Договор Купли-продажи авто

Valeriя

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2009
Повідом.: 18
Договор Купли-продажи авто

Подскажите процедуру покупки автомобиля через договор купли-продажи на бирже при ГАИ.
Я поняла, что можно сделать так, как описано ниже, именно этот вариант меня устраивает:
Составляется договор купли-продажи в котором указывается, что (выдержка из договора):
1. Представитель Продавца обязуется передать в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется принять и оплатить Представителю продавца стоимость автомобиля...(указывается авто)
2. Покупатель обязан оплатить стоимость автомобиля, указанного в п.1, настоящего договора, в течение двух дней начиная со дня подписания настоящего договора и снятия Представителем Продавца вышеназванного автомобиля с регистрационного учета. Денежные средства передаются наличными в размере ____ грн.
При передачи денежных средств Покупателем Представителю Продавца, последний обязан передать покупателю расписку в письменной форме, подтверждающей факт получения всей денежной суммы, указанной в настоящем пункте.
3. ...отчуждение авто....
4. Представитель продавца обязуется передать автомобиль, указанный в п.1 настоящего договора, в течение двух дней со дня подписания настоящего договора и снятия его с регистрационного учета.
...и дальше пункты

Получается следующее: составляем договор, после продавец в течение указанного срока в договоре снимает авто с учета и я ему под расписку передаю деньги.
У меня появляются следующие вопросы:
1. Если после составления договора продавец не снимет авто с учета в указанные сроки (по каким-либо причинам), договор считается не действительным и расторгается?
2. Передача денег под расписку происходит так же на бирже? Заверяется ли расписка?
Вот, собственно, и все.
 
Начать надо с того, что биржа не "при" ГАИ, а возле ГАИ:D
Как правило, делается все гораздо проще. Зачем Вам все так усложнять:
Продавец снимает авто с учета. Вы с ним идете на биржу. Составляете стандартный договор купли-продажи(оценку можно сделать сразу и там-же). Рассчитываетесь. И все. Вы - собственник. Регистрируете на себя авто и - вперед!
 
Начать надо с того, что биржа не "при" ГАИ, а возле ГАИ:D
Как правило, делается все гораздо проще. Зачем Вам все так усложнять:
Продавец снимает авто с учета. Вы с ним идете на биржу. Составляете стандартный договор купли-продажи(оценку можно сделать сразу и там-же). Рассчитываетесь. И все. Вы - собственник. Регистрируете на себя авто и - вперед!

Собственно так и собиралась, но дело в том, что авто покупается без залога, и продавец хочет себя таким образом перестраховать, т.е он авто снимает с учета и я его покупаю.
 
а что мешает дать залог?
сложности на пустом месте...
 
Назад
Зверху Знизу