ЧП под Харьковом: собака насмерть загрызла 4-летнего ребенка

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
На Харьковщине овчарка напала на ребенка: мальчик умер

8.02.2017 16:06
На Харьковщине овчарка напала на ребенка: мальчик умер
8 фераля в пос.Андреевка Балаклейского района немецкая овчарка напала на ребенка. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Мать рассказала, что ненадолго оставила своего 4-летнего сына играть во дворе. Соседский пес выбрался из вольера, напал на ребенка и искусал его.

Ребенок был доставлен в больницу, там он умер от полученных укусов.

По данному факту открыто уголовное производство, согласно п. 2 ч. 2 ст. 115 (несчастный случай) Уголовного кодекса Украины.


 
ЧП под Харьковом: собака насмерть загрызла 4-летнего ребенка

8.02.2017 16:25
ЧП под Харьковом: собака насмерть загрызла 4-летнего ребенка
Происшествие случилось сегодня в поселке Андреевка Балаклейского района. Немецкая овчарка искусала четырехлетнего ребенка. От полученных травм он скончался


photo_big.jpg


Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

По словам матери мальчика, она несколько минут оставила без присмотра своего четырехлетнего сына, который вышел поиграть во двор. В это время соседский пес вырвался из вольера и напал на ребенка.

Мальчика в тяжелом состоянии доставили в больницу, однако спасти его не удалось. Сейчас все обстоятельства трагедии выясняются.

По данному факту открыто уголовное производство по правовой квалификации п. 2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) с пометкой в ЕРДР «Несчастный случай».

Также в полиции уточнили, что за собакой выехала Служба спасения животных. Ее заберут в питомник для обследования. Как отметили правоохранители, ранее на собаку никаких жалоб не поступало.


Юлиана Шаповалова
 
как же надо надрессировать и провоцировать годами животное, чтобы оно вырвалось из вольера и набросилось на маленького ребенка, что за моральные уроды?! хозяина просто обязаны посадить, животное скорее всего усыпят.
Это все так ужасно, бедный ребенок, страшная смерть, жаль непутевую мамашу, кто бросает на улице 4летку даже на несколько минут!?
 
Когда уже начнут сажать этих гребаных собачатников?
Понаразводят дебилы собак, хрен по улице пройдешь.
 
как же надо надрессировать и провоцировать годами животное, чтобы оно вырвалось из вольера и набросилось на маленького ребенка, что за моральные уроды?! хозяина просто обязаны посадить, животное скорее всего усыпят.
Это все так ужасно, бедный ребенок, страшная смерть, жаль непутевую мамашу, кто бросает на улице 4летку даже на несколько минут!?
Пусть лучше хозяина усыпят, а собаку посадят в приют для животных. А мать то там при чем? Чего это она не путевая? В поселках не так люди живут, как в вашем Гепатауне, где вы боитесь даже глаза закрыть - везде опасность ощущаете. Там другая жизнь.
 
как же надо надрессировать и провоцировать годами животное, чтобы оно вырвалось из вольера и набросилось на маленького ребенка

В Козачей Лопани собака, которую содержали для охраны дома, набросилась на свою хозяйку и сильно ее искусала.
От вероятной смерти хозяйку собаки спас сосед с лопатой и то обстоятельство, что собака содержалась на цепи.
Все случилось, когда хозяйка вынесла еду собаке-хлебушек с водичкой. Это была обычная еда собаки, т.к. на 1100 гривен пенсии хозяйка и сама жила впроголодь.
 
Когда уже начнут сажать этих гребаных собачатников?
Понаразводят дебилы собак, хрен по улице пройдешь.
Согласен полностью!Идешь в гараж через частный сектор,повыпускают своих собак и гуляют а те дебилы ноль по массе,собака летит на тебя а они хоть бы хны.двора им блять мало.пора их отстреливать,реально заебали!!!!Малыша жалко ..ппц

У меня было две овчарки....дети блин на них катались...чужие дети..С собакой нужно работать..и много работать. А так, хозяйва -твари, дебилы, уроды...в тюрьму нах!!!
Да есть такое,к примеру как та тварь на котенка направляла свою собаку
 
В Козачей Лопани собака, которую содержали для охраны дома, набросилась на свою хозяйку и сильно ее искусала.
От вероятной смерти хозяйку собаки спас сосед с лопатой и то обстоятельство, что собака содержалась на цепи.
Все случилось, когда хозяйка вынесла еду собаке-хлебушек с водичкой. Это была обычная еда собаки, т.к. на 1100 гривен пенсии хозяйка и сама жила впроголодь.

а бывает человек вроде нормальный и примерный, а потом взял винтовку и пошел в школу и всех там пострелял.
 
-хлебушек с водичкой. Это была обычная еда собаки, т.к. на 1100 гривен пенсии хозяйка и сама жила впроголодь.

на хлебушке с водичкой на цепи и человек озвереет через время
собака, это не корова, не птичка, она плотоядная животина, хозяйка уже стала для нее едой на ножках
и да, я согласна с вами, про впроголодь, но мне понятно, как в таких условиях и собака не выдержала



А котэ детей любят

вы тоже помните ролик, где кот набросился на собаку которая схватила за ногу малыша?
 
Останнє редагування:
Вкус_детства сказав(ла):
да, это называется халатность
Причём тут это? Я когда был малым напостой в собственном дворе шарился, меня домой загнать было проблемой, и друзей своих постоянно на улице видел, и никто да нами особо не следил, и живы все.

А то, что за собакой нужно ухаживать учить, так это как пить дать.
 
Причём тут это? Я когда был малым напостой в собственном дворе шарился, меня домой загнать было проблемой, и друзей своих постоянно на улице видел, и никто да нами особо не следил, и живы все.

и я была маленькой, но всегда во дворе кто-то был, бабушка, дедушка, кто-то из детей постарше, родители - и это здравый смысл
что было тогда значения не имеет, 75 лет назад детей бросали на смерть потому, что не могли прокормить (у бабушки в деревни так было, ей это рассказала ее мама, которая каким то чудом пережила все это и еще умудрилась сохранить всех 5х детей), зачем вы вспоминаете время которое никак не идет в сравнение с настоящим?

а настоящие таково, что вокруг много опасности в лице бродячих животных, плохих людей, включая педофилов и прочих больных, хоть это город, хоть поселок, в поселках не живут поголовно святые и добропорядочные, дети там не рождаются с врожденной суперсилой и мешком везения


знаете что такое халатность
я вам приведу термин
под халатностью понимается неисполнение или ненадлежащее исполнение лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе вот это родитель, его служба его маленький ребенок, за маленькими детьми нужен глаз да глаз
у меня младший братик 6 лет, не проконтролировали- нашкодил - это поправимо, но чтобы он сам оставался на улице без присмотра, да его мама даже с 2мя сломанными ногами будет от него "не отходить"
 
Останнє редагування:
да, это называется халатность
Халатность? У Вас просто гипертрофированное чувство страха. Страха перед жизнью. Мне искренне жаль Вашего ребенка.

а настоящие таково, что вокруг много опасности в лице бродячих животных, плохих людей, включая педофилов и прочих больных, хоть это город, хоть поселок, в поселках не живут поголовно святые и добропорядочные, дети там не рождаются с врожденной суперсилой и мешком везения
Если Вы это постоянно даете ощущать ребенку, то он вырастет запуганным и забитым. Жизнь на самом деле прекрасна.
 
и я была маленькой, но всегда во дворе кто-то был, бабушка, дедушка, кто-то из детей постарше, родители - и это здравый смысл
что было тогда значения не имеет, 75 лет назад детей бросали на смерть потому, что не могли прокормить (у бабушки в деревни так было, ей это рассказала ее мама, которая каким то чудом пережила все это и еще умудрилась сохранить всех 5х детей), зачем вы вспоминаете время которое никак не идет в сравнение с настоящим?

а настоящие таково, что вокруг много опасности в лице бродячих животных, плохих людей, включая педофилов и прочих больных, хоть это город, хоть поселок, в поселках не живут поголовно святые и добропорядочные, дети там не рождаются с врожденной суперсилой и мешком везения


знаете что такое халатность
я вам приведу термин
под халатностью понимается неисполнение или ненадлежащее исполнение лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе вот это родитель, его служба его маленький ребенок, за маленькими детьми нужен глаз да глаз
у меня младший братик 6 лет, не проконтролировали- нашкодил - это поправимо, но чтобы он сам оставался на улице без присмотра, да его мама даже с 2мя сломанными ногами будет от него "не отходить"
Чушь какая то. Жаль ваших детей

Сына в 1-й класс отвел 2 раза. Потом сам. Некоторых водили до 5-го класса :рл:
 
Чушь какая то. Жаль ваших детей

Сына в 1-й класс отвел 2 раза. Потом сам. Некоторых водили до 5-го класса :рл:

Халатность? У Вас просто гипертрофированное чувство страха. Страха перед жизнью. Мне искренне жаль Вашего ребенка.


Если Вы это постоянно даете ощущать ребенку, то он вырастет запуганным и забитым. Жизнь на самом деле прекрасна.

Во первых, у меня еще нет детей, но есть младшие сестры и братья
Во вторых, дальнейшую дискуссию на эту тему считаю глупой. Вы не способны увидеть разницу между безопасностью ребенка и гиперопекой. В других странах вообще по закону нельзя бросать одного ребенка до 12 лет дома, а вы про улицу. Я не говорю, что это разумно.
Но ребенок должен быть минимально сознательного возраста, хотя бы лет 7-8, дети в 4 года мало что осознают, может вам кажется, что он у вас мудрый и опытный не по годам, но это не тоже самое. Это как русская рулетка - однажды ваша беспечность вам аукнется.
Мои родители оставили меня одну в 5 лет, я была обычным ребенком, знаете, что увидела мама, когда вернулась из магазина через 15 минут, как я стою на стуле и выглядываю в открытое окно, то есть окно на уровне моих коленей, упасть как нефиг делать - мне просто хотелось увидеть что за окном, жили мы на 8м этаже, вот вам и ребенок. (при чем очень много детей норовит повиснуть в открытом окне)

и так, на последок,

России принятый законодательно возрастной ценз нахождение детей одних дома начинается с 14 лет. Отчасти это связано с отсутствием ответственности (в 14 лет в России получают паспорт), а с другой стороны – в этом можно усмотреть некий смысл с точки зрения детской безопасности.
В Украине действует аналогичное возрастное ограничение, до 14 лет должен быть под присмотром, но власти пошли несколько по иному пути, вводя запрет нахождения малыша в одиночестве по месту регистрации и по месту фактического нахождения. То есть, дома он может находиться один с 14 лет, а вот где-то в гостях – только с 16-ти.
В этом случае резон тоже есть – он касается и безопасности, и привязки к возрастному ограничению на нахождение на улице в разных районах (областях и других территориальных единицах).
Белоруссия, в принципе, идет теми же критериями, что Украина и россия (страна-террорист) (здесь сказывается единое прошлое Советского Союза и единая же система педагогики, дошкольного и школьного воспитания). Нельзя оставлять без присмотра до 14 лет (в городах), а в сельских районах – до 12-ти.


больше я к этой теме не возращаюсь
 
Назад
Зверху Знизу