Общественные организации придумали, как легче погасить долги по кредитам

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196876
Общественные организации придумали, как легче погасить долги по кредитам

Погасить кредит поможет Социальный факторинг. В регионе стартует новая финансовая программа, которую инициировали общественные организации



Идея в том, что долг человека одному банку выкупает другой банк, а заемщику предоставляет более выгодную рассрочку. И таких схем у финансистов - с десяток, уверяют в Ассоциации антиколлекторов.

Социальный факторинг решит проблемы минимум трех миллионов заемщиков, считают эксперты. Должникам, которые пожелают стать участником программы, нужно войти в состав общественной организации и положить на депозит в новом банке 10 процентов от суммы долга.

Федор Олексюк председатель Ассоциации антиколлекторов и правозащитников Украины: Я прихожу в банк, кладу это все на депозит, и с помощью депозита выкупаю из старого банка-кредитора этот долг. К примеру, я имею только 10 процентов, я их положил и расписывается мне этот долг на 2-3 года с помощью социального факторинга, с реструктуризацией. Есть другой момент, когда банк, новый банк, перекредитовывает клиента. В этот момент старый кредитор, то есть банк, которому человек должен деньги, обязан остановить проценты, пеню, штрафные санкции, если дело находится в суде, забрать дело из суда или исполнительное производство остановить



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу