиентах для налоговой.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2008
Повідом.: 628
Банки собирают сведения о клиентах для налоговой.

Попросили на неделе подтвердить данные в банке. Кроме типичных ФИО, копий паспорта и кода(хотя они у них уже полтора года лежат), прописки удивили вопросы:
- кем работаешь
- семейное положение
- наличие недвижимости и квадратура
- ежемесячный доход
- политические убеждения

На сколько стало известно данный сбор инфы несёт массовый характер, кроме того отвечать на эти вопросы судя по всему не обязательно.
 
это в каком банке?:D
 
есть такое в банках. что-то типа анкетки, причем есть вопросы типа "не участвуете ли в отмывании бабла?" :D
имхо придурь банка просто (причем явление носит массовый характер, как я понимаю), вся эта дурь не нужна налоговой: об имуществе легко справиться в соответствующем учреждении, обороты по счету и так дадут при определенных обстоятельствах... ТС, забей :)
 
есть такое в банках. что-то типа анкетки, причем есть вопросы типа "не участвуете ли в отмывании бабла?" :D
имхо придурь банка просто (причем явление носит массовый характер, как я понимаю), вся эта дурь не нужна налоговой: об имуществе легко справиться в соответствующем учреждении, обороты по счету и так дадут при определенных обстоятельствах... ТС, забей :)

Ладно бы это была придурь одного банка, так все одновременно начали анкеты собирать))
 
А нам по телефону на какой фиг надо являться в банк и что им вообще надо, зачитали какое-то постановление Азарова
 
Попросили на неделе подтвердить данные в банке. Кроме типичных ФИО, копий паспорта и кода(хотя они у них уже полтора года лежат), прописки удивили вопросы:
- кем работаешь
- семейное положение
- наличие недвижимости и квадратура
- ежемесячный доход
- политические убеждения

На сколько стало известно данный сбор инфы несёт массовый характер, кроме того отвечать на эти вопросы судя по всему не обязательно.

есть шо скрывать - не лезь в банки
 
Ладно бы это была придурь одного банка, так все одновременно начали анкеты собирать))
ну я знаю, что не в одном такое. сталкиваюсь каждый год на протяжении уже многих лет - не вижу проблемы :)
в начале года кроме подтверждения остатков обычно собирают вот эту макулатуру. текст разный, но обычно содержатся реквизиты, виды деятельности, есть ли недвижимость, оборот (будто они сами его не знают) и все такое.
 
Есть анкета, где указываешь место работы, телефон, адрес и помоему примерный ежемесячный доход. При желании можно и не заполнять её. По поводу "политические убеждения" это имхо бред ТСа.
 
По поводу "политические убеждения" это имхо бред ТСа.
да, такого вопроса тоже не встречал :)

конкретнее не знаю, муж разговаривал, ему и зачитывали. Дойдем до банка, напишу :)
да, если можно: интересно, что они еще понапридумывали :)
а счет связан с предпринимательской деятельностью или нет?
 
Есть анкета, где указываешь место работы, телефон, адрес и помоему примерный ежемесячный доход. При желании можно и не заполнять её. По поводу "политические убеждения" это имхо бред ТСа.

Есть обязательные пункты заполнения. И в разных банках по-разному. Даже профессия жены в опросниках есть. А вообще, все перекрывается идентификационным кодом. Он обязателен. И из него уже сама налоговая какие хошь данные о тебе выдаст.
Полит-убеждения - однозначно бред... или - новэ покращення..:confused:
 
Есть анкета, где указываешь место работы, телефон, адрес и помоему примерный ежемесячный доход. При желании можно и не заполнять её. По поводу "политические убеждения" это имхо бред ТСа.

Не бред а реальный вопрос был в анкете.

а ты чего там делал? кредит брал?

Да нет. Просто обслуживаюсь в одном отделении уже больше года. Такое впервые увидел.

Самое интересное что предупредили сразу что вопросы могут показаться слегка не корректными. И сразу за это извинились.
 
Да в этой анкете вообще логики нету. Тоже самое что спрашивать площадь моей квартиры!
там и такой вопрос есть? :) ну там наличие жилья (недвижимости) - встречал, но площадь - как-то совсем смешно :)
 
Назад
Зверху Знизу