Honda VLX/VRX помощь в проверке РР

Kross DeLena

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2010
Повідом.: 18
Honda VLX/VRX помощь в проверке РР

Доброго времени суток,

Предварительная диагностика показала неисправность реле регулятора на мотоцикле Honda VRX 400 1996 (сердце мотоцикла точь в точь как Honda VLX (steed) 400/600). Покупать китайский РР я не хочу, а новый стоит существенных денег.

Что бы провести точную диагностику очень нужен рабочий РР со схожей модели мотоцикла (honda vrx 400, honda vlx 400/600). Очень прошу кого-то помочь и предоставить свой РР буквально на час для проверки.

Процедура не займет больше часа. От вас денежных средств не требует. Если РР стоит на мотоцикле, то я все сам обязуюсь снять при вас и поставить обратно без нанесения ущерба. Ваш РР тоже не пострадает.

Есть мастерская где это могу все проделать или могу сам подвезти мотоцикл к вам.

Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю

Контактное лицо: Дан
тел. 0669189906

Вот так выглядит РР. Расположен с левой стороны мотоцикла
 

Вкладення

  • rele_honda_steed1-1000x1000.jpg
    rele_honda_steed1-1000x1000.jpg
    87.7 КБ · Перегляди: 83
подключаешь регулятор к генератору, аккумулятору и имитатору нагрузки системы электрооборудования мота. запускаешь двиг, нагружаешь систему электропитания, смотришь, на сколько регулятор не держит параметры, убеждаешься в неисправности, а так если у тебя проблема не в регуляторе, можешь сжечь подключаемый рн.
 
Спасибо. Поэтапная диагностика показывает регулятор. Симптом был недозаряд.
12,5V на холостых, 12,85V на 5000 об.минуту
 
возможно аккум так просаживает напряжение, или же какой-то потребитель, так что перед вышеописанной диагностикой нужно убедиться в работоспособности акк или же даже генератора
 
или масса окислилась,у меня так было.
если смог померять на аккуме,померяй и на разьемах РР и переменку в том числе,зачем искать врыкс,которых два было в городе.
 
Попробуй как описано тут.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Попробуй как описано тут.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По этому руководству в совокупности с руководством по эксплуатации Honda VLX 600 и была проведена диагностика.

Результаты поэтапной диагностики (аккумулятор новый Yuasa):

1) Постоянный ток (должно быть ближе к 14V по мануалу):
холостой - 12.4 - 12.5V
5000 об/м - 12. 74V
5000 об/м(дальний свет) - 12.75V

2) Прозвон проводов от аккумулятора проблем или потерь не выявило.

3) Позвон попарно контактов штекера генераратора - положительный результат

4) Проверка сопротивления обмотки генератора( по мануалу должно быть в пределах 0.1 - 1Ом):
показатели - 1.2Ом / 1.2Ом / 1.4Ом

5) Проверка не клинит ли генератор на массу - отрицательно

6) Утечка тока - вроде нет

7) Замер напряжения выдаваемое генератором:
холостой ход : 17.5V / 17.5V / 17.5V
5000 об/м: 60-62V / 60-62V / 60-62V /

8) провода и клеммы проверены. Окисление, гниение, повреждение отсутствует.

Вот после всего этого я и пришел к выводу, что проблема в РР.
 
Останнє редагування:
поставь китайский рр и потихоньку ищи оригинал.
 
поставь китайский рр и потихоньку ищи оригинал.

Китайский стоит 1/3 оригинала. Плюс ко всему, китайский может с коробки быть неподходящим (выдавать недостаточно напряжение или переизбыток может быть). В итоге если не повезет, то прийдется покупать еще два раза. И выйдет стоимость оригинала.

Ладно. Закрою тему. Я просто думал, вдруг кто-то поможет и даст примерять свой работающий на 100%, что бы убедиться наверняка
 
Лучше всего купить вместо оригинального РР или китая нормальное РР на транзисторах, а не диодах. Намного долговечней, и гораздо меньше нагрев. Лучше всего по цене-качеству РР со спортов Кавасаки, начиная с 07-08 годов. ZX6R например. Искать на Ebay по маркировке FH016AA. Реально его найти в районе 40$ бу. Придется перепаять фишки, или спаять напрямую, или купить нормальные фишки типа MetriPack (они влагозащищенные, но дорогие). И поставить вольтметр. Я так себе сделал, 2-й сезон все ОК.
 
Лучше всего купить вместо оригинального РР или китая нормальное РР на транзисторах, а не диодах. Намного долговечней, и гораздо меньше нагрев. Лучше всего по цене-качеству РР со спортов Кавасаки, начиная с 07-08 годов. ZX6R например. Искать на Ebay по маркировке FH016AA. Реально его найти в районе 40$ бу. Придется перепаять фишки, или спаять напрямую, или купить нормальные фишки типа MetriPack (они влагозащищенные, но дорогие). И поставить вольтметр. Я так себе сделал, 2-й сезон все ОК.

Спасибо! Запишу
 
Куплено новое реле с wemoto. Причина была в реле регулятора.

тема закрыта
 
Назад
Зверху Знизу