Удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2011
Повідом.: 1251
Удалить

************
 
Останнє редагування:
на многие вещи мне становится просто плевать. Одним словом достало. Правда ли, что работа меняет человека? было ли у вас такое
работа, конечно, меняет человека, а в какую сторону, это уже зависит от того, что эта работа человеку дает. Конечно, самое главное, чтобы работа обеспечивала нормальный заработок, но так же важно, чтобы она удовлетворяла и другие потребности, которые у каждого свои: у кого-то потребность в самореализации, у кого-то в признании другими людьми и т.д. Самые счастливые люди - это те, чья работа одновременно является и хобби, и при этом приносит хороший доход. Таких людей лично я знаю очень мало.
 
Останнє редагування:
Работа как работа. Я бы с большим удовольствием сидел бы дома и получал бабки за это, но за неимением такой работы, работаю в атб.
 
Девочки, вот стало интересно приносит ли удовольствие вам ваша работа?
В последнее время ловлю себя на мысли, что очень меняется мировоззрение, на многие вещи мне становится просто плевать. Одним словом достало. Правда ли, что работа меняет человека? было ли у вас такое?

да,поэтому и ушла с такой работы...
 
Девочки, вот стало интересно приносит ли удовольствие вам ваша работа?
В последнее время ловлю себя на мысли, что очень меняется мировоззрение, на многие вещи мне становится просто плевать. Одним словом достало. Правда ли, что работа меняет человека? было ли у вас такое?
в психологии это называется "профессиональная деформация".
Об этом можно почитать в соответствующей литературе
 
в психологии это называется "профессиональная деформация".
Об этом можно почитать в соответствующей литературе

или эмоционально выгорание,особенно если работа подразумевает постоянные контакты с людьми...
 
Мне моя работа нравится. Кроме этого нравятся еще много различных вещей. Если выбирать между нелюбимой, но денежной и любимой, но НЕ денежной, то лучше второе. А если занимаешься своим делом, то через время "попрет" и будут деньги!
 
мне не приносила, поэтому я её бросила)
наконец чувствую себя свободным и счастливым человеком, занимаясь тем, что мне по душе, хоть это приносит в разы меньше денег
 
а почему смена работы происходила?

первая: учреждение закрыли.
вторая: смена места жительства(смена города)
третья: ща работаю (до декрета) после надо серьезней найти шоле. хотя мож и вернусь.
 
Работа должна приносить человеку удовольствие. Моя знакомая кондитер, с 17 лет работает, она четко знала куда поступать, чтоб получить такую профессию. Причем сейчас зарабатывает хорошие деньги т.к. повысили в должности.
Если посещают такие мысли, о чем писала ТС, необходимо менять сферу деятельности.
Мне моя работа нравиться, она на 2 месте по рейтингу из счастливых профессий.

Обработав результаты, эксперты удивились. Самыми счастливыми оказались... парикмахеры и косметологи. Именно они возглавили рейтинг, в который попали представители 22 профессий. Но самое поразительное, что самые "несчастные" места заняли банкиры и экономисты. При их-то зарплатах! А сейчас, в кризис, банкиры стали еще несчастнее — их в любой момент могут уволить.

В России, к сожалению, рейтинг счастливых профессий не составляли. Но недавно ВЦИОМ опросил 1600 наших сограждан в 46 регионах: "Какую профессию вы бы пожелали своим детям?" Первое место поделили юрист, адвокат, прокурор (что понятно) и... врач. При этом ясно, что медики — не самые богатые люди. А вот профессии таможенника, специалиста нефтяной и газовой промышленности не выбрал для своих детей никто.

По данным британского опроса, менее 50% людей ценят свою работу за высокое жалованье. Большинство респондентов назвали главными условиями счастливой профессии "дружеские отношения с коллегами и внимание со стороны руководства".

Последние места британского рейтинга занимают строители и банкиры.

Что касается топ-менеджеров, которые тоже внизу списка, то их угнетает... собственная жадность. Недавно, правда, у "топов" появилась головная боль по другому поводу. В правительстве подняли вопрос о снижении бонусов менеджерам компаний, которым оказывается господдержка.

В опрос британцев не попали чиновники. А ведь они, по мнению Козловского, могли бы возглавить рейтинг самых... несчастливых профессий. Мелким чиновникам приходится высиживать на работе с 9.00 до 17.00, перебирая бумажки. От этих людей ничего не зависит, они не видят результатов труда. И это все вводит людей в бесконечный депресняк.

Рейтинг "депрессивных" профессий попытались составить и американцы, опросив 27 000 человек. Рейтинг возглавили не ассенизаторы и патологоанатомы! Несчастливы на работе 77% продавцов одежды, 75% кассиров в супермаркетах и строителей, 73% грузчиков и официантов. Трое из четверых идут на работу как на каторгу!
 
Девочки, вот стало интересно приносит ли удовольствие вам ваша работа?
В последнее время ловлю себя на мысли, что очень меняется мировоззрение, на многие вещи мне становится просто плевать. Одним словом достало. Правда ли, что работа меняет человека? было ли у вас такое?

вы часом не в милисии работаете? там, знаете ли, у людей часто переоценка мира происходит))
 
Работаю дома, удаленка мне нравится
 
Назад
Зверху Знизу