Развод с алкоголиком.БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2011
Повідом.: 480
Развод с алкоголиком.БФ

Более года решаюсь на развод. Когда дело доходит до официального оформления документов, похода в ЗАГС, - не могу сделать последний шаг. В браке 2 года, но живем порознь уже давно. Выходя замуж, я не могла подумать, что у такого внешне здорового, холеного мужчины могут быть проблемы с алкоголем. Поначалу это были компании, поездки, романтика.Он пил крепкие напитки, но на фоне компании он держал себя в руках. А потом, когда начали жить вместе, это приобрело совершенно другой очень страшный характер (кто пережил, поймет, о чем идет речь) - человек, который сидит сам на кухне и выпивает. Дозы очень большие. При этом человеку ничего и никто не нужен. Какие бы ни были планы-их приходилось отменять, потому что кондиция не позволяла. В гости приглашать друзей стало стыдно, потому что он мог уснуть прямо за столом от количества выпитого.Ходить в гости также стало невозможным-во первых, стыдно, а во-вторых, друзья начали приглашать только меня одну. Я очень компанейский человек, но в один момент полностью закрылась от всего мира и начала жить в своей ракушке, не высовываясь никуда, т к идти в паре было стыдно, а за любые походы даже к лучшей подруге домой меня обвиняли в наличии любовника, высказывали, все это был обман. Долго я била себя в грудь и доказывала, что это все неправда, но когда у меня начались нервные срывы и проблемы со здоровьем, я просто начала избегать вообще любых выходов в свет. Обвинения все равно не прекращались-все те же запои, высказывания. Даже когда я приходила с тренажерного зала, меня обвиняли в том, что я или была с любовником, или хожу туда для любовника. Альтернативы у меня не было-либо сидеть и слушать все обвинения и извиняться, чтобы не провоцировать агрессию, либо меня могли схватить за волосы и скзать пару эпитетов в мой адрес. Сначала я плакала, долго скрывала от всех друзей и родных, что мой муж, которого все знают как весельчака и добряка, дома превращается в пьяного тирана. И в моменты, когда он морально уничтожал меня, когда я плакала , я обещала, что вот завтра же пойду и разведусь. Но потом он выходил из-под влияния алкоголя и начинал говорить, что я придумываю, что он меня очень любит, никто не будет меня так любить и т.д и т.п и я опять верила. А потом у меня начались проблемы с психикой-когда на черное говорят белое и каждый день убеждают тебя в этом, ты ломаешься изнутри, тебя сжигает непонимание и боль, которая просто рушит тебя. Сейчас, когда мы живем не вместе и я не подвергаюсь постоянным пьяным разговорам и дебошам, я понимаю, что с алкоголиком не построишь никакую семью. Но мне его жалко как человека, который просто одержим и его одержимость-это болезнь. От помощи врачей он отказался.Сказал, что лечиться нужно мне. Я договаривалась с хорошими врачами, но он им говорил, чтобы не слушали меня, что я все вру и сочиняю. Сейчас у него сильные проблемы со здоровьем, пить он не прекращает. Сейчас он давит на мою психику тем, что я предатель и подаю на развод в момент, когда у него проблемы. Я знаю, что это не так и он все перекрутил, но все равно его обвинения приносят много боли. Он манипулирует мной как марионеткой. И я не могу разорвать этот круг. Внутри я испытываю чувство вины-а вдруг я могу что - то сделать для него? Хотя, сама уже на грани полного морального опустошения и когда мы вместе находимся более 2х дней, это превращается в кошмар. Последнее, что он сделал-это написал, что предстоит серьезная операция и связи с ним нет вообще. Живем в разных городах. Я по человечески хотела узнать, что и как, но похоже, что это сделано специально заставить меня опять нервничать и не подавать на развод.
 
надо сделать этот шаг - развестись!
и увидишь как жизнь будет улучшаться
 
Ничем вы ему не поможете.Тем более,что он сам отказался от какой-либо помощи.Увы...Манипулирование,угрозы, громкие высказывания разного характера - всё это свойственно пьяницам. Разводитесь и заводите нормальную,здоровую семью.К сожалению,это ооочень прискорбно осознавать,что твой, до недавнего времени, самый родной человек попал в такую беду и помочь ему может только он сам...
п.с.посмотрите интервью Дарьи Донцовой "почему мужья уходят к любовницам".Понимаю,что тема интервью не относится к вашей проблеме,но о пьяницах она там очень хорошо рассказывает. Мотивирует!
 
ТС сама виновата.Раньше нужно было смотреть ,шо за человек.
 
Однозначно разводиться!!!
Никто не может помочь человеку, кроме него самого!!!
 
Ничем вы ему не поможете.Тем более,что он сам отказался от какой-либо помощи.Увы...Манипулирование,угрозы, громкие высказывания разного характера - всё это свойственно пьяницам. Разводитесь и заводите нормальную,здоровую семью.К сожалению,это ооочень прискорбно осознавать,что твой, до недавнего времени, самый родной человек попал в такую беду и помочь ему может только он сам...
100%
 
Более года решаюсь на развод.
Можно и 10 лет решаться, это не изменит твоего мужа.
Но мне его жалко как человека, который просто одержим и его одержимость-это болезнь. От помощи врачей он отказался.Сказал, что лечиться нужно мне.

Ни один алкоголик не признает своей зависимости, и не признает себя больным.
Внутри я испытываю чувство вины-а вдруг я могу что - то сделать для него?

Водка и женщина- в разных "весовых" категориях. Тебе ее не победить :(
 
в мужчине неискоренимы алкоголизм и кобелизм.

не надо рубить хвост частями. сделайте усилие и разрубите этот узел. лучше не будет.
(был опыт общения с алкоголиком)
 
так вначале ж чел не пил...
да, здрасьте, он же алкаш не с пеленок

И вам здрасте)
Для этого есть задатки.Видно как чел относится к алкоголю.
Поначалу это были компании, поездки, романтика.Он пил крепкие напитки, но на фоне компании он держал себя в руках.
и т.д.
 
А как же в бедности и богатстве? Здравии и болезни?

за моими попытками сделать так, чтобы он не пил, я превратилась в нервно истощенного больного человека. и если я нахожусь рядом с ним, когда он пьет, противостоять я этому не могу. все что могу-это убивать свою психику рядом.Я его по больницам водила, нашла в Харькове, в Киеве врачей. Он говорил, что у меня проблемы и мне надо к психиатру, мне кажется. Мне не казалось-каждый вечер от литра до двух

Ничем вы ему не поможете.Тем более,что он сам отказался от какой-либо помощи.Увы...Манипулирование,угрозы, громкие высказывания разного характера - всё это свойственно пьяницам. Разводитесь и заводите нормальную,здоровую семью.К сожалению,это ооочень прискорбно осознавать,что твой, до недавнего времени, самый родной человек попал в такую беду и помочь ему может только он сам...
п.с.посмотрите интервью Дарьи Донцовой "почему мужья уходят к любовницам".Понимаю,что тема интервью не относится к вашей проблеме,но о пьяницах она там очень хорошо рассказывает. Мотивирует!

спасибо, посмотрю сегодня
 
Возможно надо все-таки пожить с человеком в гражданском браке, познать его, так сказать изнутри

можно начать пить и на первом году жизни и на десятом.. тут уже.. как получиться.. никто не застрахован от этого...
 
И что ты хочешь услышать, да еще и с пометкой БФ? То что ты дура? Так ты и сама это вроде понимаешь. Поплакаться некому? Так заведи любовника и плачься ему.

жаль мне заранее этого любовника) помнится у меня подруга была в рассвете юности, расходилась со своим парнем по несколько раз в месяц, и чтобы утолить свою печаль шла в клуб , падала на ушной какому-нибудь бедняге, и как ни странно, парни часами сидели и вместо того чтобы развлекаться бухать слушали пьяный бред по поводу того какой её парень кАзёл:D
 
за моими попытками сделать так, чтобы он не пил, я превратилась в нервно истощенного больного человека. и если я нахожусь рядом с ним, когда он пьет, противостоять я этому не могу. все что могу-это убивать свою психику рядом.Я его по больницам водила, нашла в Харькове, в Киеве врачей. Он говорил, что у меня проблемы и мне надо к психиатру, мне кажется. Мне не казалось-каждый вечер от литра до двух

Ну глупо же, это все равно биться головой в закрытую дверь!
 
Назад
Зверху Знизу